• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прдавец не выходит на связь

I

ipartyzan

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
Здравствуйте!
- МННЕОГО О СЕБЕ -
аукционом пользуюсь уже 3 года, но в основном покупал всякую мелочь до 20у.е
несколько покупок было в раене 100-200 у.е.
Живу я в Украине (Киев)
Все покупки приходят по стандартной почте, если они маленькие их приносят в почтовый ящик если габаритные то присылают уведомление что бы пришел и забрал.
Одна покупка была с бесплатной экспресс доставкой прилетела она за 4 дня и ее принес курьр домой (причем было воскресение).
Были случаи когда товар терялся и мне дублирвали новый или возвращали деньги, были и случаи когда была ошибка в системе и мне пришлось заплатить больше но продавец возвращал разницу.
В общем никаких нареканий, но в этот раз прошу помощи т.к. не знаю как правильно поступить.

-ПРЕДЫСТОРИЯ-
Купил я товар на сумму 333 у.е. с учетом доставки
обычно доставук я получал с помощью нашей гочударственной почты "УкрПочты"
но в этот раз как оказалось доставляла посылку EMS.
В Общем картина такая:
Я оплачиваю товар и спокойно жду себе, ну обычно стандартная посылка идет от 2 до 4 недель
ну я не тороплюсь и жду. Проходит 2 недели я беру номер посылки что бы посмотреть где она,
в итоге вижу что она уже в Украине причем статус "Стадия Доставки". Ну я снова таки в ожидании проверяю почтовый ящик постоянно. Так проходит неделя, я звню на месную почту и спрашиваю не приходила ли мне посылка, может быть потеряли уведомление, мне отвечат что пока нет., я говорю что по данным вижу что она уже 2 недели в Украине в стадии доставки, на почте ответили что возможно она еще находиться на сортировке на вокзале. В общем жду еще неделю - нету! Решил уже позвонит на "Главпочтамт", но перед этим зашел на их сайт и проверить состояние посылки на что мне выдало что "такой нет"! Я Звоню обьясняю всю ситуацию, меня просят назвать две первые буквы номера, я называю, и мне обьясняют что данные посылки приходят через EMS и что они не подчиняються к "Укрпочте".
Звоню я в этот EMS и тут самое интересное:
Спрашиваю где моя посылка, называю номер, на что в ответ получаю " К вам был 2 попытк доставки курьером, вас не было и мы отправили товар обатно NY"
Я и офигел!!!
Говорю что ко мне никто не приходил
На что мне ответили что "значит вас должны были уведоомить, после 20 денй если посылку никто не забирает мы ее отправляем"
Я говорю что никаких уведомлений не было.и что на посылке указан мой мобильный почему не позвонили?!...
В общем от них я ничего не добился, что бы вы понимали доставка товара была 68 у.е.
- СИТУАЦИЯ-
Я написал продавцу о проблеме которая произошла и попросил что когда посылка ему вернеться что бы н ее снова продублировал мне.
Продавец ответил что повторная доставка будет стоит 50 у.е. (обрадовало что не 68)
После чего начались какие то непнятные действия со стороны продавца
прошло несколко дней после того как я написал ему об этом, я ему пишу снова мол "посылка пришла? каким образом мне оплатить доставку?"
и тут он мне пишет письмо с текстом типа " а в чем проблема? что произошло?"
Я и прозрел, такое ощущение что я общался с другим человеком (я даже перепроверил переписку и это был именно он т.е. я не ошибся)
Т.к. я плохо знаю англ. я уже попросил друга перевести мой текст и отправил снова продавцу
Он ответил " Окей мы с этим разберемся" и что бы я дал ему свой email на a PayPal, как я понял для выставления счета за повторную отправку.
И Снова пропал на пару дней, потом снова написал письмо "Привет вы получили счет на PayPal ? " я ответил что Нету и еще раз продублировал ему свой адрес.
Прошло уже 5 дней он не отвечает на мои письма, и счета на пей пел нету.
Я ему написал письмо еще раз (с помощью друга) и прикрепил скриншот 5wz6z9.jpg где указано что товар к нему вернулся еще 13 числа и почему он до сих пор не выставил счет и не отправил мне его. Попросил его выслать мне мой купленый товар или вернуть деньги. это я писал 27 числа, от него до сих пор ничего ен слышно.
Его ник на eBay - digitalnaccessory

Что мне делать в данной ситуации?
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Сколько всего дней прошло с момента оплаты Вами лота? Возможно, вы еще успеете открыть диспут о неполучении товара !
 
