• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка-на почте но таможенное уведомление-что делать?

  • Автор темы integral2006
  • Дата начала
I

integral2006

Новичок
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
MOSCOW
посылка-на почте но таможенное уведомление-что делать?

Посылка пришла на почту (ПОДМОСКОВЬЕ)-хотел забрать-неотдали т.к. к ней приложенна бумага с таможни---
"Настоящим уведомлением о направлении в адрес получателя
_____Ф.И._______

следующих международных почтовых отправлений: 1 отправление
посылка, __страна__, _____номер_______, 0,610 кг

Указанные отправления подлежат таможенному оформлению в Вашей
таможне в соответствии с действующим законодательством.
Данное уведомление с отметкой об их таможенном оформлении
подлежат возврату в Таможенный пост "Международный почтамп" по
адресу: 104000, Москва, Варшавское шоссе, д.37, Международный
почтамт. тел.: 116-50-65
Получателю (адресату) необходимо в установленный таможенным
законодательством РФ 15-дневный срок со дня
получения уведомления задекларировать товары присланные в
международных почтовых отправлениях. Получатель (адресат)
предупреждается об ответственности, предусмотренной таможенным
законодательством РФ за недекларирование указанных
товаров в сроки, установленные таможенным кодексом РФ.


Внимание! Выдача почтовых отправлений без разрешения уполномоченного
сотрудника таможни "______________-ий ТАМОЖЕННЫЙ ПОСТ" ЗАПРЕЩЕНА!"

------------------------
работник почты сказала что надо ехать в филиал таможни и решать -посылку мне неотдали.Дали квиток от почты DHL (Германия).
там написанно-кто-кому отправил-
описание-home photo accesory
оценка-185 евро.
Что мне на таможне говорить? в посылке-4 фото-на сумму в 10 раз больше чем указанно в оценке.
Таможенник со мной поедет на нашу почту? и там вскроет-проверит и наложит пошлину или как? Может поверить на слово что там -для дома аксусуары?
посоветуйте-что поменьше платить
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Может поверить на слово
Конечно, главное сделать лицо посерьезнее и сказать "слюшай дарагой, мамой клянусь" :wink:

Основных варианта 2:
1) получать и платить пошлину, под личное пользование вряд ли получится 4 фотика + переоценка скорее всего
2) не получать, посылка уйдет обратно. Потеряете 50-70 евро (сколько платили)
на доставке, + договорится с продавцом заново пересылать, может быть в 2-3 посылках.

Все остальные варианты - чистый фарт.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
4 фото? фотоаппарата что ли?
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Явно не фотокарточки 10*15 :wink:
 
I

integral2006

Новичок
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
MOSCOW
я правильно понял порядок моих действий?
---------------------
Нужно написать заявление начальнику таможни с просьбой произвести таможенное оформление пришедшего на ваше имя международного почтового отправления, содержащего товары для личного пользования, на сумму не превышающую облагаемой таможенными пошлинами, бла-бла-бла. К заявлению нужно приложить таможенное уведомление, которое дали на почте. Очень невредно также приложить распечатку с перечнем вложимого, лучше с русским переводом, и стоимостью товара в МПО — для того чтобы было ясно, что она не превышает 10 тысяч рублей. Например, это может быть е-мейл от магазина с подтверждением заказа.


Затем надо поехать на таможню и отдать заявление и бумаги к нему в приемную начальника таможни и спросить, когда проведут таможенного оформления моего МПО. Они должны согласовать сомной время, в которое мне нужно будет прибыть на почту и поприсутствовать при вскрытии посылки работниками досмотровой группы таможни.


В назначенное время нужно подъехать с паспортом на почту, где лежит моя посылка. В моем присутствии посылку вскроют, содержимое проверят, сфотографируют и упакуют обратно, причем опечатают своими таможенными печатями. Посылку пока не отдадут.


