• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приобретение двигателей (номерных агрегатов)

  • Автор темы Вовчик
  • Дата начала
В

Вовчик

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не суди строго, зафлудил себе всю башку юзая поиск форумный.. Будьте добры, Господа, разъясните дураку в трёх словах насчёт доставки в Рашку запчастей, точнее сказать - номерных агрегатов (моторов, двигателей) из Штатов и не только.
В общем приобретаю мотор на ебее, далее мне его высылают и тут вопросы:
1. Какие необходимые документы прилагаются к нему, т.е. те документы на основании которых я смогу тут его зарегистрировать или получить ГТД на него уже по месту жительства на своей таможне (может быть ГТДшки там какие-нибудь нерусские или что ещё)? Может они высылаются как-то отдельно от груза? тогда отсюда вытекает следующий вопрос:
2. Не тормознут ли двигатель (номерной агрегат вобщем) на пути пересылки на какой-нибудь таможне по причине например отсутствия нужных доков?

Извиняйте за простецкий язык, просто очень хочется понять схему всего этого действа и решить как проще действовать так либо попросив знакомых людей заграницей (но очень не хотелось бы напрягать их там какими то одному мне нужными железяками!) ???

Заранее благодарен.
 
В

Вовчик

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не, никто не подскажет? Хоть ссыль бы дали где покопать можно...
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
В

Вовчик

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да не оскорблял я страну, просто сленг!
 
В

Вовчик

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Перенесите чтоли в песочницу мой топик? а то здесь он игнорируется всеми...
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не игнорируется, просто вряд ли кто то моторы покупает на ебей(автомобильные) - пошлины дикие просто, выходит пошлину платить в 3 раза больше, чем мотор стоил. Нафиг надо, когда на разборе можно взять дешевле в три раза, а если повезет и больше.

Вы лучше попробуйте на профильный форум обратиться, какой ни будь 4х4, где народ апгрейдится по черному, может они такой экзотикой занимаются, что подскажут.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Вовчик
Вы для начала на мой вопрос ответ дайте.
 
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
Вовчик Это тема не нашего форума, посмотри по ссылке ниже, там точно найдешь
 
В

Вовчик

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Котяра
Извиняйте, не раскрыл тему. Вообще-то хотел приобрести два мотоциклетных двигателя на редкие модели мото, которые трудно приобрести на Родине... А по-большому счёту интересна вообще сама процедура и возможные нюансы при покупке номерных агрегатов. Спасибо.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Дело в том, для какой цели Вы покупаете. Если нужна регистрация в ГАИ это одно. Если для себя-гораздо проще, можете напрямую написать продавцу, может и вышлет. Мне высылали 8-горшковый для катера.
Мой совет-лучше доверить это дело посреднику-больше нервов сбережете.
 
В

Вовчик

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Конечно же для регистрации в ГАИ, по другому можно и ворованый-кривой какой-нибудь купить... В общем придётся или всё-таки знакомых через знакомых тревожить или посредникам переплачивать не кисло :) один написал мне что его услуги стоят 10% от стоимости приобретаемого мною товара, плюс 13$ за кило! :lol:
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Вовчик
Удовольствие не бесплатно. Придется. Но поверьте это того стоит. Хотя, некоторым нравится самим по кабинетам бегать. если нужен посредник могу помочь.
 
L

legion29

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Приказ о новом порядке регистрации направлен в Минюст для согласования. В частности, в данном приказе зафиксировано, что сотрудники ГАИ больше не должны будут сверять номер двигателя, что существенно облегчит процедуру регистрации. Поводом для отмены этой нормы послужил тот факт, что большинство иностранных производителей не использует номера двигателей для опознания своей продукции, и поэтому они не регистрируются в документах на авто, поскольку все составляющие компоненты автомобиля, в том числе и двигатель, считаются деталями. В странах Европы для идентификации автомобиля используют только VIN. Информация взята с сайта gai.ru
Установил в сервисе движок обьемом побольше и вперед)) Регистрация нового агрегата не требуется, при тех осмотре номера не сверяются. Как вы думаете возможны такие подарки в нашей стране? При идеальном раскладе выехал в финляндию например на V-2.0 ,приехал на 2.8. Таможенное оформление нового агрегата не требуется, да и старый можно продать не за дорого там же. При нынешних условиях ввозя б.у. двигатель на юр лицо, ставка 10% инвойса +18% ндс +500рублей +$брокеру.При постановке на учет в гаи требуется инвойс и гтд.
 
В

Вовчик

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
При постановке на учет в гаи требуется инвойс и гтд.

Что это за инвойс именно? какого он вида должен быть?
 
L

legion29

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
пример гтд

пример инвойса, форма может быть разная
 
В

Вовчик

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как выглядит ГТДшка я знаю, про инвойс тоже усвоил. ГТД выдаётся к моему грузу на таможне автоматически, т.е. я купил двигатель и когда он пересекает границу на него сотрудниками таможни составляется ГТД, так? Ещё один момент - насколько я знаю Ebay вообще международный и пользуясь поиском на сайте ebay.com по идее мне должны появляться общие результаты поиска, но почему когда я ищу что-либо на .com и например на .de всё-равно нахожу разный товар который не пересекается никак на этих двух сайтах? Хотя на днях заказал на .com тормозные диски и местоположение их было Китай...
 
7

777Александр

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Физ.лицо ГРАЖДАНИН,не имеет права ввоза в страну ДВС.
Ну такая у нас страна :wink:
 
Live



Вверх
Live