• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потерялся товар.

shizomaniak

shizomaniak

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Israel
Вопрос.
Вот вы пишите что лучше не открывать диспутов/кейсов по мелочным лотам.
Если все решается полюбовно с продовцом, и он делает рефаунд, это считается как (диспут/кейс) или пай-пал и ибэй не смотрят на такие возвраты, как проблема.
У меня ситуация, заказал с китая диоды в автомобильные фонари, на 16$ у одного продавца, и на 5$ у другого, по воле всемогущего, ни одна, ни вторая посылка не пришли.
Продаван с 5$ после переписки с ним все сам вернул, второй с 16$ не отвечал мне на майлы несколько дней. На 44 день я в пей-пал открыл (диспут/кейс) что продаван не входит в контакт, и посылку я не получил.
На следующий день, продаван все деньги вернул.
Как на данную ситуацию смотрит ибэй и пей-пал?
На подходе еще 2-3 посылки которые еще не пришли, а идут уже месяц.
Если продавцы после переписки с ними сделают сами рефаунд, это как то отражается негативно на мой аккаунт, или пока все решается полюбовно с продавцом без диспутом, и кейсов, мне нечего переживать.
Одно могу сказать, луче переплaтить, и заказать посылку с треком.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
или пай-пал и ибэй не смотрят на такие возвраты, как проблема.
а что им смотреть то .ebay свой фи получил
На следующий день, продаван все деньги вернул. Как на данную ситуацию смотрит ибэй и пей-пал?
вы все решили полюбовно..продавец согласился..а вдруг ну так в пример он вообще не отправлял..

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
пока все решается полюбовно с продавцом без диспутом, и кейсов, мне нечего переживать.
вы все решили полюбовно.. кто вас знает какие у вас отношения :D
 
shizomaniak

shizomaniak

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Israel
shizomaniak сказал: пока все решается полюбовно с продавцом без диспутом, и кейсов, мне нечего переживать.

вы все решили полюбовно.. кто вас знает какие у вас отношения

Вобщем пока все полюбовно решается с продавцом без диспутов, и кейсов, я не создам впечатление обманщика, и любителем легкой наживы?
Можно еще вопросик, сорри что спрашиваю в не совсем подходящей теме, но если посылку которую я отправил не дошла в течении месяца из за праздников, когда почта не особо работала, можно получить какую-то отсрочку по времени на доставку?
Отправил посылку с Израиля в Бразилию, 13/9/12 послал, и с тех пор у нас праздники, и почта не работает, а время тикает, боюсь будут задержки, и боюсь попасть на 180$ (стоимость посылки).
Какие действия предпринять? Может зря паникую, но лучше перебдеть чем недобдеть. :huh:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
я не создам впечатление обманщика, и любителем легкой наживы?
Только Вы не забывайте со своей стороны возвращать деньги продавцам.. вот самое важное... посылки бывают долго идут и не укладываются в сроки..
Отправил посылку с Израиля в Бразилию, 13/9/12 послал, и с тех пор у нас праздники, и почта не работает, а время тикает, боюсь будут задержки, и боюсь попасть на 180$ (стоимость посылки).
Ну может действительно праздники.. Да не переживайте.... ;) бесседер ))) :D
 
shizomaniak

shizomaniak

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Israel
buzina,
Только Вы не забывайте со своей стороны возвращать деньги продавцам.. вот самое важное... посылки бывают долго идут и не укладываются в сроки..
Понятное дело, "ОН" все видит.

Ну может действительно праздники.. Да не переживайте.... бесседер )))
Ооооо Ваши познания в Иврите велеколепны. :good: :D
Вот только стоит ли мне сказать об этом покупателю, ну так сказать проявить взволнованность, и ответственность.
Я новичек в продажах, с "0" фидбеками.
Вот и трясусь.

Я тоже поставил позитивные фодбеки, но че то не подумал на писать об оплате если вдруг посылки привезут.
А видят ли в пей-пал и ибэй, что покупатель проплачивает товар за который он получил возврат в свое время, из за того что посылка не пришла?
И отражается ли это в положительную сторону на аккаунте?
Ну типа, во какой чесный гражданин, ему можно доверять, и.т.д
Или же такое действие (проплата после рефаунда) это чисто хорошее настроее продавца что его не кинули, и пей-палу, и ибэю вобще пофиг...
 
S

se69

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
314
Баллы
219
Местоположение
ижевск
Я на свои 2 потерявшиеся посылки позавчера открыл 2 диспута, а вчера получил по обеим возмещение. Поставил обоим продавцам положительные отзывы и пообещал вернуть деньги,если получу посылки.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ооооо Ваши познания в Иврите велеколепны. :good::D
Я новичек в продажах, с "0" фидбеками. Вот и трясусь.
маниш ма :ROFL: во втором вопросе я не подскажу я покупатель ;) пока вы не проявляйте ничего.. зачем за ране думать, если что нормальный покупатель вначале пишет и вопрос задаст..а уж вы потом по обстоятельствам.. молчит значит ждет.. а Вы с треком отправляли
 
shizomaniak

shizomaniak

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Israel
Ма нишма, аколь беседер. :)
Да отправлял с треком.
Отправил за последнюю неделю 3 посылки, одна уже в штатах, но на сайте USPS она пока висит как
Processed Through Sort Facility
Your item has been processed through our sort facility in ISC NEW YORK NY(USPS) at 10:27 am on September 13, 2012.
Типа фасуют ее, но она хотябы в штатах уже.
Другие же 2 еще не покинули Израиль.
А оплаты произвелись 12/9/12 и 13/9/12.
Неделя из за праздников (наш новый год) тупо сгорела, а тут на подходе еще праздники. короче веселые мы, празднывать любим, а работать нет.
Одна посылка в Германию, ну думаю туда за месяц 100% дойдет даже с праздниками, а вот вторая посылка должна до бразии долететь, и она самая дорогая, 180$.
Вот и переживаю, щас как начнуть кипешивать что посылки не приходят вовремя, и будет мне пипец.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
shizomaniak

shizomaniak

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Israel
Уже послал.
Оповестил что посылка покинула Израиль, и направилась к нему в Бразилию.
Скрестил пальцы.
 
shizomaniak

shizomaniak

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Israel
http://websro.correios.com.br/sro_b...LINGUA=001&P_TIPO=001&P_COD_UNI=RR130607503IL


Посылка висит с 24/9/12 и ни какого продвижения.
У меня уже другая посылка в Бразилию дошла даже не зарегистрированной отправкой.
Сколько она еще может так висеть?
12/10/12 будет уже месяц как отправил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live