• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прием товара

b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Добрый день, не знал куда написать. Нахожусь в Латвии, есть друзья и знакомые в России. Попросили помочь в приеме товара и переслать потом его им, т.к продавцы не шлют в Россию. Вроде все в порядке, т.е можно на этом и подзаработать оказывая подобную услугу. А не скажете, как мне узнать не был ли этот товар купленный с ворованных карточек/чужого счета, и чтобы меня не сделали просто "дропом"?
 
Q

Qazertine

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Donetsk
Первое что пришло в голову, это пусть деньги пересылают тебе через Вестерн Юнион например, а ты сам платишь и заказываешь.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
А не скажете, как мне узнать не был ли этот товар купленный с ворованных карточек/чужого счета
Банки не отрывают данные о своих клиентах третьим лицам (во всяком случае не должны открывать). Базы данных по сомнительным счетам для "простых смертных" тоже недоступна, а учитывая что Латвия "более правовое государство", то скорей всего никак.
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Ну тогда надо чтобы Billing adress был такой же, как у клиента из России? Наверно один из вариантов
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Что за друзья если ты сомневаешься в них ? Да и на друзьях навариваться нехорошо...
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Да в том то и дело что подобную услугу можно оказывать не только друзьям. Отсюда и вопрос :)
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Ну как и тебе выше ответили, пусть деньги пересылают тебе , покупаешь и отсылаешь
им
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Так эдак на любого посредника повесить пособничество мошенству можно.
Как вариант - узаконить свою деятельность.
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Ну как и тебе выше ответили, пусть деньги пересылают тебе , покупаешь и отсылаешь
им

Ну и что мне, сидеть со своим вестерном,вебмани и другими "популярными и удобными" системами? Это не вариант точно.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
b55, с клиентами которых вы знаете лично - ничего делать не стоит. С клиентами которых вы не знаете, вы можете тактично им объяснить свои опасения и попросить фотографии паспорта, кредитной карточки, которой они оплачивали за заказ, счет-фактуру на оплату комунальных услуг и можно еще личный кадр в полный рост с домом страхового общества "Россия" на заднем плане.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live