• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка зависла в США

Rhodium

Rhodium

Крутой иБаер
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
623
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Вроде не новичок на Ebay, но впервые столкнулся с такой странной ситуацией.
3 августа продал свой товар через аукцион, покупатель из США тут же его оплатил и 5 числа я его отправил Почтой России (трекинг номер - RA469688951RU).
Почта и таможня в этот раз сработали на удивление оперативно и посылка уже 22 августа прибыла в город назначения в Северной Каролине.
Однако проблема в том, что прошло уже почти 2 недели (!), но посылка без движения лежит в сортировочном центре этого городка (успешно пробивается на сайте USPS).
Дважды писал покупателю с просьбой разобраться, почему посылка до сих пор не доставлена. Однако ответа нет.
Открыл дело на сайте USPS с просьбой объяснить причину задержки доставки, но мне выслали стандартную отписку, типа "посылка прошла таможню и тогда-то прибыла в сортировочный центр".

Такое ощущение, что покупатель или помер или внезапно сменил место жительства :(
Вот сейчас сижу и не знаю чего ждать.
 
Rhodium

Rhodium

Крутой иБаер
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
623
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Ну что же, подходит к концу 2-х месячный срок предъявления претензий на Ebay и покупатель ожидаемо объявился.
Пишет мне на испанском(!), где мол мой товар и не вернули бы вы деньги.
На что я ему ответил, что посылка уже почти месяц лежит в местном почтовом отделении USPS. Вероятно Вы неверно указали адрес, обратитесь туда за разъяснениями.

С интересом жду дальнейшего развития событий :smile:
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Ну что же, подходит к концу 2-х месячный срок предъявления претензий на Ebay и покупатель ожидаемо объявился.
Пишет мне на испанском(!), где мол мой товар и не вернули бы вы деньги.
На что я ему ответил, что посылка уже почти месяц лежит в местном почтовом отделении USPS. Вероятно Вы неверно указали адрес, обратитесь туда за разъяснениями.

С интересом жду дальнейшего развития событий :smile:

а какие могут быть события? покупатель откроет диспут о неполучении. ebay примет его сторону 100%. и возможно он потом еще и заберет посылку. судя по всему дело имеем с мексом)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live