• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришёл б/у товар вместо нового.

aztec1404

aztec1404

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот собственно лот.
В описание написано, что товар новый. После получения и внимательного ознакомления с ним оказалось, что товар совсем таки не новый, а даже очень прилично бывший в употребление (могу фотки скинуть потёртостей и царапин).
Как мне лучше поступить?
Написать в личку проду о частичном рефаунде (сколько попросить в этом случае нормально будет)?
Если откажется то открывать диспут о несоотвествии?
Доставка сего чуда мне обошлась в 108$ из штатов, если отправлю назад деньги за доставку, я так понимаю, мне никто не вернёт - значит это не вариант.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
определись для себя, что хочешь, по итогу. потом:
пиши проду, указывай на несоответствие описанию, пусть предлагает свои идеи. если у него нет идей - проси сам. если нет понимания - диспут, несоответствие описанию, новый - это не бу.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

если реально бу, а не потёртости от длительной транспортировки/хранения в неродной упаковке - я бы попросил те же 108 баксов... 20%, как бы.
зы. не просохать сроки открытия диспута.
 
aztec1404

aztec1404

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу получить частичный рефаунд.
Если он откажется от этого, я подум диспут, могут ли они мне принудить отправить эту посылку обратно ?
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
принудить? нет конечно. предложить могут. А ты уже сам решай, надо ли оно тебе.
 
aztec1404

aztec1404

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
если реально бу, а не потёртости от длительной транспортировки/хранения в неродной упаковке - я бы попросил те же 108 баксов... 20%, как бы.
реально б/у, причём очень сильно, походу на них целый сезон откатали, а потёртостей от траспортировки там быть не может - они в спец ящике продаются.
Разве что наши томоженники при проверки изъяли, покатались немного и обратно положили :)))
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Разве что наши томоженники при проверки изъяли, покатались немного и обратно положили :)))
сезон, покатались? :) какой ресурс у изделия? 2-3 сезона? или больше? вот и прикидывай.. я сложно сказать, что посоветовать, если реально заметно, и есть износ - ну 35-40%. приготовь качественные фото.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

будешь открывать диспут - укажи что стоимость доставки была 100+ баксов, и возврат товара уничтожит немалую часть рефаунда, поэтому ты настаиваешь на частичном реф, ибо сейчас сезон катаний, итем пригоден к эксплуатации, пусть и с косметическими повреждениями, и следами интенсивной эксплуатации порядка одного сезона,, что безусловно сократит срок эксплуатации изделия тобой как минимум на один горнолыжный сезон, который в России составляет 9 месяцев, бла, бла, бла...
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я бы открыл диспут о несоответствии, далее было бы так, палка говорит отправляй товар и давай трек... пишу проду, уважаемый ты поступил не очень хорошо и так то так то... ждал чего он ответит. Если ничего не ответит написал бы ему, что меня бы устроил частичный возврат 30% от суммы и приложил фото. Если он бы ответил отказом, влепил бы негатив с описанием (кратким естественно, за что) ну и посмотрел бы на реакцию.
Но думаю он и на ранней стадии одумается. При его кол-ве фидов 1 нег сильно ударит по его репе. Но не надо угрожать, пугать и наезжать, все говорить вежливо и без эмоций.
 
aztec1404

aztec1404

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я бы открыл диспут о несоответствии, далее было бы так, палка говорит отправляй товар и давай трек...
Вот этого я и боюсь... А прод может сколько угодно потом этот трюк проварачивать - выставлять на аукцион под видом нового, пока кто-нить не забьёт и не решит оставить себе.
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
Сначала надо с продом списаться,а уже потом,исходя из его ответов,предпринимать дальнейшие шаги.Может он Вам сразу согласится рефаунд сделать...
А процент возврата определяйте сами,насколько вещь б.у. ,видно только Вам.
У них там сейчас праздники начинаются......так что переписка может затянуться...
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
А чего боятся до этого вердикта будет время договорится с продом. А так 100% скажут отправлять, они не принимают решений о частичном возврате. Еще раз говорю нужно открывать... и договариваться. Негатив это как последний аргумент... проду он не нужен 100% так что будет решать :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

