• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришёл неисправный предмет

V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
пришёл неисправный предмет

купил приёмник - оплатил РР(приятель из штатов) - продавец (такой лояльный) тут же оставил +фидбэк.
доставка экспресс из англии - всё нормально.
дома вскрываю - сразу два внешних дефекта (отсутствует подставочка и заменена антенна) не соответствующих описанию "in excellent condition". И самое главное приёмник вообще не работает. причём эта модель ремонтируется с огромными проблемами, или вовсе не ремонтируется.
я психологически готов к потере денег - играем в рулетку же. посему тут же высылаю посылочку взад. и пишу продавцу и предлагаю мне вернуть денюшки (ево воля, понимаю). Он мне отвечает, что наверное в дороге повредили, теперь он понимает почему в россию не шлют.
я абсолютно уверен, что слал он уже не исправную фердупелу, на что надеялся - не пойму, зачем оставил +фидбэк - загадка ихней души.
вопрос - может ли он мне изменить фидбэк на минус - теперь ожидать можно всего. диспут открывать не хочу - доказать неисправность крайне сложно, палка не моя, живём в папуасии - нас любой обидеть может.
хотя чисто формально товар не соответствует описанию - фото я сделал. мои фидбэки - моё богатство - убеждался не раз - посмотрев мои отзывы многие идут навстречу и шлют сюда, т. что деньги пропавшие могут окупиться при условии сохранения ебай-девственности (в смысле минусов)
 
A

Anonymous

Guest
Re: пришёл неисправный предмет

купил приёмник - оплатил РР(приятель из штатов) - продавец (такой лояльный) тут же оставил +фидбэк.
доставка экспресс из англии - всё нормально.
дома вскрываю - сразу два внешних дефекта (отсутствует подставочка и заменена антенна) не соответствующих описанию "in excellent condition". И самое главное приёмник вообще не работает. причём эта модель ремонтируется с огромными проблемами, или вовсе не ремонтируется.
я психологически готов к потере денег - играем в рулетку же. посему тут же высылаю посылочку взад. и пишу продавцу и предлагаю мне вернуть денюшки (ево воля, понимаю). Он мне отвечает, что наверное в дороге повредили, теперь он понимает почему в россию не шлют.
я абсолютно уверен, что слал он уже не исправную фердупелу, на что надеялся - не пойму, зачем оставил +фидбэк - загадка ихней души.
вопрос - может ли он мне изменить фидбэк на минус - теперь ожидать можно всего. диспут открывать не хочу - доказать неисправность крайне сложно, палка не моя, живём в папуасии - нас любой обидеть может.
хотя чисто формально товар не соответствует описанию - фото я сделал. мои фидбэки - моё богатство - убеждался не раз - посмотрев мои отзывы многие идут навстречу и шлют сюда, т. что деньги пропавшие могут окупиться при условии сохранения ебай-девственности (в смысле минусов)
открывайте диспут обязательно,не стесняйтесь! фидбек он вам поменять не сможет!!! деньги ПП отдаст в любом случае,поверьте,да и все доказательства у вас на руках,так что можете надеяться на возврат денег,удачи Вам.
 
V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
эге, спасибо. попробую ещё воспользоваться вашей любезностью - я никогда этого не делал. может вы дадите ссылку на пару диспутов - нужно ознакомиться с предметной областью. хотя мои сомнения вы не развеяли (мы не из калифорнии - мы из болшева, всего боимся...)
хотя сообщением про фидбэк вы меня весьма подбодрили.
может всё-таки воззвать к совести - если бы я так поступил мне бы стакан в горло не полез.
 
A

Anonymous

Guest
эге, спасибо. попробую ещё воспользоваться вашей любезностью - я никогда этого не делал. может вы дадите ссылку на пару диспутов - нужно ознакомиться с предметной областью. хотя мои сомнения вы не развеяли (мы не из калифорнии - мы из болшева, всего боимся...)
хотя сообщением про фидбэк вы меня весьма подбодрили.
может всё-таки воззвать к совести - если бы я так поступил мне бы стакан в горло не полез.
ссылку на диспут дать не смогу :(
ссылка на него есть на вашем аккаунте,слева внизу, Dispute console
если платеж был через ПП,просите товарища который оплачивал лот,чтобы он открыл диспут в ПП,и указал мотивы диспута,что мол товар пришел неисправным,и т.д
но поверьте, что ПП отдаст деньги в любом случае,не буду говорить почему,так что ничего не бойтесь,удачи Вам
 
ebooky

ebooky

Посредник
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Israel
эге, спасибо. попробую ещё воспользоваться вашей любезностью - я никогда этого не делал. может вы дадите ссылку на пару диспутов - нужно ознакомиться с предметной областью. хотя мои сомнения вы не развеяли (мы не из калифорнии - мы из болшева, всего боимся...)
хотя сообщением про фидбэк вы меня весьма подбодрили.
может всё-таки воззвать к совести - если бы я так поступил мне бы стакан в горло не полез.
ссылку на диспут дать не смогу :(
ссылка на него есть на вашем аккаунте,слева внизу, Dispute console
если платеж был через ПП,просите товарища который оплачивал лот,чтобы он открыл диспут в ПП,и указал мотивы диспута,что мол товар пришел неисправным,и т.д
но поверьте, что ПП отдаст деньги в любом случае,не буду говорить почему,так что ничего не бойтесь,удачи Вам


