• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришёл бракованный товар, прод ушёл в глухую несознанку

N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
Доброго всем времени суток!

Возникла проблема (что-то в последнее время частенько приходится прибегать к помощи этого форума).

Итак, суть: купила браслет, винтажный, красивый, пластмассовый, давно искала именно его в пару. Фирма одна из наиболее старых, надёжных и дорогих, у меня вся бижутерия только от нее. Пришёл. Оказался расколотым пополам (причём только с одной стороны, трещина идёт поперёк браслета), места раскола замазано клеем со внутренней стороны (!). Собственно, поэтому я на это и обратила внимание. Носить можно, трещина в принципе не видна, браслет не распадается, но потенциально может сломаться. Пока вроде запаян или его украшение на месте скрепляет. Два таких я уже покупала, но другого цвета, оба в идеальном качестве пришли. В листинге о браке ни слова. В общем, я в расстройстве к проду, прошу частичный рефанд, ибо отсылать обратно смысла не вижу. Та: "Пришли фотографии, не знаю, что это. Когда высылала, состояние было идеальное. За почту я ответственности не несу". Я выслала пять штук фотографий с разных сторон с комментарием в стиле "вряд ли на почте будут это замазывать клеем", но без особого наезда, из серии "поймите и меня тоже..."

Ответ пришёл в форме Please deal with eBay about this item. Больше никаких комментариев. Это значит, что я должна открывать диспут? И каковы шансы, что мне вернут часть денег? Или того не стоит?..

Прошу советов. Спасибо!
 
Vasiliy02

Vasiliy02

Начинающий
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
50
Баллы
8
Местоположение
Запорожье
сочувствую конечно вам, таким продавцам только хочется пожелать встретить такого же продавца как он!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Конечно стоит попробовать вернуть часть денег!
Хуже не будет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
каковы шансы, что мне вернут часть денег?
если продавец сам не захочет частично вернуть , то никаких, в правилах диспута только возврат товара предусмотрен , после чего и возврат полной суммы денег
обязать прода вернуть деньги частично ибей не может
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
(Alternatively, with the buyer's consent, we may give a partial refund to cover differences between how the item was described in the listing and the actual item the buyer received. When given a partial refund, the buyer isn't asked to return the item to the seller. We may require the seller to reimburse us for the partial refund.)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Только вот при выборе причины дичпута Несоответствие , тут же появляется форма о возврате товара, полфорума с введения новшеств стонут, что лишили частичного рефанда по диспуту
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
ибо отсылать обратно смысла не вижу.
А в чём собственно проблема? Не хотите нести расходы на доставку товара? Неужели это так дорого? Пока Вы тянете время, то выигрывает только продавец. У него, кстати, какой срок возврата товара указан в листинге? И Вы уже оставили отзыв продавцу?
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
Только вот при выборе причины дичпута Несоответствие , тут же появляется форма о возврате товара, полфорума с введения новшеств стонут, что лишили частичного рефанда по диспуту

То есть, только так и никак иначе? :-/

А в чём собственно проблема? Не хотите нести расходы на доставку товара? Неужели это так дорого? Пока Вы тянете время, то выигрывает только продавец. У него, кстати, какой срок возврата товара указан в листинге? И Вы уже оставили отзыв продавцу?

Нет-нет, правила я знаю, отзыв оставляю только после получения товара. А проблема в том, что в принципе я давно искала такой браслет, трещина не видна, но возвращать его не хочется. Просто если бы его продавали по сниженной цене и с описанием брака, я бы вряд ли его купила. А так ставка кажется неоправданно завышенной - я такие два купила новенькие по такой же цене... Частичный рефанд меня бы устроил на 100%. Относила бы - и забыла.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Только вот при выборе причины дичпута Несоответствие , тут же появляется форма о возврате товара, полфорума с введения новшеств стонут, что лишили частичного рефанда по диспуту
Vega надеюсь вы реч о ебэй ведете,я что то такой формы не вижу,вижу там можно написать сообщение и там все претензии описать,дальше правда не пошел)
Надо как нибудь попробовать по новым правилам спор открыть проверить и все здесь описать подробненько.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Первая ссылка как раз говорит о том что можно зделать рефунд,не отправляя товар назад.
Вторая это про ПП.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Все это правильно,но в моей ссылке пункт правил где именно ебей принимает решение об частичном рефунде,т.е . Может принять и такое решение,но вот что бы его приняли нужно постараться.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Первая ссылка как раз говорит о том что можно зделать рефунд,не отправляя товар назад.
Купил аккумуляторы, 10 шт. Во время зарядки один взорвался, остальные поплавилась оболочка. Выслал фото продавцу, тот попросил выслать ему. Стоимость отправки сравнима с ценой аккумуляторов. Кейс теперь не открывается, только запрос на возврат. Открыл, написано, что платит за возврат покупатель. Никакого частичного рефунда нет.

vkommer, Точно такая же история! Пытался открыть кейс что товар не соответствует описанию и получить частичный refund.
http://s019.radikal....287c01f20fc.png
При любом выборе заканчивается процедурой возврата:
http://i003.radikal....eb3aa8e7602.png
Похоже изменили процедуру открытия дел, с отменой частичного refund. Теперь оставили только возврат товара.

Открыл кейс о несоответствии товара описанию. Раньше, когда открывал кейсы можно было выбрать что собственно я хочу: вернуть товар продавцу и получить полный refund или получить частичный refund. Сейчас же на Ebay какая-то мудреная система (вместо кейсов - request'ы и т.д.), которая сама за тебя решает, какой тип кейса будет открыт. В этот раз кейс изначально открылся как "return".
Написал продавцу, что хочу частичный refund. Он говорит что не может сделать refund, пока я не закрою return-кейс.
В итоге все закончилось благополучно. Я закрыл кейс. Продавец попался честный и сделал refund.
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
доказывать свою правоту, для примера настойчивости в достижении цели почитайте эту тему, как автор добивался и добился, хотя пайпэл сперва вообще закрыл диспут и отказал ему в возмещении денег https://www.taker.im/phpBB2/topic/170554-paypal-закрыл-диспут/
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
доказывать свою правоту, для примера настойчивости в достижении цели почитайте эту тему, как автор добивался и добился, хотя пайпэл сперва вообще закрыл диспут и отказал ему в возмещении денег /topic/170554-paypal-закрыл-диспут/


Спасибо! В итоге решила просто оставить нег проду. Не хочу бодаться с Палкой и иБэем. Никогда никому еще негатива не ставила, но тут оправданно, как мне кажется. Какие-то могут быть плохие последствия для меня, кроме того, что этот коммент будет показываться всем тем, кто захочет мне что-то продать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Какие-то могут быть плохие последствия для меня, кроме того, что этот коммент будет показываться всем тем, кто захочет мне что-то продать?
никаких, если вы написали типа, что прод прислал товар с браком и не захотел решать проблему, ну что вам за это будет? ну на самый плохой конец прод может просить суппорт снять негатив, как недоказанный, диспута-то не было, суппорт фоток не видел, ну если снимут значит снимут. Останется так останется.
ну может кто из продов поопасается отгружать фуфло какое :D
а может ваш прод прискачет просить изменить отзыв в обмен на какие блага :) а может и не прискачет.
 
Live



Вверх
Live