• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

При получении посылки пришлось заплатить за пересылку почтальону!

massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Я к вам посоветоваться что делать
Мошенничество или новое кидалово Продавцов или почты Америки?
Ситуация такая
я делаю сама покупки на адрес частного посредника в Америки
Купила игральные карты
https://www.ebay.com/itm/283180458974
Доставка бесплатная
Оплатила, получила трек 00040899563074864258
дата покупки 12.10.18
Примерная дата доставки 18.10.18
я написала 18.10.18 продавцу что трек не работает посылка не получена и я прошу его проверить что с посылкой.
Он мне моментально ответил что проверит и надеется что посылка прибудет.
Сегодня моя посредник мне написала что во время доставки посылки почтальон не отдавал посылку пока она не оплатит.
Цитирую
сумма $2.54. На пакете было написано due 2.54, ручкой , почтальон с меня взял, иначе сказал отправят обратно. Чека мне не дал.

У меня и у посредника такая ситуация впервые, понимаю что надо было требовать чек и\или отправить назад.
Но деньги заплачены посылка у посредника.
Что делать?
Доказать что еще и оплатили пересылку как потребовал почтальон я не могу так как чека нет.
Что писать продавцу?
Что то ту мне попахивает мошенничеством, почему не взять с покупателя сразу в листинге деньги?
у меня больше желание открыть кейс о не получении и получить свои деньги назад.
Как поступить правильно?

Чуть позже будет фото конверта.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@massha это обычная ситуация и часто происходит в США при пересылке гос. почтой США (USPS). Ваш продавец купил почтовые услуги по интернету (через ибэй, к примеру) и при покупке ошибся в указании веса посылки, тоесть указал его ниже чем реальный. Почта США при обработке данной посылки заметила ошибку, посылку доставила и попросила получателя заплатить за лишний вес, что собственно и произошло. Продавцу я бы вежливо написал об этом на понятном английском языке и он скорее всего принесет свои извинения и перешлет вам разницу по пэйпалу отдельным переводом.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
@massha это обычная ситуация и часто происходит в США при пересылке гос. почтой США (USPS).
Спасибо большое за ответ, и трек не работает по этой причине да?
а продавец поверит на слово? квитанции нет...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@massha всегда рад вам помочь. По треку, он совпадает с треком что на этикетке на посылке? Проверьте пожалуйста.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live