Я бы не был таким оптимистом. Если заявлленая причина - неисправный товар, то ПП вначале требует мнение независимого эксперта, которого вы сами должны предоставить, а потом скорее всего потребует выслать дфектный товар продавцу ...
По моему опыту - по этой причине денги возврашают где то в половине случаев...
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
блин... да просто указать НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ОПИСАНИЮ.
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
У меня в августе аналогичный случай.
Купил фотик. Описан, как полностью рабочий.
Он жрет аккамуляроры мухой и нет связи с компом.
Приятель, который платил, открыл диспут.
Жду. Продавец на мои письма молчит. Хотя нет, сказал, что можно пользоваться карт-ридером, скотина :(
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
2 Lord Adrian.

Дима... ИМХО аппарат топлячёк. По сотикам знаю сжирание батареи усиленное - первый признак.
 
V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
открыл диспут

как я понял, диспут скрыт от сторонних пользователей?
кто подскажет как там размещаются фото - могу выложить у себя на сайте и дать ссылку, но м. б. и непосредственно можно.
продавец несёт чушь. выложу фото, посмотрю что дальше будет...
 
V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
выложил фото кому интересно
кстати, пишет, что корпус повреждён не был.., т. е. на почте аккуратно вскрыли, отломали и опять запечатали...
этот урод написал, что я не умею пользоваться такими приборами (как минимум пара таких у меня была) и что он прибывшую посылку получать не стал. теперь я так понимаю она опять ко мне прийдёт. то есть мне платить за обратную дорогу придётся??
ебай на диспут этот внимания не обращает кажется
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Эх.. Ёмоё..
Впервые покупал на ebay. Купил
iphone 4. Телефон пришел, прыгал от счастья, улыбался, радовался как ребенок, что все хорошо прошло. Начал лазить по нему, проверять.. И вот напоролся на то, что когда включаешь камеру, то тел виснет и тут же перезагружается.. Написал проду, что камера не работает, на что он ответил, что не в курсе этого т.к. iphone к нему поступают новые со склада, но только без коробки. Так же он ответил, что если я хочу, то могу отправить тел ему назад и он вернет деньги.
В общем решил попытаться починить телефон, попробовал восстановить настройки телефона, но ничего не удалось. Пошел в СЦ на диагностику, поменяли камеру, но толку это не принесло.. Так толком и не сказали точную причину, только догадки, но сказали что если пытаться делать ремонт, то будет стоить 5-6 тысяч рублей!
И вот я сейчас не знаю что делать, вроде можно и отослать назад телефон, но уж очень я боюсь отправлять посылку в США, то ли то, что опыта нет, то ли что-то еще. Боюсь, что не дойдет она до него с телефоном и тогда он денег мне точно уже не вернет.. Думаю, может его на ремонт раскрутить, но не согласится отдавать 200 баксов.

Как быть в такой ситуации может кто что посоветует?
 
N

neveDimka

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Киев
но уж очень я боюсь отправлять посылку в США
да не бойтесь вы так.
оцените посылку и будете требовать деньги с почты.
брал на clove htc желанию - глючный девайс попался.
отослал назад - прислали другой
проблемы - пересылка за мой счет - отправка в британию с украины 80 грн (10$) из британии в украины 18 фунтов.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
N

neveDimka

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Киев
Apkadiy
ye я то ответил на пост от 16.11.2010 20:03 =)
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Apkadiy
причем здесь дата?

У меня проблема как и у бывших обитателей этой темы..

neveDimka
Завтра схожу на почту и узнаю что и как.. Если отправлять посылку что бы через инет отслеживалась, то надо идти сразу в EMS?
А сколько Ваша посылка шла до США?

Кто знает если на американские аппараты у нас гарантия? Телефон новый, залоченный, без чеков и коробки (
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
причем здесь дата?
некропостер
Если отправлять посылку что бы через инет отслеживалась, то надо идти сразу в EMS?
необязательно, все МПО отправляемые из РФ имеют трек номер.
А сколько Ваша посылка шла до США?
От двух недель до бесконечности.
Кто знает если на американские аппараты у нас гарантия?
Международной гарантии на яблокофон вроде бы нет. Тем более он
без чеков и коробки
 
N

neveDimka

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Киев
ну у меня укрпочта и шло в великобританию ровно 4 дня, посылка с треком трек стоил центов 70-80
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
В общем отремонтировали мне айфон, теперь буду денег с прода просить.
Если возместить откажется, то стоит ли открывать диспут?
И еще подскажите, пожалуйста, возврат (возмещение за сломанный товар) делать на мыло, которое в paypal зарегистрировано? Или все это дело отправляется после диспута? Где -то читал, что в Россию нельзя деньги на paypal переводить..
Поиск по форуму пользовался, но точного объяснения так и не нашел(
Спасибо.
 
Live



Вверх
Live