• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылки из чехии в россию

Д

Дино

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
посылки из чехии в россию

Собственно сабж - занялся продажей деталей для самокатов. заказываю из Чехии в Москву обычной почтой. заказы большие, на 8-10 каждый, заказываю пару раз в неделю стабильно. на таможне пока не было никаких проблем, но хотел бы уточнить что можно сделать в дальнейшем..
отправитель декларирует каждую посылку в районе 150-200 евро.
хотел узнать, может стоит перестраховаться и делать заказы крупнее но реже, или так нормально, или наоборот в таком же объеме но раз в неделю? на одно лицо и один адрес или могу писать адрес соседа по лестничной клетке или с кем живу? как лучше поступить чтоб все шло нормально?
_____
заранее извиняюсь если не в ту темы или что-то такое..
 
N

nickfox

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
brest
Re: посылки из чехии в россию

На 8-10 чего? кг? деталей?
занялся продажей деталей для самокатов... на таможне пока не было никаких проблем
ИМХО будут (тьфу-тьфу конечно). С такой частотой и объемом однотипных посылок со сходным содержимым на один и тот же адрес Вы рано или поздно заинтересуете таможню на предмет коммерческой партии. Редкая смена адресов при такой интенсивности пересылки не поможет. Во всяком случае это справедливо для белорусской таможни. Как доблестная российская следит за такими делами точно не скажу, но думаю шансы для неблагопритного сценария довольно высоки.
 
Д

Дино

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Re: посылки из чехии в россию

заказы большие, на 8-10 каждый
да, КГ
думаю шансы для неблагопритного сценария довольно высоки.
вот потому то и решил спросить как это избежать, какие пути обхода есть..а то все таки как ИП не особо хочется сейчас регистрироваться..
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Дино

на разные имена заказывайте
ну и адреса в догонку
 
Д

Дино

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
ну вот про имена, если я буду заказывать на родственников с такой ж фамилией, к примеру на брата или мать, так нормально будет, или надо что-нибудь другое придумать, там букву поменять в фамилии своей?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Дино

фамилия пускай одна зато адрес другой не факт что это родня
 
Д

Дино

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
ну а насколько другой то? я ж не могу написать другой дом, максимум другую соседнию квартиру и скзаать на почте что при отправки чехи ошиблись просто
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Дино

так не надо , а то отправят обратно еще

Вы из москвы неужели нет друзей родственников или знакомых
 
Д

Дино

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
нет, ну бесконечно я ж друзьям не могу отсылать, тем более без машины забирать у них коробки по 8-10 кг как-то тоже не особо хорошая перспектива
 
Live

Similar threads




Вверх
Live