Дальше досматривающие таможенники должны будут написать акт осмотра и передать его в ОТО. После чего нужно опять ехать или позвонить в ОТО и спросить, когда приехать за оформленным (с проставленным разрешением на выпуск товара на территорию РФ) таможенным уведомлением и забираете уведомление, по предъявлении которого на почте мне посылку отдадут беспрепятственно. Если посылку оценят дороже 10000р.-то на таможне мне дадут ещё почтовую квитанцию-после оплаты которой я получу посылку.
ВСЁ ВЕРНО?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Что-то очень сложно.
Вы должны представить заявление по форме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14779&sid=37bbe8864f9fc482c535d46c4e46ddf7
копию паспорта и документы, подтверждающие таможенную стоимость. Что Вы будете с этим делать - я не знаю, ведь на рентгене всё отлично было видно.
Единственный законный способ - сдаться и уплатить пошлину, сославшись на неверное декларирование отправителем или его ошибку.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
4 фотика на 610 грамм?:wink:... что за аппараты-то хоть? :wink:
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
Вы должны представить заявление по форме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14779&sid=37bbe8864f9fc482c535d46c4e46ddf7
копию паспорта и документы, подтверждающие таможенную стоимость.
мда а ссылка то платная....вот я и думаю что мне завтра(уже сегодня) на моей подмосковной почте с моей посылкой делать....надеюсь что на варшавку ехать не придется а в щелково вся история закончится... мне что с ибея распечатать лот?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вот бесплатная
http://www.tks.ru/news/law/2008/06/02/0005 описание
31-1.jpg сама форма
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
большое спасибо

пришел на почту а у них санитарный день и вообще ..... :wink:
эта страна обречена... :wink: :wink:
 
N

NoAL

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Нужно написать заявление начальнику таможни с просьбой произвести таможенное оформление пришедшего на ваше имя международного почтового отправления, содержащего товары для личного пользования, на сумму не превышающую облагаемой таможенными пошлинами, бла-бла-бла.
Заявление писать не надо. И никто не вправе с вас это требовать.
К заявлению нужно приложить таможенное уведомление, которое дали на почте.
Несколько настораживает, что вы не упомянули таможеную декларацию, которую вам обязательно должны были выдать под роспись на почте вместе с таможенным уведомлением. Обязательно обратите внимание, - если ее не вам не выдали, - съездите на почту, возьмите, захватИте с собой в ТМЖ.

Затем надо поехать на таможню и отдать заявление и бумаги к нему в приемную начальника таможни и спросить, когда проведут таможенного оформления моего МПО. Они должны согласовать сомной время, в которое мне нужно будет прибыть на почту и поприсутствовать при вскрытии посылки работниками досмотровой группы таможни.
Вас по прибытии должен принять таможенный инспектор. Отдайте ему, для ознакомления, уведомление и декларацию. Скажите, мол, фотики - дешовка. Сами видите - сколько стоят. Для себя, для семьи. Главное - ведите себя спокойно. И только если инспектор потребует дополнительные доказательства стоимости фотов, только тогда доставайте из-за пазухи, что у вас есть (распечатки лотов и т.д. и т.п.) Часто на этом и заканчивается - проставлением штампа "Выпуск разрешен". Ехать куда-то, вскрывать вашу посылку - оно ему надо, по большому счету? Много зависит от вашего поведения, Настроения, загруженности, и т.д. инспектора. Удачи, атпишИте, как прошло.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вы можете задекларировать МПО в устной форме,
ответив на вопросы таможенного инспектора.

Не практикуется.

таможеную декларацию, которую вам обязательно должны были выдать под роспись на почте вместе с таможенным уведомлением

Декларация является одновременно бланк-пачкой СР72, он находится постоянно при посылке, часто присобачен насмерть.

Ехать куда-то, вскрывать вашу посылку - оно ему надо, по большому счету?

В Москве и МО всё по-другому.
 
N

NoAL

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Вы должны представить заявление по форме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14779&sid=37bbe8864f9fc482c535d46c4e46ddf7
копию паспорта и документы, подтверждающие таможенную стоимость.
Не вводИте в заблуждение. Никто ничего не должен.
1. МПО декларируются получателем в устной форме.
2. Копия паспорта может понадобиться только в случае оформления док-ов на уплату пошлины. Ее легко сделает таможенный инспектор.
3. Предоставление документов, подтверждающих таможенную стоимость - это ПРАВО, а НЕ ОБЯЗАННОСТЬ декларанта. Лучше понимать эту юридическую тонкость.

Единственный законный способ - сдаться и уплатить пошлину, сославшись на неверное декларирование отправителем или его ошибку.
Сдаваться, ИМХО, - последнее дело. :lol: А ссылаться на неверное декларирование отправителем или его ошибку - это значит вообще подставить себя "по полной программе". Такие действия равнозначны анулированию таможенной декларации, а это развязывает таможне руки на переоценку товара уже "по каталогам". Хуже не придумаешь...

NoAL писал(а):
Вы можете задекларировать МПО в устной форме,
ответив на вопросы таможенного инспектора.
Не практикуется.
Вы когда-нибудь были декларантом - получателем МПО? :lol: Я был десятки раз, и с уплатой пошлин, и без, но всегда УСТНО. Это что - теория? