• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Повис платеж 1400$, нужна помощь!

2

25mute

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Здравствуйте.

1. Хотел купить на Ebay Macbook за 1299$ + доставка 99$. Карты VISA Classic своей не было. Аккаунт Paypal был.

2. Первая ошибка. Подключил к своему аккаунту мамину карту. Подтвердил карту. Платеж не давало сделать по непонятной причине.

3. Вторая ошибка. Создал аккаунт Paypal на мамино имя. Подключил карту. Подтвердил карту и email. Сделал платеж (21 марта). Вроде все. НО..

4. На след. день трансакция зависла, аккаунт лимитирован ("Мы обратили внимание на необычные действия по кредитной карте, привязанной к вашему счету PayPal. ").

5. Написал десяток писем в paypal, получил 3 в ответ (первое и третье - "мы ведем расследование, ждите, скоро, скоро"). Во втором попросили подтвердить email (misha.radionov@gmail.com) ответив на их письмо, подтвердил.

скрин из центра разрешения проблем
скрин из центра разрешения проблем

Заранее лагодарю за любую реальную помощь и полезные советы.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
1-й полезный совет: Когда не подготовлено всё своё для оплаты, а время нужного лота "сгорает" и торопит, то в таких случаях нужно было воспользоваться посредником, благо давно таковых много.
2-й. Теперь только ждать развитие событий по расследованию и принятия решения из PayPal. Наверняка они тормознули платёж по той причине, что вы привязав новую карту на новый аккаунт, не закончили прохождение проверки по контрольной транзакции $1.95, откуда нужно было выудить 4 цифры проверочного кода и внести их для завершения регистрации на сайт PayPal. Во всяком случае в вашем повествовании этого не видно.
 
2

25mute

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
насчет 2-го совета
все это я сделал. подтвердил карту.
соответственно отредактировал 1 пост

если ничего сделать нельзя, то как думаете:
- долго будет тянуться?
- какой меня ждет вердикт?
 
L

likemi

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
мск
Маме то сообщали?
 
2

25mute

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
на что-то намекаете?
естественно, деньги мои, с мамой договорился
прошу не засорять эфир, мне нужна только полезная информация
 
R

Reboor

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
иваново
А разве ограничений по максимальной сумме платежа сейчас нету ?
Раньше был ЕМНИП 500$
ps если я не прав поправьте
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
25mute, а Вы из первого аккаунта мамину карту удалили? Или создали второй аккаунт и привязали эту же карту еще и к нему?
Для новых аккаунтов лимит платежа 10-200$ обычно, как определяется - неизвестно. Платеж в 1400 с нового акка не пройдет никогда.
 
2

25mute

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
kamikaje
из первого удалил, прежде чем подключать ко второму
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
25mute
Защита сработала скорее всего - не дает провести сразу такой большой платеж. Письма могут и не помочь - звонить в paypal придется, скорее всего.
 
2

25mute

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
shorsnatka
звонки то есть более эффективны? что лучше сказать им?
kamikaje
а я думал при подтверждении карты лимиты снимаются, а причина моей проблемы - переподключение карты между акками...
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
я думал при подтверждении карты лимиты снимаются
Лимиты не снимаются, а увеличиваются. И с каждой оплатой растут. Но не так быстро,как хотелось бы. Вы должны подтверждать свою "благонадежность". :lol:

звонки то есть более эффективны?
Да. А так же факсы. Подробные инструкции по разблокировке есть на форуме, поищите.
 
F

ferozada

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ничего не поможет, ни звонки, ни даже приходы к ним в офис.
Вам отказано в обслуживание за подозрительную активность.
Ждите когда будут зачислены деньги обратно на карту.

Либо если продавец рискнет и возьмет на себя ненормальную ответственность, то в клайм он запишет трек отправленного ноута, тогда деньги реализуются для него, а не вернутся на карту. (Хотя продавец должен быть отъявленным психом, и electronic-king на это точно не пойдет...).

А с аккаунтом ничего не сделать уже.
Лок 100% пермаментный.

P.S. Кстати, селлер видит трансакцию как неавторизованный платеж.
 
2

25mute

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ferozada
похоже вы правы. по телефону обещали что деньги скоро вернут и сказали, что аккаунт и карта больше не могут быть использованы в пэйпале.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live