I

ipartyzan

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
Оплата была 16.06.2011 (данные Pay Pal)
только что оставил ему негативный отзыв
"товар не доставлен, плохой сервис, на письма не отвечает"

кстати похожий отзыв видел у его в негативах с этим же товаром

и еще
вся переписка с ним у меня есть
и история того что он мне отправлял и то что товар вернулся к нему

не знаю поможет ли это при разберательстве
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
диспут-то открыли?
еще вчера можно было это сделать
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Ну товар был не доставлен не по вине продавца. Он свои обязанности полностью выполнил. Виноваты тут и вы и ЕМС. Но с емс все понятно, их курьеры никогда предварительно не звонят на мобильный. А вы, если видели, что товар в Украине, и что отправлен был он ЕМС, зачем терроризировали УкрПочту? Они к ЕМС в нашей стране не имеют никакого отношения.
Понятна реакция продавца, он ведь и так потерял свои 68 долларов, возможно просто не хотел опять с вами связываться. Или вы думаете, что доставка обратная приходит бесплатно? Возможно и тот второй отзыв был отправлен человеком из xUSSR. Наши очень любят ставить негативы за все подряд.
 
I

ipartyzan

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
2 foosto Вы я смотрю вообще не читали что я писал! Читайте внимательно перед тем как осуждать!

во 1х я не знал что это было EMS т.к. никогда с помощью их не получал и вообще был не вкурсе что существует такая органиация.
И УкрПочту как Вы выразились я не терроризировал а в спокойной форме пытался узнать информацию.
во 2х ничего продавец не терял, т.к. я оплачивал доставку и сейчас так же ее готов оплатить и не отпираюсь от этого!

И я никогда никому не ставил негатива даже когда были задержки или какие то проблемы, просто в этот раз так вышло и то только потому что он не отвечал на письма и вел себя странно.

И кстати как только я отправил негативный отзыв, он сразу же вышел на связь, причиной молчания он обьяснил тем что болен и находиться в больнице. Написал что понимает мою реакцию и все вышлет и попросил убрать негатив. Так что как только я получу посылку и он мне отправит запрос на изменение отзыва(или как там правильно это делаеться) я без проблем его поменяю на положительный.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

2 Alex_Striker

ничего не сделал т.к. с англ плохо дружу а в интеренете описание как это делаеться мне непонятны, поэтому написал сюда
Но надеюсь всетаки с ним решить все мирно, может действительно заболел и в больнице, все мы люди с каждым бывает.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ipartyzan
Я читала, что Вы написали.
И знаете в чем Ваша главная ошибка?
Вы три года покупаете на ибей. Катились себе по накатанному, а на первом же ухабе и споткнулись.
Хотя за эти три года можно было на этом ли форуме, на другом ли сайте, прочесть и изучить многое. И Вы бы знали, каким способом отгрузил прод посылку, и что такое ЕМС и как это можно по буквам трека определить. И телефоны и сайт ЕМС знали бы, и могли бы своевременно эти знания употребить и не ушла бы Ваша посылка обратно. И не было бы сейчас заморочек ни у Вас, ни у продавца.
 
I

ipartyzan

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
Vega2

я просто не так часто покупаю как вы думаете, поэтому не видел необходимости что изучать, т.к. Вы выразились все шо по накатанному.
Но вот после данного случая буду знать.

