• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предложение для администратора сайта.

S

Sergey@

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Создать отдельную тему и назвать Рейтинг посредников - для всех посредников,
помощь выбора посредника для покупки товаров из-за бугра для новичков
Вроде того, как на этом сайте http://www.mastercity.ru/vote/index.php?id=6
Всегда можно будет хоть приблизительно узнать кто пользуется преимуществом среди посредников при покупке, хотя нельзя исключить левых голосов для поднятия рейтинга(левая регистрация).Все равно в ознакомительных целях будет полезно для новичков.Можно , также вести сколько положительных и сколько отрицательных отзывов за всё время существования посредника или что-то в этом роде.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Давно обсуждали, посредники высказались против такого рейтинга, т.к. маленькие компании изначально проиграют крупным, т.к. у крупных отзывов просто количественно больше.
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Sergey@, по достаточно большому опыту могу сказать, что клиенты, получающие 100 посылок от нашей компании на 99% не имеют желания оставлять отзыв о совершённой сделке. Просить их можно об этом до позеленения - людям это просто всё равно.

Если же в посылке номер 101 на пять копеек что то разбито, то они приходят на форум с массой негатива и пытаются всеми силами испортить посреднику бизнес.

Так что Ваш рейтинг не имел бы никакого смысла. Писать отзывы посредникам можно и сейчас - этого просто никто не делает.

Феликс
 
S

Sergey@

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я могу сказать как я пытался выбирать посредника.
Смотрел список у каких посредников больше страниц сообщений - с тех и начинал. К сожалению утомительно просмотреть 20-30 страниц хвалебных отзывов.Потом читал конфликты покупателей с этими посредниками и чаще всего я считал законными претензии к этим посредникам и я больше не рассматривал этих посредников в качестве моих партнеров, но этот процесс утомителен перелопатить кучу информации и 100 % гарантии все равно нет.
С другой стороны у маленьких компаний есть шанс - отрицательных отзывов меньше, чем у больших.
При желании всегда можно привязать отзыв к посетителю, чтобы не было голословного обвинения. Посетитель должен сам прочитать отзыв и решить кто прав , а кто нет.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Уважаемые посредники!
У меня возникло некоторое непонимание с Вашим коллегой VashZakaz.US не могли мне разъяснить в чем я не прав, если Вас конечно не затруднит.
Буду очень признателен.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
достаточно смотреть только конфликты т.к. в них раскрывается основное лицо посредника)
Чаще всего всё заканчивается словами "пнх покемон!" )
вот она - здоровая конкуренция )
 
S

Sergey@

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Удалено
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну мало вам что ли тем с разборками?
Sergey@, зачем еще одну тему превращаете в разборки? Начали с рейтинга и плавно перешли на обвинения? А не лучше ли было написать им в личку или по контактам, по которым они с вами работают?


Если же в посылке номер 101 на пять копеек что то разбито, то они приходят на форум с массой негатива и пытаются всеми силами испортить посреднику бизнес.
К сожалению это истинная правда. И так во многих сферах деятельности, не только у посредников. Везде такая ситуация.
 
S

Sergey@

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вы [USER=41756]Mihailoff[/USER] правы, я удалил сообщение.
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Sergey@, по достаточно большому опыту могу сказать, что клиенты, получающие 100 посылок от нашей компании на 99% не имеют желания оставлять отзыв о совершённой сделке. Просить их можно об этом до позеленения - людям это просто всё равно.

Если же в посылке номер 101 на пять копеек что то разбито, то они приходят на форум с массой негатива и пытаются всеми силами испортить посреднику бизнес.

Так что Ваш рейтинг не имел бы никакого смысла. Писать отзывы посредникам можно и сейчас - этого просто никто не делает.

Феликс

ЗОЛОТЫЕ слова - Отлично Феликс :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Уважаемые посредники!
У меня возникло некоторое непонимание с Вашим коллегой VashZakaz.US
Значит Ярослав уже ТОЧНО не ваш посредник - БЫСТРЕЕ ВЫЧЕРКИВАЙТЕ его из своего списка. :eek:
Ну что Ярослав допрыгался :oops::):oops:
Видишь - ещё и не работал, а уже притензии, а если начнешь - тебя по пояс в асфальт вкопают и польют сверхуу, ну знаешь чем :oops:
Толич забей на таких покемонов (их много, а ты у нас один)
Вот счас и меня забанят блин :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

достаточно смотреть только конфликты т.к. в них раскрывается основное лицо посредника)
Чаще всего всё заканчивается словами "пнх покемон!" )
вот она - здоровая конкуренция )
Ага - попадется одна гниль и поливает везде где только може - Так он и еесть ПОКЕМОН (Вы про меня написали - спасибо :Rose: - это я так ЛЮБЛЮ писать ) :wink: :wink: :) :girlcry2:
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Видишь - ещё и не работал, а уже притензии
:oops: ага, с первого января пойдет четвертый отчетный год, начнем уже работать :eek:


Ага - попадется одна гниль и поливает везде где только може - Так он и еесть ПОКЕМОН

Олег, не воспринимай так близко к сердцу, они приходят и уходят... а энергию лучше на настоящих клиентов потратить
 
N

NPL

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Для начала не плохо бы починить черный список https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum47.html
Его видимо у вас взломали, или он совсем не актуален, может удалить?
Посредники, как и большинство бизнесов в России не заинтересованны в прозрачности - системе рейтингов, аккредитаций, лицензирования. Их мнение спрашивать на то, существовать ли такому рейтингу или нет, не логично.
Другой дело, что соглашусь, что конкретно этому форуму не стоит заниматься рейтингом. Потому что, здесь посредники размещают платную рекламу и прочее, будет конфликт интересов. Такой рейтинг должен быть общеснгешного, а лучше междунардного масштаба, то есть включать и зарубежных посредников.
 
S

Sergey@

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Уважаемый администратор,Balu!
Будьте так любезны объяснить, куда исчезла тема -Опыт общения с VashZakaz.US-2 из раздела Разбор полетов, может я плохо искал.
Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live