• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка отправлена не той почтой,(продавец не отвечает)

S

sert89

Начинающий
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
казахстан
значит дело было так, купил у продавца товар, тут же оплатил выбрав доставку ЕМS(выбор был из трех видов,приорите,емс и фест класс)
соответственно емс самая дорогая была
на следующий день приходит письмо, то что мол посылка отправлена дали трек номер, но трек номер вида LN*********US ,(FIRST-CLASS)

я пишу продавцу то что зачем отправил дешевой почтой? типа возвращай разницу за доставку..
в итоге ни какого ответа, уже писал несколько раз...

разница в доставке примерно 50$ что в принципе приличная сумма..

как быть в данной ситуации?
 
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
как быть в данной ситуации?
дорогой товар?

если нет, я бы открыл диспут по неполучению. остачертели уже такие выкрутасы. регулярно покупаю мелочевку с доставкой EMS (срочные заказы), так вот за последний месяц из 8 заказов 3е продавцов отправили два first class`ом, один вешал лапшу про какой-то безтрекинговый fedex. товар копеечный, продавцы заработали тройную прибыль сэкономив на доставке. собираюсь проучить как минимум одного.
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
sert89, Сначала дождитесь посылку,проверьте всё ли с ней в порядке.После этого откройте претензию для возврата разницы в стоимости доставки.
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
такое ощущение, что в США половина неадекватов, просишь у них одно, она любезно соглашаются, приходит другое... Сколько раз просил хорошо обмотать посылку скотчем, пишут что всё сделают, в итоге из посылки всё чутьли не выпадает по прибытию
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто Вам мешает отразить это в отзыве продавцу?
 
S

sert89

Начинающий
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
казахстан
с якобы эксперс доставкой стоимость товара 150$ (я столько оплатил)
с доставкой которой отправили сейчас стоимость 101$
если нет, я бы открыл диспут по неполучению.
так то можно но наши почтари по месту жительства , трекают любые посылки где есть номер, не зависима надо ее трекать или нет, им пофиг...так что вариант о не получении врятли сработает((
но проучить не мешало бы этого товарища...не я все понимаю, замотался там забыл что отправить надо почтой экспрес...но ответил бы хотя бы что мол так и так забыл, нет же поставил в игнор, и все...
После этого откройте претензию для возврата разницы в стоимости доставки.
то есть открывать спор о не соответствии или как?
и что писать?
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Несоответствие.
В претензии укажите,что заплатили за ЕМС.
И приложите выданный Вам трек.
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
По любому надо давать ответ нахалу.
 
P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
с якобы эксперс доставкой стоимость товара 150$ (я столько оплатил) с доставкой которой отправили сейчас стоимость 101$
тогда лучше, конечно, через диспут о несоответствии доставки...

у меня ценник сильно меньше, одна из посылок $15.99, доставка EMS $43 (необходима была курьерская доставка), доставка first class - $11. оплатил EMS, продавец отправил first class`ом, убеждает что трек LN.. - это EMS, сиди мол, жди. через 40+ дней получит диспут по не получению, захотел, видишь ли, 32$ себе в карман.
 
S

sert89

Начинающий
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
казахстан
открыл значит спор о не соответствии, продавец стал отвечать на ранее отправленные мной ему письма
типа - нет проблем я верну деньги потраченые на емс
патом пишет я пошел вернуть вам деньги увидел что вы открыли спор, и теперь я не могу вернуть так как paypal не позволяет этого сделать
говорит закройте спор и я верну деньги

что делать в данной ситуации? стоит ли верить продавцу?

и еще вопрос если у меня закончился срок банковской карты, а карты еще готовой нет, может ли в этом случае вернуть деньги продавец?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Спор НЕ закрывать.
Отсутствие карты никак НЕ влияет на возврат денег.
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Продавцу не верить, диспут не закрывать. Утром - стулья, вечером - деньги... Но деньги вперед. (с) 12 Стульев.
Деньги поступят на банковский счет, к которому привязана карта (надеюсь, вы заказали перевыпуск, а не новую карту). С этого счета деньги можно снять в банке по паспорту. Или просто дождаться выпуска карты. Никуда они не денутся.
 
S

sert89

Начинающий
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
казахстан
спасибо за ответы так и сделаю, продавец какой то мутный, то на письма не отвечал, хотя сам их сохранял, ибо ответил на самое первое письмо даже, которое я отправлял как только купил товар а это значит больше месяца
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Вы бы дождались сначала получения посылки, а потом бы уже разбирались со стоимостью доставки. Диспут открывается только один раз и теперь в случае проблем с товаром, вы их уже решить сможете только если продавец захочет.
 
N

NSL

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Свободный
тоже самое прод обещал выслать
USPS Priority Mail International за 39.95$, я заплатил, товар был отправлен 29.03.2012 трек LJ*********US, товара нет что за трек не известно, что делать кто подскажет? у прода 21 отзыв...
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Трек приорити идет месяц-два, ничего криминального. Цена задоставку включает не только почтовый тариф, но и бензин проду для доставки посыки до отделения и упаковку и т.д. Прод тут ничего не нарушил, сидите ждите свою посылку.
 
S

sert89

Начинающий
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
казахстан
Вы бы дождались сначала получения посылки, а потом бы уже разбирались со стоимостью доставки.

посылка уже получена,содержимое на месте проблем нет!!!

спор открыт о не соответствии, в споре описал проблему то что платил за одну почту отправили другой...

написал продавцу что закрывать спор не буду,пока не получу возврат денег, на что он отвечает что деньги заблокированы paypal? и вернуть их не может пока не закрою спор...

доказывать с моей стороны что либо о взврате денег бессмысленно,ибо он останется при своем мнении..

Что делать мне?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Тут не один раз уже встречалось такое: прод пишет, что деньги заблокированы палкой, закрывают диспут и получают деньги. Видимо, действительно палка блокирует какую-то сумму на счету у прода.
Я бы закрыл.
 
S

sert89

Начинающий
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
казахстан
вопрос снят
тема закрыта

продавец вернул разницу в цене на доставку без закрытия спора!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live