• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Претензия о товаре, не соответствующем описанию

T

Tory085

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
134
Баллы
0
Уважаемые форумчане! Нужен коллективный мозг!
Может, кто-то в подобной ситуации оказывался?!

[sup]Выиграл лот на [/sup]ebay.de у русского продавца. Цена за доставку в Россию стояла 18 евро. После окончания аукциона, узнав, кто выиграл, он завысил стоимость до 30 евро. Несколько дней вели переписку, он мне всё доказывал, что в Россию отправка стоит 30 евро и ни евро меньше. Ладно, оплатил я выигранный лот (сапоги).

Вчера получил посылку и был просто в шоке. Я покупал новый товар, в оригинальной упаковке. Сапоги пришли явно потасканные, в коробке от других сапог, которую же продавец наскоро обляпал скотчем, испортив коробку. Сапоги хотел подарить брату. Подарок явно не удался...((((

Открыл клейм на палке. На ebay у меня нет опыта в диспутах. Больше доверяю палке.
Сразу перевёл в претензию. И сразу было вынесено решение: отправить товар обратно, тогда мне вернут деньги full refund.
Я бы с удовольствием их отправил, но живу не в городе, а в маленьком посёлке. Почта не принимает международные посылки, до ближайшего международного почтового отделения мне стоит добраться дороже, чем купить ещё одни такие же сапоги.

Написал в палку. Теперь жду. Продублировал на русском и английском. Хотелось бы вернуть хотя бы частично деньги. Об этом и написал им. Как теперь быть? Как они поступят? Если бы заранее знал, что такое решение вынесут, написал бы, что хочу частичный рефанд. А теперь ерунда какая-то выходит...

Помогите, пожалуйста, советами...
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
Позвоните в PP, поговорите с ними, объясните ситуацию.
Можно было бы еще и ссылку дать на лот, чтобы было понятно что обсуждаем...
 
T

Tory085

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
134
Баллы
0
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Вы не пытались решить проблему с продавцом без диспута?
 
T

Tory085

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
134
Баллы
0
Я с ним ещё до отправки пытался решить проблему стоимости доставки, но не решил. Бился 3 дня. И написал в итоге, что жду новый товар в оригинальной упаковке.
Негатив ему обеспечен в любом случае.
Подскажите, пожалуйста, а если бы я написал в претензии, что хочу частичный рефанд, мне вернули бы деньги? Или тоже заставили бы отправлять обратно? Или это зависит от суммы рефанда?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
Вы не пытались решить проблему с продавцом без диспута?
Ну, с этим, явно, уже поздновато :))))
Tory085, не могу сказать чего достаточно а чего нет, я не провидец. Но в телефонном разговоре намного проще пояснить проблему чем в письме. Намного проще заставить собеседника прогуглить Ваш адрес чтобы удостовериться, что Вы находитесь в ж мира и пр... Ну и т.д.
Есть шанс, что сапоги хранились без коробки несколько лет, а затем для Вас специально их упаковали в другую коробку. Если это так, продавец, конечно, Вас нагрел, но я бы ограничился бы какой-то компенсацией. Если это не так и сапоги реально носили, тогда уж смотрите сами. Только это бы как-то доказать надо бы... Но как всегда, сперва решите чего Вы хотите требовать от PP...
 
T

Tory085

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
134
Баллы
0
В смысле только продавец может вернуть?

А для чего тогда частичный рефанд?

То есть, к примеру, если пришёл кирпич вместо ноутбука, его обязательно нужно возвращать обратно? Только так можно вернуть деньги? А смысл его вообще отправлять, если есть фото, есть другие доказательства. Они им не доверяют? По фото ведь видно, оригинал это или фотошоп.
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
Подскажите, пожалуйста, а если бы я написал в претензии, что хочу частичный рефанд, мне вернули бы деньги? Или тоже заставили бы отправлять обратно? Или это зависит от суммы рефанда?
В правилах PP такая опция вроде как не указана, но в правилах Ebay она есть. Так что все зависит :)
В правилах PP так же указано, что не во всех случаях требуется отправлять товар обратно... Еще раз повторяю: звоните. А прежде чем позвонить, правила перечтите еще раз...
 
T

Tory085

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
134
Баллы
0
А можно более простыми словами по поводу частичного/полного рефанда?

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
Я бы позвонил, но в нашей попе мира нет российской связи, мы в финском роуминге. Инет очень медленный, 40 кбит в секунду максимум, поэтому скайп тоже отпадает.
А так звонки здесь - сомнительное и дорогое удовольствие, учитывая, что связь очень неустойчивая.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А у Вас сохранился его трекинг номер? Я в смысле чтобы узнать точную стоимость доставки по нему?
 
T

Tory085

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
134
Баллы
0
Со стоимостью доставки всё ясно, пакет до 5 кг. стоит 30 евро. Но я предлагал ему отправить за 15.90 или 18, ведь посылка весит меньше 2 кг. Он наотрез отказался. У меня претензии к самим сапогам. К их состоянию.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
трекинг CL?
 
T

Tory085

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
134
Баллы
0
Да, есть даже бумажка, что он заплатил 27,99 евро. Это у него принцип такой был, в Россию отправить только застрахованной посылкой. Сам русский, о России нелестно отзывался.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
я не про бумажку спрашиваю.Ваше слово "Да" означает,что на посылке стоял именно трекинг CL?
Я тут у него посмотрела,он не только новые вещи продает,но и б\у.И пытаюсь найти,за что его ухватить еще можно.Уточните по треку?
 
T

Tory085

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
134
Баллы
0
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
CL439930095DE 1,98 кг.
.в принципе,вес пограничный,могли и до 5 кг. оформить.Ладно,проехали.
Поройтесь у него с переводчиком в отзывах.Есть негативные даже,когда он был покупателем. Но записано в позитивы.
Поэтому,думаю,что негатив на английском,что он мошенник и присылает поношенный товар вместо нового его отрезвит.Возможно,предложит за изменение частичный рефунд.Вы все равно уже другим способом на него не надавите.
 
T

Tory085

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
134
Баллы
0
То есть поставить негатив и написать, что изменю, если он вышлет частичный рефанд?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Даже не думайте ничего предлагать.Ему ebay ваш нег снимет в два счета. Ставьте негатив и ждите. Если его это устраивает-что ж пусть сидит с этим. Не устраивает,он на вас сам выйдет.
 
T

Tory085

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
134
Баллы
0
Ок, спасибо. Так и сделаю!

Добавлено спустя 11 мин. 13 сек.
Отзыв оставлен. А как я его смогу изменить, если он попросит? Это вообще возможно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live