• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел старый свитер вместо нового

A

Alaina

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Obninsk
Здравствуйте!
Выиграла такой лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...EidMtfo%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT
в описании new without tags. Вот только сегодня получила, а он совсем не нью(( несколько затяжек и грязь на рукаве, это только то что успела рассмотреть по дороге с почты. что теперь делать посоветуйте пожалуйста. я понимаю, что сумма покупки не велика (чуть больше 500руб), но вопрос принципиальный)
 
@

@lexshai

Новичок
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Московская обл. Мытищи.
Диспут о несоответствии товара на EBAY открывайте. И лучше прикрепить фото косяков.
 
J

Jacques

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
134
Баллы
219
Местоположение
Kiev
Грязь на фото рукава вроде как присутствует, а вот что в описании этого нет - плохо. Диспут на 99% закончится отправкой обратно товара за свой счет. Для начала спишитесь с продавцом и изложите свои претензии.
 
A

Alaina

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Obninsk
Фотки сделаю вечером, как приду домой. А продавцу надо писать? Или сразу диспут? И у меня с английским не очень, помогите мне, пожалуйста, грамотно составить письмо :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Грязь на фото рукава вроде как присутствует, а вот что в описании этого нет - плохо.
Я рассмотрю еще дома подробней та ли это грязь), но затяжек на фото точно нет
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва

напишите сюда по-русски, поможем перевести на английский.
 
A

Alaina

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Obninsk
Продавцу просто написать, что грязь и затяжки, и посмотреть, что он предложит. Или просить возврат денег?
 
@

@lexshai

Новичок
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Московская обл. Мытищи.
Сначала конечно переговоры, а там смотрите по ситуации.
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Alaina
Я думаю что продавец не случайно отправил ношенную вещь вместно новой и скорее всего он задумал просто "нагрется" на этом, так что ожидать возврата денег лично от него думаю не стоит.
Но написать надо, так протокол требует и не раз желательно и только через Ebay.
С перепиской долго затягивать не советую, 2-3 письма думаю достточно и если рефаунд он не делает открывайте диспут.
П.С. Между письмами советую выждать 2 дня, в случае если нет ответов на предыдущие.
 
A

Alaina

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Obninsk
Написала через Ebay про затяжки и грязь, что я расстроена и что собираюсь оставить негативный отзыв. теперь жду...
 
Speedbird

Speedbird

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
West Siberia
Однозначно негатив, причём в самой резкой форме.
А вообще, последнее фото меня смутило насчёт новизны товара..
 
A

Alaina

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Obninsk
А вообще, последнее фото меня смутило насчёт новизны товара..
Да так и есть, наполовину оторванная бирка. Ну это хотя бы есть на фото... а затяжки то не сфотографированы. Так рукава вообще заношены и на одном пятно... и пахнет он... хотя бы постирали чтоли для приличия, вообще не паряться
 
Speedbird

Speedbird

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
West Siberia
eBay хоть и замечательная торговая площадка - уродов и там хватает. Не расстраивайтесь, опыт ведь тоже чего-то стоит, Вы ещё легко (дёшево) отделались. В будущем будете внимательнее. ;)
 
A

Alaina

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Obninsk
Мне ответили, вот такое сообщение:
first and foremost we love our customers! I am happy you wrote me. i am sorry you feel this way. would you like a complete refund and you would say you had a positive experience with me. we want all customers haapy

Как я понимаю, продавец мне предлагает полное возмещение (это как? он мне деньги, я ему свитер?) а я ему за это типа положительный отзыв?
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
вроде свитер оне не просит вернуть
 
A

Alaina

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Obninsk
Написала, что я хочу полный возврат. Что теперь? Как происходит возврат?
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
все просто - предлагаете например полный рефунд, он либо соглашается либо предлагает частичный рефунд, тут вам решать на что соглашаться. Если вы согласитесь он сделает возврат (будет ссобщение от пайпала). В первом случае придется отправить свитер обратно за свой счет. Во втором - нет
 
A

Alaina

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Obninsk
Так он мне сам предложил полный рефунд, я сказала, что согласна. Теперь что-то продавец замолчал. Что делать?
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
теперь он вам вернет деньги палкой, когда получите подтверждающее письмо , отправляйте свитер обратно и номер трека продавцу
 
Stres

Stres

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
81
Баллы
391
Местоположение
Украина
Вроде свитер назад никто не просил? :wink:
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Вроде свитер назад никто не просил? :wink:
Типа:"Улыбаемся и машем.."? Имхо не хорошо, да и ТС оно наверно и даром не нужно, одно хлопотно..издержки на отправку..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live