• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка вернулась к продавцу, частичный refund

2

2fasti

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Доброго времени суток.
Купил лот, оплатил, доставка USPS. Покупал не в первый раз. Продавец выслал товар и дал трек LJ603392979US. Через 20 дней я заметил, что статус посылки на сайте американской почты не меняется, оставаясь со статусом "сортировка", написал об этом продавцу.

Его ответ: "hey your item came back to me ...you had a wrong address."
Это несколько удивило меня, так как, повторюсь, я не первый раз покупал на ибее (хотя опыт небольшой) и товары успешно доходили именно по тому адресу, который был указан в палке и в ибее, на что написал ему ответ:
"I've sucessfully recieved several items from other sellers, my address is correct."
и через сутки добавил:
"Hello. Because I haven't received the goods (because of mail or of any other circumstances)although my address was correct I want to return my money. I hope you are honest and straight-dealing seller."

На что продавец сначала ответил, что "give me your address again i will ship the item out again today", а через 8 минут сделал REFUND.

Вернулась НЕ вся сумма, а только стоимость лота, стоимость пересылки он не вернул (30 баксов), а она соизмерима со стоимостью самого купленного товара. В связи с чем у меня вопрос: правомерно ли будет потребовать с продавца возврат и средств за доставку, ведь я не знаю куда он выслал мой товар, может быть в Уганду, по треку нет никакой информации куда шла посылка. Пожалуйста, подскажите советом.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Открыть диспут :) и получить всё обратно, так должно быть
 
2

2fasti

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
look the package came back because you had a wrong address so i wasited my shipping cost

Продавец продолжает настаивать, что ошибка по моей вине. Как можно определить, ушла ли посылка из США по треку?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ну проверяйте адрес и требуйте фото посылки с адресом, ярлыком возврата и печатью нашей почты
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
фотки уже полученных отправлений есть?
был у меня 1 такой глюк, ткнул сходу в ответ на письмо "вронг адрес" что вот, по этому адресу уже приходило, "что делать будем".

JIu3a
а что есть разница? посылка не дошла, прод признаёт, почему не фулл рефанд?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
посылка не дошла, прод признаёт, почему не фулл рефанд?
потому что таких продавцов нужно наказывать, если пришлет то честный, если нет, то... в любом случае это поможет понять где косяк
 
2

2fasti

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Так, вчера пришла посылка из TW EMSом, 20 дней шла, так что косяк не в адресе.

Вот лот который я купил и с которым возникли проблемы


в описании написано:
"Refund will be made in the same method as it was received by me. (meaning if you paid by Paypal - you will get a Paypal refund except the shipping cost.)"

Не противоречит ли это правилам ибея? А если он мне левый трек дал - заработал 30 баксов?
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Насколько я понял из 1го поста, посылка вернулась в течение 20 дней после отправки. Поправьте меня если не прав, но чтобы вернуться из-за неправильного адреса, она должна ведь дойти до России сначала? А вернуться сразу с главпочтамта она должна была, только если индекс не просто неправильный, а вообще невалидный для России, ведь так?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
2

2fasti

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
CKay
Мой вопрос о том, когда и откуда вернулась посылка, продавец проигнорировал, в каждом ответе он тупо повторял, что адрес мой неверен.
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
Открывай диспут, где напиши что ты ничего не получил и что твой адрес правильный.
 
2

2fasti

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
CKay
Мой вопрос о том, когда и откуда вернулась посылка, продавец проигнорировал, в каждом ответе он тупо повторял, что адрес мой неверен.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
2fasti
открывайте диспут о неполучении на палке.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
А адрес ваш случайно не русскими буквами указан в paypal?
 
2

2fasti

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Нет, указан латиницей, на русском, и в PP, и на ибее, типа ul. Tverskaya 5
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
2fasti

Купил лот, оплатил, доставка USPS. Покупал не в первый раз. Продавец выслал товар и дал трек LJ603392979US.
Джинсы по жлобской цене и с доставкой вас кинули послали первым классом, судя по треку, а должен был послать приорити с треком C....US отслеживаемым в России. Еще и не дошло. Прод жлоб и мошенник. Однозначно требовать полный возврат денег.
Эта сволоч еще и на отправке наварился, отправка с таким треком джинсов стоит 12-16 баксов. :)
Пусть предьявит чек отправки.
 
2

2fasti

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ок, спасибо, ребята. Завтра оформю жалобу в палке.
 
R

roberartpos1973

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
kyiv
Ребята - а как быть если таможня требует денег и я отказываюсь, скажем от товара.Они его пересыылают обратно бесплатно? И рефунд делается только на стоимость товара или на полную стоимость?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
По "понятиям" которые здесь не очень любят, если там нет ошибки продавца, то неплохо бы и требовать неполный рефанд. А вот если это прод завысил таможенную стоимость, то требовать по полной. Возможно, просто завявив неполучение, что в общем и есть. А какая разница "бесплатно" или нет обратно? Не бесплатно конечно, за счёт отправителя.
 
R

roberartpos1973

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
kyiv
за счет отправителя? то есть мне еще 50 баксов выкладывать? Однако...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live