• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пожалуйста, очень нужна ВАША ПОМОЩЬ

Y

yuramus

Новичок
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте. Т.к. чайник нужна ВАША помощь!!!!
Знаю одного чела, мастер афигенный. Разработал много неординарных вещей: кресла, кресла-качалки, охотничьи кресла. Одну работу немецкие эксперты оценили в 100 кб в 1999г. Умные люди посоветовали выставить на убей. Чела этого знаю очень хорошо, пока друг другу доверяем.

Проблема в следующем – мы хотим выставить одну вещь, охотниче кресло для начала, на немецком убее т.к. все вещи находятся на Украине и Германия близко. Ориентировочная стоимость около 20 т.евро. И сразу же началось :?: :!: :!:
- Проконсультировался с WB – они отвечают, что нужно решить проблему с доставкой и таможней. С доставкой – размер кресла 120х75ч80. Высылать по почте как то боязно, это сколько нуно пенопласта, упаковочных материалов чтобы оно нормально доехало, более того может повредится лакировка. Самим доставлять в Германию тоже хлопотно – нужно визы оформлять и.т.д. В принципе думаю так, если покупатель согласится ,то может пусть сам заберет с Украины, вроде не очень далеко и визы без проблем.(Могли бы и бонус дать типа простой качалки) С таможней тоже непонятки, консультировались - вроде это мебель б.у. т.к. просто стояла в галерее автора 6 лет. :?: :?:
- Что бы обезопасить себя и покупателя мож использовать Escrow (кстати при поиске на форуме выдана ошибка). При первой продажи даже согласны заплатить все 6%. Мож кто подскажет, как поступить, или ссылки.
- С автором вроде доверяем друг другу. НО как обезопасить и себя и автора – может договор в нотариуса заключить, что я заключаю сделку от его имени или как?( Я должен буду получить определенный процент)
- Как проще получить бабки, вроде банковский перевод наиболее приемлем при таких суммах.
- английский знаю хреновато, но с переводчиком более-менее, немецкий нуль.
Вроде на данный момент все. Но очень тороплюсь т.к. могут приехать знакомые автора из Германии, которые уже положили глаз на несколько кресел.
Плиззззз посоветуйте как быть?????
Кстати приватбанковская виза классик не проходит на регистрацию, – пришлось оформлять виза Интернет.
С УВАЖЕНИЕМ, ЮРИЙ.
Escrow вроде как не подходит, только американцам может я не прав?
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
Охохох!
Большие бабки застят тебе глаза.
IMHO, найди партнера из местных продавцов на форуме с Украины или из Германии. Состыкуйся, пусть они тебе помогут выставить лот на своих акках пока ты еще сам ничего не можешь. Оговорите процент заранее. Договоритесь о нормальном сотрудничестве.
Иначе ты как ничего не умеющий и не знающий на Ebay дров наломаешь и ничего не продашь. Я думаю такого порядка бабки можно справедливо попилить так, что все участники сделки будут довольны.
Главное не жадничать :(

ЗЫ
Отправка объемных вещей видимо DHL.
Они слона могут перевезти. Тока это денех стОит.
Однако при таких суммах стОит ли экономить на накладных расходах?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
при 20-ти штуках денег немец сам приедет из Германии и заберёт мебель :( В крайнем случае можно получить предоплату в размере стоимости визы и дороги и самому везти это чудо-качалку, в любом случае дорога получится бесплатно, если немец не придёт на стрелку :D
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
yuramus, даже если как вы говорите, чудо качалка стоит 20К евро, то купивший ее в любом конце света или приедет за ней лично или наймет курьера или оплатит вам такую почту, что там не то что полировка не поцарапается, а качалку принесут вам с девственной пылью создателя...
Кстати, из чего сие произведение сделано?
Если вам интересно продать сей образец и попробывать поработать в дальнейшем, свяжитесь со мной по аське.
Если за вашими словами стоят действительно реальные цифры, дела и гарантии, то я помогу вам, будьте уверены.
Правда, по моему, чтобы кресло стоило 20К евро, оно должно быть инкрустировано драг камнями, поблескивать благородным металлом или принадлежать известному лицу, даже ОЧЕНЬ известному, или сделано из некоей древесины или материала чрезвычайно редкого или отсутствующего уже на планете земля или...
Или много, но боюсь что ни в одно вы со своим товаром не попадаете...
Разрушьте мои домыслы если сможете и я вам помогу за скромное вознаграждение.
ЗЫ А помечтать о возможно упущенной выгоде мы все можем... У меня к примеру есть магазины, в который продается женская одежда.
И прибыль магазинов определенная месяц от месяца, как бы я ни старался и какие бы деньги (в удобоваримом размере) не вбухивал: дело особенно лучше не идет.
Выше головы не прыгнешь!
И ИМХО НИ ОДНО КРЕСЛО НЕ СТОИТ 20К, если оно не из под мертвого Буша Младшего... :(
ЗЗЫ Ничего личного, не хочу вас обидеть, просто многие люди, пытающие делать действительно БОЛЬШОЙ бизнес, понятия не имеют, какая на самом деле гроовая цена их фантазий...
 