У них там сейчас праздники начинаются......так что переписка может затянуться...
вот именно по этому и нужен диспут, чтоб не ждать пока прод будет праздновать. Не тот случай. Он изначально не честен... так что по хорошему и не надо с ним.
 
aztec1404

aztec1404

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо всем за ответы, отписал проду, будем думать, как решить эту проблемку, не получится открою диспут :shock:
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
А так 100% скажут отправлять, они не принимают решений о частичном возврате.
разве? мне возвращали... ситуация была другая, правда. из двух итемов один продавец не смог отправить "по причинам не зависящим от продавца", и был частичный рефаунд. По кейсу, открытому продавцом. Потом прод ещё и вернул деньги за отправку того, что смог прислать, с извинениями "сорри, что мы не оправдали вашего доверия" :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

будем думать, как решить эту проблемку, не получится открою диспут :shock:
следи за сроками, не пропусти возможность открыть диспут. общение с продом может затянуться...
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я имею ввиду именно по несоответствию. В случае описанном выше диспут не по соответствию (я так понимаю), а по неполучению, пусть и частичному. А тут только добрая воля продавца. А так был случай, что не пришел 1 из двух итемов, я и без палки с продом этот вопрос решил.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Поздравленяю вас развели!!!
Сам нахожусь в подобной ситуации .
Таких удодов самих кидать нужно....
Думаете он не знал что отправляет бу а не новый?думаю на врядли
Он отчетливо шел на этот развод так как наверно уверен в том что возвращать вы не будите а даже если и будите то он не получит посылку и вы проиграете диспут .
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Поздравленяю вас развели!!!
Сам нахожусь в подобной ситуации .
Таких удодов самих кидать нужно....
Думаете он не знал что отправляет бу а не новый?думаю на врядли
Он отчетливо шел на этот развод так как наверно уверен в том что возвращать вы не будите а даже если и будите то он не получит посылку и вы проиграете диспут .

Отрицательный отзыв еще никто не отменял. Действует отрезвляюще на многих продавцов.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
может может ...
но смысл такого поступка мне не понять
Мне лично деньги приятней вернуть чем негатив поставить
 
aztec1404

aztec1404

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поздравленяю вас развели!!!
Знаю что развели, знаю что он прекрасно знал что отправляет б/у товар. Только в таком случае зачем он писал в описание товара что шипает исключительно впределах штатов, куда логичнее продать его куда нить подальше, чтоб подороже доставка вышла. Мне пришлось выпрашивать у него доставку в ру.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
и это так же !тоже просил отправить в Россию
пришло сильно бу не оригинальная упаковка короче полный кидок! Правда этот Удод отправил первым классом без трека :cry:
Может у вас было мало отзывов вот и согласился мол давай новичка надую под Новый год!
Надо тему создать как действовать в таких ситуациях а то наши попки не прикрыты в таких попадосах! :):)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

я бы поставил негатив и открыл бы диспут на ебей мне кажеться там возрат частичный легче просить хотя я не знаток таких дел!!!
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
хммм.... позвольте вопрос? а каким образом доставка обошлась в $108 ведь прод шипит только по США и то бесплатно? или ТС с ним договорился за отдельную сумму выслать в другую страну? ИМХО вряд ли Ибей в противном случае примет к сведению затраты на такие пересылки... шапито, посредников и всё такое.... понятное дело что селлер неправ что подсунул БУ но $108 тоже не малые деньги...
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
а каким образом доставка обошлась в $108 ведь прод шипит только по США и то бесплатно?
всё просто ....спрашиваешь прода,готов ли он выслать в Росиию.Если он согласен,то должен озвучить сумму доставки.Если тебя всё устраивает,то жмешь BIN ,и ждешь инвойса.Вот и всё.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live