• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пример образцового продавца! (покупка micro usb зарядки samsung)

  • Автор темы ssaassss
  • Дата начала
S

ssaassss

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Европа
Доброго времени суток!

Хочу поделиться своим опытом об одной покупке. Закупился я четырьмя самсунговскими зарядками от розетки (SAMSUNG travel charger).

Товар: http://cgi.ebay.com/...#ht_1823wt_1163
Продавец: http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559

Заказал, сразу оплатил. Для того чтобы в моей стране не платить налоги с покупки отписал продавцу чтобы тот указал в таможенной декларации необходимую мне сумму. Продавец ответил что укажет нужные мне цифры. Через 2 недели получаю извещение с почты - пришел товар, оплатите таможенную пошлину... я был удивлен так как была договоренность с продавцом, а он её не исполнил.

Оплатил пошлину, забрал товар с почты, сфоткал все бумажки (извещение, оплаченный счет на пошлину, его посылку с таможенной декларацией...) и написал селлеру сообщение с приложенными доказательствами и заявлением о том что я буду вынужден оставить ему негативный отзыв в связи с тем что он не исполнил того что обещал - следственно соврал. В итоге он извинился, сказал что при его объеме продаж он просто забыл об моей просьбе. В итоге мы быстро пришли к тому чего я хотел - он выслал ещё одну зарядку (её стоимость примерно равна размеру уплаченной пошлины). Зарядка пришла через недели полторы - снова довольно оперативно.

Казалось бы на этом все но не тут то было. Так как я его товар сразу не проверял, недели через три обнаружил что одна из изначально высланных четырех зарядок неисправна. Снова накалякал ему письмо, он попросил фотки. Я сразу же сделал фотки и отправил ему в следствии чего он извинился и написал что вышлет мне другую зарядку. Зарядка сновы была получена через недели две.


Мораль сей басни такова что я в первый раз встречаю настолько честного и без проблемного продавца на просторах ebay - а торгуюсь я там далеко не первый год. Конечно возможно его припугнули мои слова о негативном отзыве - но с другой стороны, по нормальному, он не был обязан не указывать нужные мне цифры в таможенной декларации, не возмещать мне ущерб из за его ошибки а так же мог запросить выслать ему обратно неработающую зарядку. Но ведь он выбрал наименьший путь сопротивления и сделал все возможное чтобы оставить своего клиента довольным. За сим и рекомендую его - продает он всякие мелочи, на подобии чехольчиков, зарядок, док станций, наушников...

Ну и конечно виновники самой заварушки (фото стоковое но от полученных зарядок ничем не отличается):
1.PNG

p.s. извините если шо не так - в этом форуме я больше читаю чем пишу ;)
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
Мораль сей басни такова что я в первый раз встречаю настолько честного и без проблемного продавца на просторах ebay
а в чем беспроблемность? в том что он прислал брак? или в том что не указал в таможенной декларации то что вы просили?
по мне так два косяка это много...
 
S

ssaassss

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Европа
korsarnn, как то неадекватно то чот Вы написали. Все мы люди и все мы ошибаемся, да и техника она и есть техника - ей свойственно ломаться, а уж китайской технике так точно. А прод молодец, так как замазал свои ошибки и легко решил имевшиеся проблемы в мою пользу ;)
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
korsarnn, как то неадекватно то чот Вы написали.
да нормально я написал, и прод молодец что так реагирует на свои ошибки, НО...
он не может считаться образцовым продавцом, причину я привел в своем предыдущем посту
 
A

Andrey127

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Tmn
Это простите что за страна такая где 4 100 рублевые зарядки облагаются таможенной пошлиной? Какой у вас там лимит 5 евро чтоли?
Или в посылке были не только зардки и вы не всё указали?
P.S. Просто очень любопытно, а в профиле не указано.:)
 
S

ssaassss

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Европа
Это простите что за страна такая где 4 100 рублевые зарядки облагаются таможенной пошлиной? Какой у вас там лимит 5 евро чтоли? Или в посылке были не только зардки и вы не всё указали? P.S. Просто очень любопытно, а в профиле не указано.
Эта 'прекрасая' страна называется Латвия. Кто не с курсе - находится она в опе... ой, тоесть в Европе!

У нас если стоимость товара с доставкой больше или равно 10EUR, то тогда нам нужно платить пошлину в размере 21%*(стоимость посылки+стоимость доставки). Это конечно легко можно обойти но сам факт такой обстановки - это какой-то беспредел! И ведь ничего с этим не поделаешь :(
 
L

Lord Violator

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
277
Баллы
19
в чём смысл этой темы? это копеечный хлам, который не впадлу зарефундить или обменять. например, мне прод сделал рефунд за неисправную матрицу, которая раз в 15-20 стоила дороже этой зарядки, при этом назад высылать матрицу он не стал меня просить, а просто ограничился фотками. и это учитывая, что прод был из сша, а я из россии.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live