Y

yuramus

Новичок
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Охохох!
Большие бабки застят тебе глаза.
IMHO, найди партнера из местных продавцов на форуме с Украины или из Германии. Состыкуйся, пусть они тебе помогут выставить лот на своих акках пока ты еще сам ничего не можешь. Оговорите процент заранее. Договоритесь о нормальном сотрудничестве.quote]
Да я и не против, позвонил челу, он тоже вроде не жадный, проблем нет, нуно договариваться. А насчет
Охохох!
Большие бабки застят тебе глаза. quote]
Если честно то немного крыша едет :(
quote="7.40"]при 20-ти штуках денег немец сам приедет из Германии и заберёт мебель :D В крайнем случае можно получить предоплату в размере стоимости визы и дороги и самому везти это чудо-качалку, в любом случае дорога получится бесплатно, если немец не придёт на стрелку :D
Допустим предоплату получили, а вдруг немцу не понравится, и что мы должны делать в Германии, кукать или как. Плюс убей попросит %. Может вопросы туповатые, но при таких бабках я буду лучше тупой.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Умиляет :(
Действительно... " Высылать по почте как то боязно, это сколько нуно пенопласта, упаковочных материалов чтобы оно нормально доехало"
вопрос серьезный :D
Пр стоимости в 20 килотонн.
Все решаемо... ничего в этом сложного нет, только спешка в данном случае абсолютно не уместна. Если Вы боитесь, что знакомые немцы увезут несколько кресел, но как я понимаю, мастер еще жив...
Это как в известной постановке:
- А сыновей, фигня, сыновей еще нарожаем.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
yuramus,


Предоплата 20Кбаксов ..... да в бывший "совок" , да от ебайского покупателя, который тебя не знает .... что-то за многие годы на ебае в такое верится с трудом.... Да еще и на немецком ебае.... :(

20Кб - энннто чтотттттто уж типа супер-пупер должно быть.... и соотв. такое торгуется как правило по контрактам внешнеторговым или .... короче, еще есть схемы, но никак не через ебай -.... одни сборы ебайские во что встанут :?: :D

И прежде, чем выставлять в продажу, ежли супер-пупер дизайн и модель, 1=ое что нужно сделать зарегестрировать в Укрпатенте.... Бо после первой продажи китайско-немецкие умельцы начнут штамповать по 1Кб такое же....

Оптимально продавать такое - только прямые расылки в мебельные , охот, магазины.... фотки мылом и уменьшенную модель почтой....

А через ебай - очччччччень сомнительно, получится - УСПЕХОВ....

Кстати, возврат в течение 2х недель без объяснения причин вполне в Германии возможен.... по Герм.законодательству
Т.ч. сделку еще и застраховать хорошо бы в укр.страх.компании, а это тоже бабки.....
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Да покажите же народу эту качалку для охотников!!!!
дайте глянуть на чудо за 20 кило тонн !!!

Я понимаю когда продаются модели парусников (реальных древних итд) размером в метр-два, и с отделкой в выдержаном масштабе, где каждый гвоздик выкован чуть ли не Левшой, где каждая ниточка в парусе выткана в гаремах персидского шаха....
и вся эта красота за 20 штук... понимаю ... предназначено для гурманов
НО кресло.. посидеть, потравить байки...
ПОКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Умру от любопытства!
 
Y

yuramus

Новичок
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Ну за 20кб погорячился. Всем спасибо за ответы. Пока думаю. Если уж очень хотите работы плиз в приват за ссылкой - сайт сделал за день, фото пока плохого качества, нехочу позорится.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Самое дорогое охотн. кресло Jagdsessel, которое нашел - антиквар. , качеств.как новые, 1920, пара охотн.кресел - 4200 евро

НО это пара и антиквар :D
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
arkos, есть еще письменный стол Геринга из замка в Каринхале, может их мастер и "делает" :D
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Schwalbe,

Да, все - это до боли знакомо... :D Это из серии
- я автор - самый автор
- мой товар - самый товар и т.п.
:D
 
2

237

Новичок
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Минск
Есть вопросик, немного не в тему топика да простит меня yuramus, просто не хотелось заводить новую тему...
покупатель купил товар у меня за 100$...но в связи с возникшими проблемами с моей стороны, остерегаясь негатива, я предложил заплатить на 20 меньше.
Он написал мне ответ:
....I will accept your alternative. Have already paid the going price, so you will have to refund the difference to Paypal when the check clears. Not a problem. ....
вот я не понимаю что значит фраза:
...you will have to refund the difference to Paypal when the check clears...

может он хочет что бы я вернул ему двадцать баксов....но если он заплатил почему это не указано в myebay(хотя в принципе он мог заплатить и не через чекаут)
И вообще интересно ВестернБид пойдёт мне навстречу, отдаст ему эту 20?
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
237,

я заплатил уже ... вы вернете мне разницу после акцепта моего чека в ПП (на вашем счету)
 
2

237

Новичок
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Минск
Спасибо arkos. Разобрался, всё хорошо. WB без проблем вернул продавцу разницу.
Поздно вечером читая Ваше сообщение офигел вначале...подумал что
arkos и мой покупатель это одно и тоже лицо:shock:...а потом через секунд пять понял что это просто перевод той фразы:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live