• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

lexx128

lexx128

Новичок
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Опять же тема поднималась не раз, но почему то поднимая старую тему как правило ответов не получаешь. Видать так в песочнице привыкли на каждый вопрос открывать тему. Хоть этого и не хочу, но придется.

Суть в следующем.

Купил лот на 400 комиксов.
Цена просто фантастической оказалась всего 80 долларов.
Цена довольно не высокая и потому не особо стал замарачиватся на то что в лоте было написано что будут дубликаты. Написал продавцу что бы он вложил как можно больше разных журналов, на что он написал:"Да конечно, мы сделаем все от нас зависящее что бы количество дубликатов было как можно меньше" далее пришло сообщение что он разложит все на 3 посылки т.к в одну не влазит.
В итоге мне выслали 3 приорите лардж флет рейт бокса в каждом коиксов на сумму 25-28 долларов + 55.88 за пересылку. Общая цена за товар и пересылку 260 баксов. Прошло примерно пару недель и мне пришло извещение на одну посылку, сходил получил все Ок. В посылке оказалось около 40 различных журналов по 3-4 дубликата каждого т.е примерно 130 штук. Спустя 3 дня иду на почту за остальными двумя и получаю инвойсы с уведомлениями с таможни. Со стандартным текстом .

Указанные международные почтовые отправления подлежат таможенному

оформлению в ________ таможне в соответствии с действующим

законодательством Российской Федерации.

Данное уведомление с отметкой о таможенном оформлении подлежит

возврату в ____________ таможню по адресу: ___________________________

телефон _____________________________

Получателю (адресату) необходимо в установленный таможенным

законодательством Российской Федерации 15-дневный срок со дня

получения уведомления задекларировать товары, присланные в

международных почтовых отправлениях. Получатель (адресат)

предупреждается об ответственности, предусмотренной таможенным

законодательством Российской Федерации за недекларирование указанных

товаров в сроки, установленные таможенным кодексом Российской

Федерации.

пришел на таможню говорю так то так...
спрашивают, зачем они вам? отвечаю что в коллекцию.
Они говорят можете значит предоставить нам свою коллекцию если что, я отвечаю Да.
Дают пример заявления на имя начальника таможенного поста с просьбой на проведение таможенного контроля... пиши говорят что в коробках, какое содержание, какие номера, для каких целей, выписку с банка приложи , с пей пала и распечатку аукциона. дальше вскроем на почте посылки если все ок по какой то упрощенной схеме оформим и отдадим, если все таки решим что коммерческая партия то пойдешь в соседний кабинет оформлять или назад отправлять.
Даю им инвойс от первой посылки которую уже получил, говорю вот лот поделили на 3 посылки первую получил, а с этими почему гимор? Он отвечает ну наверно им что то в этих не понравилось. Я думаю про себя ну ну просто шли в разницу два дня одна отдельно от других двух.

Посоветуйте как доказать им что посылка для меня!? Ведь наверняка если откроют и увидят по 3-4 журнала одинаковых решат что барыжить буду. Как грамотнее заявление написать?
Выписка с банка есть, с пей пала есть, лот распечатал. Может фото коллекции своей приложить? Справку с налоговой взять что я физик а не юрик :(
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Прикладывайте фотку коллекции и справку с налоговой можно конечно взять, но не думаю что пригодится.
 
lexx128

lexx128

Новичок
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
ок спасибо. может еще какие нюансы?
:)
 
Z

Zergus

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ммм. Почти аналогично было.
Пришел на почту - отдали посылку (80 евро с пересылкой, монеты -да, уже прочел про закон, до этого был не в курсе, но никаких нарушений его нет, максимум 70е) с уведомлением вместе, ну я уже отошел - читаю - ба, надо на таможню втечении 15 дней - посылка уже на руках, не опечатана - ничего такого. Типа сам честно пиши, что в ней 8), ну или наложи чего нибудь другого.
Вернулся на почту - говорю - что мол с этим уведомлением то делать - мне - "да оно вам не нужно, распишитесь, что посылку получили - число подпись - и все". Бумажку забрали, вторую бумажку (Cтандартную бирку DHL на немецком - адрес, содержимое (Hobby Items), цена (45 евро) тож забрали, приврепив к той. Все. Спросил - нужно ли мне будет предпринимать какие-либо действия - "нет, вы же посылку уже получили".
Ну и поехал домой. сложно сказать, что это было и вспомнит ли кто об этой посылке. Пару раз приходили с завышение цены, сразу на почте платил пошлину, тут все понятно. А это какой-то странный случай.
В принципе, внизу уведомления было стандартное "запрещено выдавать без...", но если кто и нарушил, так это почта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live