• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка пришла! Но есть вопрос как правильно забрать ее с почты?

  • Автор темы spacelorance
  • Дата начала
spacelorance

spacelorance

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
  • Всем привет!) Ну вот наконец-то дождался я своей посылки!))) Почтой Сингапура все дошло до Волгограда за 30 дней! Завтра пойду забирать посылочку! Но у меня возник вопрос ( хоть я с этим и не сталкивался и не хотелось бы, но все же спросить стоит!) а вот если я завтра заберу свои телефоны приду домой и открою посылку, а они окажутся битыми! Что делать?
Или может быть мне нужно вскрытие посылки снять на видео, так сказать для доказательств? И кстати где его нужно снимать на почте или же можно и дома
Может кто даст ссылку на решение данной проблемы!? Заранее спасибо!
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
spacelorance, Надо вскрывать на почте, если вскроете дома ничего не докажете и вам ничего не вернут.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Если вес правильный и нет повреждений как их на почте вскроешь?если только после получения.А так пришел домой ,включил камеру, и вскрывай на здоровье для перестраховки.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
лурик, Для получения страховки нужна бумага от почты. Как вариант - подписать и при них вскрыть и составить акт об повреждении и забрать и посылку и акт. А с актом к продавцу за страховкой.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну почте,после подписи и выдачи,уже до лампочки что там у вас в посылке,они свою работу выполнили и им не нужна лишняя работа с косяками прода.Для этого и надо вскрывать при включенной камере,что бы были доказательства .У меня раз было так с планшетом поцарапанным,выкладывал потом для доказательства видео для али.Приняли этот аргумент,только сначала всю посылку надо перед камерой со всех сторон прокрутить что бы было видно что посылка запечатана.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
лурик, Ну у меня без проблем после подписи акт составили о повреждении. Потом я скинул эту бумагу и получил деньги, а отправитель страховку.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Ну почте,после подписи и выдачи,уже до лампочки что там у вас в посылке
Таких вредных "пассажиров" на почте и так хоть отбавляй. Пробовали наладить отношения ? Чтобы вскрывать прямо при получении и до подписи ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
после подписи акт составили о повреждении
Ну Вам просто повезло. Почтовые работники откуда должны знать что в посылке исключительно новые телефоны? Люди вон и битые на запчасти покупают. Для того что бы составлять акт по форме 51 нужны определенные условия - либо расхождение в весе, либо повреждение упаковки.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну может и от почты зависит,от работников.У нас вечные очереди на почте и если получил то не будешь, же на забитой народом почте ,заниматся видеосьемкой и опять стоять в очереди в 20-30 человек что бы составить акт.А если еще один работник то гаму будет мама не горюй,кому охота ждать пока вам напишут акт.Да и откуда на почте могут знать в каком состоянии вы товар покупали.Может он продавался в таком состоянии.
 
spacelorance

spacelorance

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
:D Да видимо я больную тему затронул! Раз такие дебаты разгорелись!

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Спасибо вам за ответы, из выше сказанного я наверное сделаю так: Приду на почту проверю вес, заполню извещение осмотрю как запечатана посылка и распишусь в извещении и после этого на камеру там же на почте вскрою посылку!

Добавлено спустя 50 сек.
Ну может и от почты зависит,от работников.У нас вечные очереди на почте и если получил то не будешь, же на забитой народом почте ,заниматся видеосьемкой и опять стоять в очереди в 20-30 человек что бы составить акт.А если еще один работник то гаму будет мама не горюй,кому охота ждать пока вам напишут акт.Да и откуда на почте могут знать в каком состоянии вы товар покупали.Может он продавался в таком состоянии.
Да это вы тоже верно говорите!

Добавлено спустя 4 мин. 53 сек.
Я вот еще по поводу веса у знатоков хотел уточнить. Я купил два одинаковых телефона у одного продавца вес одного телефона 542г и это видимо без коробки и зарядки. Так же мне продавец обещал выслать два силиконовых чехла! И я просил его отправить все одной посылкой! Вопрос следующий мне пришло 2 извещение одно мне не известное, а на втором трекинг номер телефонов указан так вот на этом извещении стоит вес 832г а на первом 16г. Как это понимать?

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Я предполагаю что на том извещении где стоит вес 16г. как раз находятся в посылке чехлы! А вот почему вес указанный на извещении телефонов меньше чем должен быть, как я считаю!? Или все нормально?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
вес одного телефона 542г
Это Вы откуда узнали? Если на странице товара прочитали, то в большинстве случаев этот вес к реальности не имеет отношения никакого. Если на импорте у Вас так и было 832 г и с посылкой не будет акта о расхождении веса, составленного в ММПО, то значит это и есть реальный вес посылки. Если акт о расхождении веса будет, то тут уже безболезненно можно просить составлять акт по форме 51.
 
spacelorance

spacelorance

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну главное что бы вес по трекингу совпадал у телефонов а в мелком пакете вполне вероятно что чехлы.
 
spacelorance

spacelorance

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну тогда смело можно идти получать,главное посмотреть при получении на внешнюю целостность.
 
L

Luk1970

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Тверъ
spacelorance, Что за телефоны такие весом 542гр.? обычно тело весит меньше, мои вот 120 и 156 гр.(иксперия нео и филипс).
 
spacelorance

spacelorance

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Спасибо вам за ваши ответы и советы,стало спокойней!) Да я думаю все норм будет! Эт просто вторая попытка покупки телефонов, первая была не очень удачной...они до меня так и не дошли!((

Добавлено спустя 36 сек.
Поэтому есть немного волнения )

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Что за телефоны такие весом 542гр.?
Кстати может продавец данный вес указал за все вместе (коробка,зарядка и т.д.) как вариант!)

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
А телефон называется так JIAYU G4.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
для двух телефонов вес в 832 г. - это нормально.
успокоили)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Да я думаю все норм будет!
На нормально все должно быть.
Вот на всякий случай Вам пункты почтовых правил, которые могут понадобиться. Самое важное я там выделил.

п.п. 604 и 605 главы 40 Почтовых правил от 22.04.1992 г.:

604. Почтовые отправления и вещи вскрываются в исключительных случаях по распоряжению руководителя предприятия связи (цеха, участка), а также по требованию адресата, когда отсутствуют подавательские данные (смыты адреса, оторваны бирки), имеется сомнение в целости вложения (неисправность оболочки, перевязи, печатей и бумажной ленты, создавшая доступ к вложению, расхождение массы) или по внешним признакам можно предполагать повреждение, порчу вложения или наличие вложения, запрещенного к пересылке.

Почтовое отправление с наложенным платежом в исправном состоянии вскрывается по требованию получателя только после уплаты суммы наложенного платежа.

605. Вскрытие почтовых отправлений и вещей осуществляется в присутствии начальника предприятия связи (его заместителя), а на предприятиях связи, имеющих производственные цеха (участки), — в присутствии одного из указанных работников: начальника цеха (участка), его заместителя, ответственного дежурного (начальника смены), работников КСС. Вскрытие осуществляется с таким расчетом, чтобы оболочка почтового отправления, пломба, печати, перевязь, швы были сохранены как вещественные доказательства.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live