• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка в пути уже 81 день, какие мои дальнейшие действия?

  • Автор темы Джеронимо
  • Дата начала
Тарх

Тарх

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Геленджик. Россия
А кто подскажет, у меня какая то лажа с пайпалом. 21.11.2012 оплатил бестрековую посылку. Ну, как водится забыл про неё. На днях заглянул в мой ибей и чисто случайно навел курсор на значок оплата. И выскочило: оплачено пайпалом 03.01.2013. Естественно отправка показала 04.01. И вот я думаю, где болтались мои деньги полтора месяца?
 
Джеронимо

Джеронимо

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Интересесно на почте по треку можно пробить отправление, где находитсо? Или безтолку?
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
111 дней (сто одиннадцать!!!) реально круто!
Это была пленка защитная на планшет. Давно заказал ее повторно и получил и вдруг такой подарок :)

По 64-дневной разве возможно оставить отзыв (фидбэк)?
После 64 дней отзыв, увы, не оставить :(
А вот те которые 52 - на них отыграюсь
 
kazlift

kazlift

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
391
Местоположение
kazan
Такой вопрос,сколько у кого (по-максимуму) шла безтрековая посылка из Англии.И дошла ли вообще?Я заказал посылку в середине октября,до сих пор жду.Придёт ли вообще или можно крестик за неё ставить?
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Это была пленка защитная на планшет. Давно заказал ее повторно и получил и вдруг такой подарок
Практика показывает, что чем меньше посылка, тем дольше она идёт. У меня пленка на сотовый пришла за 70 дней, в то время, как обычные посылки шли 30. Потому стараюсь ещё что-то положить в посылку.
Но этой зимой рекорд побит, уже 80 дней, причём посылка нормальных размеров.
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
Гы... все Импорт ждут. Ну дождался я 11 января Импорт в Пулково и ... тишина ... и вот как то так ... а уже 19 января .... жду ... когда до таможни дойдет и дойдет ли ...
 
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
а мне на этой неделе из сша за 15 дней первый класс добрался :)
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Такой вопрос,сколько у кого (по-максимуму) шла безтрековая посылка из Англии.И дошла ли вообще?Я заказал посылку в середине октября,до сих пор жду.Придёт ли вообще или можно крестик за неё ставить?
Я безтрековое отправление из Англии ждал от 13.11, получил на прошлой неделе в СПб.
 
C

Comandanten

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
199
Баллы
19
Местоположение
Орел
Меня недавно китаец кинул на 20 баксов. Посылка трековая, Китай она так и не покинула. Оплата была аж 6 ноября. 45 дней я пропустил - думал ближе к 55 дню списаться. Списался, объяснил ситуацию. Прод сказал: "Ага, ща верну". К сожалению я чего-то не рассчитал и покупка отправилась в архив раньше чем я думал и прод, не опасаясь негатива, ничего не вернул. Естественно, я оказался у него в блок листе, поэтому на месть рассчитывать не приходилось. Чарджбэк по такой сумме делать тоже не айс. Пригорюнился я, стал форум читать и наткнулся на историю о том как на 70+ день кто-то писал в поддержку ебэй и получил рефанд. Я тоже написал вчера вечером. Сегодня утром на почте оказались сообщения, что некая Anichka S. вняла моим жалобам и открыла диспут, который закончился в мою пользу. В общем, отобрали у шельмы мои 20 баксов.
Это я к тому, что ТС, возможно, тоже стоит попробывать списаться с поддержкой и объяснить всю суть проблемы, про трэк рассказать.
 
A

alex75alex

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
301
Баллы
221
как на 70+ день кто-то писал в поддержку ебэй и получил рефанд. Я тоже написал вчера вечером. Сегодня утром на почте оказались сообщения, что некая Anichka S. вняла моим жалобам и открыла диспут, который закончился в мою пользу. В общем, отобрали у шельмы мои 20 баксов.
Это я к тому, что ТС, возможно, тоже стоит попробывать списаться с поддержкой и объяснить всю суть проблемы, про трек рассказать.

