• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приостановить платеж до получения товара

R

romanssonid

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Выиграл данный лот:
Было боязно ибо у продавца рейтинг = 0, зарегистрирован в марте. Ко всему прочему он еще и китаец. Однако, купился низкой ценой и идеальным состоянием товара.
После окончания аукциона продавец написал мне, чтобы я отправил свой номер телефона для того, чтобы указать на посылке. Так же уведомил, что отправит товар через три дня после получения платежа.

Я отправил платеж и через два дня мне на e-mail пришло сообщение от продавца о том, что он отправил объектив. Однако, он отправил не через EMS а обычной почтой(Normal parcel) чтобы избежать риска уплаты мной таможенных сборов и таможенных досмотров(чудеса). Так же сказал, что пометил посылку как подарок и в компенсацию того, что не использовал EMS приложил к объективу дополнительный фильтр. Так же сказал, что ввиду того, что посылка обычная, то трек-номера не предусмотрено.
К письму приложил фото формы CP72.

Теперь интересует ряд вопросов:
1. Вес указанный в декларации: 800 гр., в одном из интернет магазинов нашел вес в упаковке 860 гр. Плюс фильтр - около 60 гр.
2. Второе - то что посылка отправлена не тем видом транспорта, что указано в описании. Есть версия, что продавец "оттягивает" время, ведь, на сколько я знаю, PayPal замораживает платежи на 21 день. То есть, если посылка придет позже и там будет не совсем то, что ожидалось или не придет совсем, то никакие диспуты и отрицательные фидбеки денег мне не вернут, у продавца нулевой рейтинг.
3. Могу ли я продлить заморозку платежа(до того, как получу товар)?

Спасибо всем огромное.
 

Вложения

  • post-1106423-0-1319690115-85399900.jpg
    post-1106423-0-1319690115-85399900.jpg
    215.7 КБ · Просмотры: 108
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
если у прода рейтинг 0 ,то он не сможет получить деньги пока не получит первый положительный отзыв.Значит вам нельзя ставить ему фид пока не получите покупку и не убедитесь в соответствии описанию.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
если посылка придет позже и там будет не совсем то, что ожидалось или не придет совсем, то никакие диспуты и отрицательные фидбеки денег мне не вернут, у продавца нулевой рейтинг.
Нет, рейтинг на возможность открыть диспут не влияет
Могу ли я продлить заморозку платежа(до того, как получу товар)?
Не хватало еще... Нет, конечно.

Закупите валерьянки и пейте. Очень, говорят, помогает от параноидальной подозрительности, очень.

если у прода рейтинг 0 ,то он не сможет получить деньги пока не получит первый положительный отзыв
Будьте добры, дайте ссылку на это замечательное нововведение
 
R

romanssonid

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Нет, рейтинг на возможность открыть диспут не влияет

Я понимаю, что не влияет. Просто если он отправил мусор, и через 21 день снимет деньги, то ему мой диспут после вместе с фидбеком - до фени, ведь он ничего не потерял.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я понимаю, что не влияет. Просто если он отправил мусор, и через 21 день снимет деньги, то ему мой диспут после вместе с фидбеком - до фени, ведь он ничего не потерял.
Вот эти доводы не приходили вам в голову, когда вы делали покупку?
у продавца рейтинг = 0, зарегистрирован в марте. Ко всему прочему он еще и китаец.
Нет? У вас была уважительная причина махнуть на них рукой
Однако, купился низкой ценой и идеальным состоянием товара.
Ну вы же сами нашли приключений на пятую точку. Вернее, ваша жаба. Так что душевно ее поблагодарите и сидите тихонько, бойтесь и надейтесь на лучшее. Пока боитесь - почитайте потихоньку форум - чтобы, есличо, знать порядок действий.
А жабу убейте, да
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
R

romanssonid

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Я понимаю, что не влияет. Просто если он отправил мусор, и через 21 день снимет деньги, то ему мой диспут после вместе с фидбеком - до фени, ведь он ничего не потерял.
Вот эти доводы не приходили вам в голову, когда вы делали покупку?

Мне в голову приходил довод, что посылка поедет через EMS. До этого самое долгое отправление EMS успевало добраться ко мне за 19 дней.
 
R

romanssonid

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Live

Similar threads




Вверх
Live