• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылку обокрали и отправили обратно

  • Автор темы cpt.nemo
  • Дата начала
C

cpt.nemo

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Шахты
Здравствуйте, опыт покупок не большой и с таким столкнулся впервые поэтому прошу совета. 25.10.12 мной была куплена psp на ебее у продавца с отличным рейтингом. По приходу в Россию у нее оказался маленький вес(обворовали) и посылка долго лежала не понятно где,вот трек CW377284704US. Я хотел открывать диспут 6.12.12 числа(т.к. последний день его открытия 8.12.12), но вчера посылка трекнулась со статусом Экспорт обратно в США. Теперь вопросы, надо ли писать продавцу, что посылка отправилась обратно? Можно ли просить у продавца возврат денег,не открывая диспут? Если же открывать диспут, что указать в причине, то что срок заканчивается, а посылка не получена? Или указать, что посылку отправили обратно?
 
since.111111

since.111111

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Открывайте о не получении, пишите проду
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Лежала видно на почтовом складе, т.к. квоту возврата за квартал перевыполнили. :)
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
посылка не получена
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/138502-украли-iphone-возврат-денег/page__fromsearch__1
Почитай там все расписанно...только украли iphone и деньги вернули.
открываешь диспут неполучении, потом общаешься с продавцом если не договариваешься о возврате то открываешь притензию и все..ты победил)))деньги вернут в течении недели двух.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
в конце вроде..
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Надо занести в протокол.

Риски с отправкой несет продавец. Это его посылка пока она не получена отправителем. Поэтому все проблемы с доставкой решает отправитель. Ищет, заполняет формы, жалуется и все такое.
 
C

cpt.nemo

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Шахты
огромное всем спасибо, поступлю так, сегодня напишу продавцу, а завтра буду открывать диспут :)

Добавлено спустя 33 мин. 7 сек.
пришло от продавца Hi xxx,

electronics*superstore recently opened a cancel transaction case for an item you recently purchased: SONY PSP 3000 PLAYSTATION PIANO BLACK CORE PACK SYSTEM CONSOLE RETAIL BOX .

Reason for cancel transaction request: The seller did not provide a specific reason.

Seller comment: Payment refunded...box stuck in transit

Click the "Respond now" button to accept or decline this cancellation.

If you don't take action by Dec-11-2012, the seller will be able to cancel the purchase without your consent.

я нажал Respond now, подтвердил отмену. Теперь буду ждать возврата средств
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
пришло от продавца Hi xxx,
я нажал Respond now, подтвердил отмену. Теперь буду ждать возврата средств
это пришло письмо от продавца, а из палки письмо приходило? Ваш платеж возмещен, бла, бла?
 
C

cpt.nemo

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Шахты
это пришло письмо от продавца, а из палки письмо приходило? Ваш платеж возмещен, бла, бла?
Да немножко позже пришло и из палки, что средства полностью возмещены.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
отменять сделку нужно только после получения средств( транзакции возврата в пайпал) , об этом пишет и пайпал Вам пишет. Отменяя сделку, Вы соглашаетесь, что всем удовлетворены. Не нужно отменять только по письму продавца.
 
C

cpt.nemo

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Шахты
Ясно,учту на будущее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live