Не все проды шельмы, но ситуация с неполучением становится типичной. Не могли бы привести примерный текст письма и ссылку куда слать? Многим пригодится, я думаю.
 
C

Comandanten

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
199
Баллы
19
Местоположение
Орел
Вот мое письмо:
Hi. I have not received package yet. I did not opened a case, because of a New year period. I wrote to a seller near 55 day after purchase. justforyou-2010 answered, that he will return my money, but he lied. I even could not leave him negative feedback. Is it possible to return my money somehow ? This is a tracking number: RB048468512CN you can check it here: http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo it is not imported to Russia.
Ответ продублировался на электронную почту от customerhelp@ebay.com, я писал через интерфейс ебэя. Зашел в Resolution Center, выбрал I haven't received it yet, нажал Продолжить. Появился список недавних покупок. Там я выбрал интересующую сделку (на этой же странице есть вкладка для обращения в службу поддержки). Получил ответ, что срок истек. При этом интерфейс предложил мне написать в поддержку, что я и сделал.
 
L

libris

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Вот мое письмо:
Hi. I have not received package yet. I did not opened a case, because of a New year period. I wrote to a seller near 55 day after purchase. justforyou-2010 answered, that he will return my money, but he lied. I even could not leave him negative feedback. Is it possible to return my money somehow ? This is a tracking number: RB048468512CN you can check it here: http://www.russianpo...slug/trackingpo it is not imported to Russia.
Ответ продублировался на электронную почту от customerhelp@ebay.com, я писал через интерфейс ебэя. Зашел в Resolution Center, выбрал I haven't received it yet, нажал Продолжить. Появился список недавних покупок. Там я выбрал интересующую сделку (на этой же странице есть вкладка для обращения в службу поддержки). Получил ответ, что срок истек. При этом интерфейс предложил мне написать в поддержку, что я и сделал.
\
:good:
 
M

Mastermind

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
177
Баллы
0
На ебее уже пару месяцев есть русскоговорящая поддержка, хотя я сам по инерции на английском писал предпоследний раз :)
 
rhebpth

rhebpth

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
42
Баллы
86
Местоположение
Moscow
Сегодня получил 4 посылки из Китая.
Две оплачивал 9.11.2012, одну17.12.2012, и последняя 27.12.2012г
Пробил по трекам все импортнулись с 6 по 10 января, в Новосибирске и Оренбурге.
 
N

Ninok75

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Друзья подскажите что делать? Посылка 81 день где то бултыхается....

Впервые в данной ситуации оказался.

Трек RA299237986CN, кому интересно можите пробить.

Буду рад любому совету.

Спасибо за ранее!

С момента экспорта 28 октября прошел слишком большой срок. Я бы Вам советовала подавать ее в розыск. Предварительно пусть продавец вышлет Вам копию квитанции об отправке или какой-то подтверждающий документ, чтобы Вы смогли оформить заявление. У меня 2 посылки были отправлены в конце ноября, но уже хотя бы появились в России. У Вас же срок намного больше и посылка нигде так и не зарегистрирована.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
O

OldX

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
Москва
Когда же придумают штрафные санкции по истечению определенного срока доставки. Как думаете нужно аткое?
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Когда же придумают штрафные санкции по истечению определенного срока доставки. Как думаете нужно аткое?
Если не придумают способ заставить регистрировать посылки, сразу по прибытии из-за рубежа, штрафные санкции бессмысленны. Они будут привычно отвечать: в Российскую Федерацию ваша посылка не поступала.
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Практика показывает, что чем меньше посылка, тем дольше она идёт. У меня пленка на сотовый пришла за 70 дней, в то время, как обычные посылки шли 30.

Две посылки-близнецы, отправлены одним продаваном, одновременно. Одна пришла через 25 дней, вторая - пару дней назад - 60 дней.


Безтрековые посылки в РФ получают трек-номер. Можно ли его каким-то образом узнать?
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Безтрековые посылки в РФ получают трек-номер. Можно ли его каким-то образом узнать?
Можно, но только тогда, когда уже посылку получишь. Вот интересно, чем почта объясняет это. Что им мешает создать такую базу ( американский номер такой-то соответствует российскому этакому) ??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live