• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел Ipad со сломанной матрицей, отказался от получения

S

senydalian

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Здравствуйте форумчане. Сегодня пришел на почту получать долгожданный б\у Ipad, отправленный из США 15 апреля.

Мои действия:
1. Заполнил извещание (кроме росписи), отдал.
2. Принесли опломбированный мешок, при мне вскрыли, достали коробку.
3. Взвесили (вес отличался на 100 грамм)
4. Попросил вскрыть (вскрывать отказалась (настаивала на росписи на квитке), тогда я сам при ней открыл коробку и к моему великому удивлению увидел, что продавец мягко говоря не удосужился упаковать должным образом (Ipad в фирменной коробке находился еще в одной коробке без какого либо наполнителя)
5. Открыв коробку и увидев Ipad на несколько секунд ощутил эйфорию, выглядел как новый без малейших признаков использования, проверив всю комплектацию решил его включить и обнаружил в середине экрана мерцающие полоски.
6. Сказал, что отказываюсь от посылки, сославшись на различие в весе.
7. Написал на извещении отказываюсь от получения, дату, роспись и отдал.

Вопросы:
1. Все ли правильно я сделал?
2. Действительно ли проблема в матрице при мигающих вертикальных полосках на экране?
3. Когда открывать диспут в палке? С момента покупки прошло 34 дня.
4. Говорить мне продавцу о случившемся? Если говорить, то может ли это повлиять на возврат денежных средств?

P.S. Еще до отправки посылки, просил его хорошо упаковать, прислать пару фото, копию квитанции.
На что продавец мне ответил: У него ни когда не было проблем при отправке в РФ.
В общем любые вопросы игнорировал. И наконец, покупал черный, а пришел белый.
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
senydalian, Сдается мне, что он вернется к вам ))) Запрет на международную пересылку аккумуляторов из США скорее всего имеет обратную силу, т.е вывезти, а равно как и ввезти аккумуляторы из штатов не представляется возможным. Но это в теории.
 
S

senydalian

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Сдается мне, что он вернется к вам ))) Запрет на международную пересылку аккумуляторов из США скорее всего имеет обратную силу, т.е вывезти, а равно как и ввезти аккумуляторы из штатов не представляется возможным. Но это в теории.
Лучше ему уйти к продавцу :) , пусть пожинает плоды своей халатной упаковки, а может матрица первоначально у него была сломана.
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
А чем частичный рефаунд не устроил?
 
S

senydalian

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
А чем частичный рефаунд не устроил?
1. Общение с продавцом у нас первоначально не пошло.
2. Покупал чёрный, пришел белый.
3. Ходил на почту без камеры и без фотоаппарата, на слова он мне думаю не поверил бы. Да и не доверяю я ему.
4. Ремонтировать не хочется.
5. Сразу же после почты пошел в магазин и купил Ipad (на 6 т.р. дороже чем б\у).
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
S

senydalian

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Еще интересный факт. Посылка находится на вручении в Хабаровске, а по трекингу последнее обновление 27.04.2012 покинула сортировочный Москва. На извещании номер был написан не правильный, последние 3 цифры перед US были перепутаны. Может посылка больше трескаться не будет (когда будет возвращаться отправителю)?
 
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
На извещании номер был написан не правильный, последние 3 цифры перед US были перепутаны. Может посылка больше трескаться не будет (когда будет возвращаться отправителю)?
Возможно штрих-код потерся, тогда, конечно, дальше Москвы оно не уйдет :) и ошибку в извещении этим можно объяснить, мб цифры на ярлыке тоже пострадали.
По части своевременного обновления трекинга - регулярно отправляю посылки на ДВ, Хабаровск-Владивосток появляется без задержки, на Камчатке бывает задержка в трекинге до двух дней.
 
S

senydalian

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
1. Написал проду, о том что до сих пор не получил посылку.
2. Получил ответ: Если посылка не придет во вторник (22 мая), пожалуйста, напишите мне, и я буду выдавать полный возврат средств.

P.S. Посылка застрахована, во вторник отпишусь, чем дело закончится.
Да и прод оказывается нормальный чел (первый раз нормально отписался).
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
F

Funka

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
79
Баллы
0
оффтоп

Beatnik, недавно у брата был случай.
захотел купить samsung galaсsy 7000, в МТС 34тр, в других магазинах 25тр.
на ебее 550$ + доставка.

поискал в русских интернет магазинах купил за 17тр, очень доволен.
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Funka, цена хорошая ссылочкой не поделитесь?
 
F

Funka

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
79
Баллы
0
S

senydalian

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Просто гениально. Почему сразу не купили?
Цена. У нас в апреле стоил около 20 т.р., на ebay покупал за 12 т.р. с доставкой. Экономия для меня существенная.

Инициативу по покупке в магазине проявила жена (я бы еще заказал на ebay), я долго сопротивляться не стал.
P.S. Ipad был подарком на день рождение.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Инициативу по покупке в магазине проявила жена (я бы еще заказал на ebay), я долго сопротивляться не стал.
Кроме ebay есть ещё магазины - например, CU (из цены на сайте вычитать VAT, доставка в уме). Вообще, думаю, могут быть интересны посты пользователя AbyssMoon, например, в этой теме. Подробно про надёжную отправку айТехники из штатов и не только.
Хотя, сейчас цены не намного выше.. Если спокойствие и нервы дороже - вариант "покупать здесь" не так уж плох..
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
senydalian, Сдается мне, что он вернется к вам ))) Запрет на международную пересылку аккумуляторов из США скорее всего имеет обратную силу, т.е вывезти, а равно как и ввезти аккумуляторы из штатов не представляется возможным. Но это в теории.

на ввоз ли-ионных аккумуляторов в сша ограничений нету
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Да и вывозить их можно.

Конечно всё зависит от того будет или нет досмотр посылки, но зачем рисковать.

According to a recent press release, the USPS®, in response to guidance from International Civil Aviation Organization (ICAO), will no longer ship devices that include lithium-ion batteries to international destinations starting on May 16, 2012. This includes mail shipments to APO/FPO/DPO destinations. Shipments within the USA are not affected.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Конечно всё зависит от того будет или нет досмотр посылки, но зачем рисковать.
Я к тому, что если это трактуется как "запрет на вывоз акков из США", то трактовка не совсем верная.. Как такового "тотального запрета на вывоз" нет
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Я к тому, что если это трактуется как "запрет на вывоз акков из США", то трактовка не совсем верная.. Как такового "тотального запрета на вывоз" нет

насколько я понял это не из за военных и не из за утечки разработок. запрет связан с изменением в техрегламенте перевозок гражданской авиации. ли-ионные аккумуляторы могут самовозгоратся при нарушении оболочки и при определённых условиях взорваться, то есть представляют груз повышенной опасности.

пс. просто я сам проводил эксперимент. был у меня старый аккумулятор от фотоаппарата. ёмкость у него уже была никудышная и я решил ег оразобрать. сняв кожух и отсоединив электронику, грубо оторвал клеммы, частично были вырваны и контакты. аккумулятор в моих руках разогрелся до такой степени что оставил ожог на подушечке пальца. инстинкт самосохранения сработал) я накрыл разобранный аккумулятор первым что попалось под руку - пустой чайной чашкой, сбегал на кухню и принёс графин с водой )) на всякий случай, только через час батарея остыла, остался характерный муар по металлу от теплового нагрева и обуглившиеся внутренности. если же быстро разобрать батарею и размотать тонкую пластинчатую обмотку, покрытую порошком лития - при быстром окислении пластина воспламенится - такой печальный эксперимент я тоже проводил несколько лет назад )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live