• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел бракованный товар с aliexpress скотч для мобильных и планшетов

ser479

ser479

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Всем доброго, заказал скотч для наклеивания экранов смартфонов и планшетов. Пришел скажем так не особо хорошего качества, т. е. склеиваемые поверхности очень слабо схватываются (для сравнения есть остатки старого скотча который в разы лучше схватывает поверхности). Написал продавцу, он ответил пришлю новый, как бы не проблема, но сегодня пришло письмо, мол пришли мне фото что скотч слабо приклеивает, и я тебе вышлю новый. Вот теперь сижу и ломаю голову как бы сделать ему фото этого скотча, что он слабого качества. Заказывал не для себя, просто очень не удобно перед человеком (брал у хорошего продавца+хорошие отзывы по товару.) Может кто сталкивался или кто подскажет как поступить с предоставлением продавцу фото? :unknown:
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
склеиваемые поверхности очень слабо схватываются

любой товар обладает сотнями характеристик. Какие-то из них явно указываются в оферте, какие-то следуют из стандартов, которые прописываются в оферте в разделе "Качество", но большинство не указываются вовсе. Если такой параметр как "сила склеивания" не прописан в оферте и стандартах на скотч, то получается Вы собираетесь спорить по характеристике, которая никак не измеряется применительно к этому товару.

Продавец обещал, что его скотч будет клеить лучше, чем Ваш старый ? Очевидно - нет. Как тогда доказать, что плохо клеит, если нигде не прописано, что такое "хорошо клеит" ? Никак.
 
ser479

ser479

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
любой товар обладает сотнями характеристик. Какие-то из них явно указываются в оферте, какие-то следуют из стандартов, которые прописываются в оферте в разделе "Качество", но большинство не указываются вовсе. Если такой параметр как "сила склеивания" не прописан в оферте и стандартах на скотч, то получается Вы собираетесь спорить по характеристике, которая никак не измеряется применительно к этому товару.

Продавец обещал, что его скотч будет клеить лучше, чем Ваш старый ? Очевидно - нет. Как тогда доказать, что плохо клеит, если нигде не прописано, что такое "хорошо клеит" ? Никак.

Нет,уважаемый про параметр:как "сила склеивания","характеристики"я естественно спорить не собирался с продавцом,(жук ещё тот оказался) меня больше интересует-момент предоставления ему фото,в качестве каких то аргументов что скотч слабо держит.Может был опыт или в каком то ракурсе сфотографировать?Ситуация немного не стандартная,понимаю.Немного не удобно перед человеком,которому был заказан скотч.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Пошлите ему небольшое видео
 
ser479

ser479

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
А с фото варианты? :rolleyes:
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Пошлите ему небольшое видео

так а что будет на видео ? Если бы сила приклеивания была как-то где-то регламентирована, можно было бы каким-то прибором типа динамометра померять - предположим купленный образец и какой-нибудь известный бренд. Но даже в этом случае у Продавца есть неплохие шансы ("мой скотч обладает худшими качественными характеристиками, но он и дешевле"). А в этом случае - как ? ИМХО даже если пригласить эксперта, например, из местной ТПП, то на основании чего он напишет свое Экспертное Заключение ? Вот я - эксперт, и я - не знаю как это доказать (зато знаю, как от таких претензий отбиться :) ). Суть же претензий д.б. - несоответствие купленного товара - тому, который прописан в ОФЕРТЕ (а не имеющемуся в наличии или какому-то другому)
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
А с фото варианты? :rolleyes:

Бредовая идея конечно,но:
На новый и на старый скотч клейте один и тот же предмет к какой-нибудь вещи, эту вещь переворачиваете и ловите момент когда плохой скотч не выдержит и приклеенный предмет начнёт отклеиваться делайте фото и дополнительно снимите видео. На фотографиях в любом редакторе укажите на английском где старый и где новый скотч. Видео залейте на mediafire, а ссылку на видео в сообщение продавцу. Удачи в экспериментах. И не плохо бы ссылку на товар чтобы другие подумали прежде чем покупать у этого продавца.
 
ser479

ser479

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Бредовая идея конечно,но: Удачи в экспериментах.

Попробывать конечно нужно,тоже мысли располагали к таким действиям,посмотрю что из этого получиться.Ссылку на продавца обязательно скину позже,после всех перепитий с продавцом.
 
S

Seriy Wolf

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
118
Баллы
21
Местоположение
Саяногорск, Хакасия
Скотч видимо какой-то дешёвый? Настоящий скотч стоит очень дорого и найти его тяжело, так как в основном продаётся рулонами. Китайских дешёвых скотчей перепробовал много, все никакие. Только у одного китайца брал за 10$ шириной 1,5 мм, вот тот был гораздо лучше, может он даже и оригинальный. Но до тех, которые с завода клеят, ни один не дотягивает. Ещё подарили вынесенный с завода скотч фирмы Tesa, тот лучше всех оказался. По силе склеивания уже близко к родным, но всё-таки хуже. А за гроши ничего хорошего не купите, китаец продаёт ровно за то, сколько оно стоит.
 
Mestoval

Mestoval

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Мне ни разу брак не приходил, повезло.
 
Live



Вверх
Live