• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел товар с браком

W

www2287

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Купил на ebay часы, посылка пришла, все хорошо упаковано - все ОК.
Поносил два дня - и они встали, точнее то идут, то встают - случайным образом.

Написал продавцу через contact seller. Он посоветовал сходить в часовую мастерскую на тему замены батарейки, мол сходи, если проблема в батарейке - замени и пришли мне скан счета. Сходил, в мастерской замена батарейки не помогла, сказали, что надо менять механизм, собрали их обратно и отдали мне.
Снова написал продавцу, на этот раз предложил отправить их в СЦ Casio на ремонт по гарантии, но ближайший СЦ - ~350км от меня => не вариант. Сказал об этом продавцу, он пообещал позвонить в casio в своей стране и отписаться.
Он молчал практически неделю, я открыл диспут на ebay, в описании написал всё, что произошло. Через 3 дня ответил - адрес есть, возвращай обратно, а я подумаю делать рефанд или нет.


Прод вроде бы адекватный, т.к товар упакован был отлично, 100% положительных отзывов (1300 продаж) и торгует только часами.

В общем не знаю, что делать дальше. Отправлять обратно - самый последний вариант, т.к часы стоят 25 eur + отдал за доставку еще 10 eur. Доставка обратно продавцу будет стоить 500-600р., да и не факт, что посылка дойдет до прода.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправлять обратно - самый последний вариант
Что значит самый последний вариант, а зачем тогда диспут открывали?
возвращай обратно, а я подумаю делать рефанд или нет.
Прод скорее всего сказал так: возвращай часы мне, а когда я их получу, то верну денежку.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Поменяйте механизм в мастерской или сами :)
 
W

www2287

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Прод скорее всего сказал так: возвращай часы мне, а когда я их получу, то верну денежку.
Дословно:
"Hallo, Adresse für den Rückversand ist ja bekannt, nach Eingang und Überprüfung der Uhr, melde ich mich wieder. "

В немецком не силен, с продом общались на английском, но в диспуте он начал говорить только на немецком :D



Поменяйте механизм в мастерской или сами :)
В той мастерской где был сказали что не могут поменять, т.к нет у них таких механизмов. Ищи механизм - поменяем.
Как вариант можно попробовать сходить в пару других мастерских.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live