Вообще я тут хотел бы "слушать" не критику а что бы вы поделились своими знаниями как в данной ситуции поступать когда продавец не реагирует на письма или еще хуже не прислал товар, в каких случаях стоит писать негативный отзыв, и куда нужно писать в случае данной проблемы...
И я тему создал не из-за лени поверьте я погуглил и почитал сайты но так и не нашел где бы четко описывалось что и как нужно делать, т.к. на эбее кнопок и подразделов много а какой из них нужный непонятно.
Думаю в дальнейшем другим новичкам так же будет эта инфа полезной.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Думаю в дальнейшем другим новичкам так же будет эта инфа полезной.
Не льстите себе. Ваша тема, как и сотни таких же и о том же, упадет вниз и утонет в море никчемных флудотем, дублирующих факи.

как в данной ситуции поступать когда продавец не реагирует на письма или еще хуже не прислал товар
открывать диспут
в каких случаях стоит писать негативный отзыв
как только захочется - так и пишите. фидбек - это выражение ваших мыслей, ощущений и эмоций по сделке. что чувствуете - то и пишите
куда нужно писать в случае данной проблемы
в поддержку, а куда еще?

И я тему создал не из-за лени поверьте
Из-за нее, родимой, из-за нее. Не обманывайте хотя бы себя.
где бы четко описывалось что и как нужно делать
FAQ: как открыть диспут на PayPal
 
I

ipartyzan

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
2 Helga
Несмотря на то что вы написали кучу негатива в мою сторону с которым я не согласен, спасибо большое за ссылку, но я уже опоздал открыть диспут.

Как я и писал выше, продавец написал что не выходил на связь со мной и-за того что был болен и находился в больнице.
Просит удалить негативный отзыв
я прочитал что для того что бы я смог исправить/удалить свой отзыв продавец должен мне прислать уведомление по почте которое я могу отклонить или принять
но он говорит что исчерпал лимит и просит что бы я позвонил / написал в поддержку

я плохо знаю англ. и не могу понять куда писать, там куча под пунктов
написал сюда

но судя по ответам я так понял это что то типа форум, а не прямой контакт с поддержкой

подскажите куда мне написать с данной просьбой, может есть какой то mail
или пошаговое описание куда нажимать что бы связаться с поддержкой

P.S.:
продавец пишет, что товар готов к повторной отправке, но отправит он его только после того как я удалю негативный отзыв. Я его понимаю, но с другой стороны я удалю а он меня кинет, чего не хотелось бы.
Я просто не в курсе как происходит эта процедура,
там просто удаляют и я после получения посылки смогу снова написать ему (уже положительный) отзыв
или же там удаляют без права повторного "фидбека" ?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
идите в банк и делайте черджбек. пусть прод себе оставит посылку.
что такое черджбек узнаете в банке.
 
masterikill

masterikill

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Киев
Здравствуйте. Не хочу открывать новую тему потому пишу сюда.
Все очень просто, мой друг попросил купить ему HTC HD2 на Ebay. Мной был куплен этот лот http://www.ebay.com/itm/330601013724?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 у этого продавца http://myworld.ebay.com/kakilya123/?_trksid=p4340.l2559.
Ситуация в чем, выиграл и попросил выслать инвойс, попросил реальные фото аппарата и имей, на что получил ответ, что фото телефона актуальные, а за имей и слова не сказано, во втором сообщении продавец сказала, что вышлет фото. Я и оплатил 200 уе за телефон., и с 15.08 продавец онимел :) Трека также нету. Не паникую конечно же, ведь сроки еще не пришли, но неприятный осадок остался.
Вопрос если товар не придет в заявленный срок до 22-го числа, через какое время открывать диспут? Товар идет на американский адрес.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
диспут открывается до 45 дня.

мой вам совет. посмотрите внимательно. в верхнем левом углу есть строка поиска. вот берем слово "диспут", и в нее, родимую, его пишем, а затем нажимаем "Найти". внимательно читаем подходящие темы, благо время еще есть
 
Live

Similar threads




Вверх
Live