• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предлагает вернуть половину за утраченный товар

ingusik

ingusik

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Франция
предлагает вернуть половину за утраченный товар

Продавец выслал товар в конверте, который не дошел, предлагает вернуть половину или мне уплатить еще половину и тогда он вышлет мне опять такой-же товар только уже посылкой если я еще доплачу.... . Вопрос в том что я хочу вернуть все деньги, как мне поступить?
 
MistaB

MistaB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
открываете диспут - итем нот ресивд, и далее по плану описанному миллион раз на форуме. Товар не доставлен - деньги назад.
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
по идее :открыть диспут на пей пал о неполучении(естественно требовать вернуть полную стоимость),вот тока чем больше будет диспутов о неполучении тем меньше народу будет слать в Россию.Вполне возможно прод -порядочный и честно отправил положенное,но наша почта-таможня либо просрала посылку,либо еще не довезли получателю.А прод то не причем в обоих случаях,он свои обязательства выполнил....
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Сроки то какие с момента отправки?А то гадаем тут на кофейной гуще.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
действительно....Франция,хотя не факт....в любом случае я не навредил своим постом :D Зато человек будет знать..... :)
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
ingusik
А не дошел сколько времени прошло? Трекинга никакого нет?
 
P

photocorner

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Информации маловато: что значит не дошёл товар - срок? У меня были покупатели из Италии, начинавшие скандалить на тему "где моя посылка" через неделю после отправки почтой, тогда как итальянская таможня всемирно знаменита тем, что держит посылки до месяца, даже не каждый китаец в Италию отправляет (хотя, в посл. время там вроде наметились улучшения).
В остальном если товар не получен - проблема продавца, должен либо вернуть деньги, либо прислать ещё раз (на усмотрение покупателя) и никаких требований продавец выдвигать не может, может только извиняться и каяться. Если он с этим не согласен - через еВау жалуетесь на "undelivered item", если платили PayPal-ом, то деньги вернут. Если платили ещё как-то, то вернёт деньги только сам продавец, если захочет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live