• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Повторное отправление продавцом

O

onever10

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди подскажите зеленому....
Заказал стикер обычной почтой из Италии http://cgi.ebay.com/Sticker-x-Terzo...tem&pt=Ricambi_automobili&hash=item2eabd96e14
прошло 43 дня, товара нет.....
Пишу мол давайте рефунд, и я закажу заново но только ЗАКАЗНОЙ почтой, которая на 2 евро дороже..........
Прод пишет, мол я Вам сам завтра отправлю повторно Заказной почтой....

Вопросы:
1) Почему прод не хочет делать Рефунд?? ветдь заказная почта стоит на 2 евро дороже, но он у меня денег не просит......
2) какие гарантии что я получу этот товар, так как заканчивается срок открытия диспута?
3) будет ли отображаться как-то повторная отправка на EBAY?


ВСЕМ СПАСИБО, я лопух ниче не понимаю....
 
S

st.evgeniya

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Открывайте диспут!!!!!!!!!!!!
Пусть продавец доказывает что он выслал
Дожидайтесь товар
При получении - диспут закроете! :)
 
O

onever10

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Москва
он обещал с утра номер отслеживания прислать!
но, а вообще такое практикуется, как повторная отправка без диспута?
 
Ипучий комарик

Ипучий комарик

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Great Russian Union
O

onever10

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Москва
не стоит
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
onever10
Не слушайте озлобленных на мир людей.....
Ваш продавец имеет большое количество продаж и 100% положительных отзывов. Нет НИКАКИХ причин ему неверить!!! Сумма Вашей покупки врядли заинтересовала бы продавца-мошенника.
прошло 43 дня, товара нет.....
Мне приходят товары 2-3 месячной давности!
Почему прод не хочет делать Рефунд?? ветдь заказная почта стоит на 2 евро дороже, но он у меня денег не просит......
Потому что он дорожит своей репутацией!
будет ли отображаться как-то повторная отправка на EBAY?
Он просто вышлет Вам трек.
Напишите ему письмо, что согласны на повторную отправку с треком и, если придут обе посылки, доплатите ему за вторую.
И забейте на диспуты по таким суммам(просто совет).
И удалите смайлик, а то получите предупреждение от модеров.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
onever10
Надо было всё сообщение удалить, а то как то двусмысленно.... :ROFL:
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Да тут, собственно, технология простая :
1. Проходит примерно 42 дня и товара нет, пишите продавцу "Hi, I have not received my item yet. Please make me refund. Best regards,..."
На все отписки вежливо отказываетесь и настойчиво повторяете просьбу. Нормальные проды без вопросов делают полный рефанд (мы говорим о небольшой сумме), еще и извинятся и посетуют на почту, но не забудут напомнить вернуть им деньги, если все таки товар будет получен вами.
2. Продавец делает рефанд. Если вы все таки получаете товар, то делаете ему "сэндмани" на эту сумму.
3. Прод не сделал рефанд. Расслабляемся и ожидаем посылку дальше. (но, повторюсь, мы говорим о незначительных суммах в районе 15 долларов. Тут, практически все сделают рефанд и не доведут дело до диспута).
Если сумма существенная для вашего кармана, то на 44-й день открываете диспут.
Про тонкости диспута есть отдельная тема :) .
Не забывайте учитывать поправку на часовой пояс. Прод может просто спать, когда вы его осыпаете письмами.
 
B

bbor

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
israel
кто нибудь объясните-что я должен сообщить.
ситуация такая:
продавец хочет вернуть деньги и просит сообщить мой
Paypal Account -
что я должен сообщить?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
просите выслать деньги тудаже откуда они к нему поступили
 
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
Мне кажется, лучше подождать, по тому и не очень хотят с россией люди работать, потому что у нас закажут одну наклейку, а мозг выпарят как будто автомобиль купили!
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
кто нибудь объясните-что я должен сообщить.
ситуация такая:
продавец хочет вернуть деньги и просит сообщить мой
Paypal Account -
что я должен сообщить?
Просите его сделать именно refund. Очевидно, он пытается вам сделать send money, но это невозможно, так как, эта функция не доступна для жителей РФ.
 
O

onever10

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне кажется, лучше подождать, по тому и не очень хотят с россией люди работать, потому что у нас закажут одну наклейку, а мозг выпарят как будто автомобиль купили!

Одному не парить мозг по поводу 5 евро, второму, третьему.......
Так и разориться можно! Я не считаю что я много зарабатываю, что-бы закрывать на это глаза.
А здесь суть простая, продавец продает, а тем более доставляет в Россию (и неважно сколько стоит его товар)-значит должен выполнять свои обязательства. А я в свою очередь выполняю свои..

п.с. лот оплачен 06.04.10 , когда последний день для открытия диспута??? а то прод обещал сегодня утром отправить, и скинуть номерок........в течении дня я ему отправил несколько сообщений и ТИШИНА!
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Поймите, не от продавца зависит время которое посылка будет лежать на таможне нашей, или идти нашей почтой, из Италии в Москву ваш стикер добрался в худшем случае дней за 5, все остальное время посылка лежит у нас, то что продавец вам выслал ваш стикер не подлежит сомнению, т.к. у него 100% рейтинг и 5000+ фидбеков, поэтому вам советуют не делать рифанда а подождать еще, ваш конверт придет - не сомневайтесь.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
в течении дня я ему отправил несколько сообщений и ТИШИНА!
Он может спать.... Смотрите часовые пояса! Или уехал в зоопарк, или (тфу-тфу) умер.....
Gross
+ мильон
Сегодня получил 2 мартовских, вчера 2 февральских.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
Вот именно интернет шопинг для терпеливых людей, это же не в физическом магазине - девушка принесите мне вон те ботиночки 45го размера, ой сейчас на склад сбегаю, секунду :D
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Если не пришло за 40 дней - это не значит что посылка обязательно придет позже хоть 100 тысячный рейтинг у продавца. Могут просто на почте взять что понравилось, но не нужно эти убытки вешать на себя - вы бедный студент полгода копили на посылку и деньги заплатили и ничего не получили, а продавец это магазин - он деньгами занимается и возможные убытки уже заложены в цену, +/- 1 штучка ему погоды не сделают, а вам полгода копить на следующую.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Если не пришло за 40 дней
С января по середину мая НИ ОДНО отправление мне не пришло менее чем за 55-60 дней.
не обязательно придет позже
конечно, обязательна в этом мире только физическая смерть :D
+/- 1 штучка ему погоды не сделают
Вот я на Вашу реакцию бы посмотрел...
А вообще, конечно, при принятии решения об открытии диспута по неполучению, следует рассматривать много разных факторов и решение принимать в каждом случае разное.
Я, что то, давно таких не видел :D
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
56, ну да, почта это такая организация где каждый волет забирать себе то что ему понравилось, даже наклеечку за 5 евро. Не смешите.

Конечно, если вам так срочно нужны выши деньги то можно сделать рифанд, а потом вернуть, после получения посылки, но будет ли продавец еще отправлять в Россию потом? Возможно нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live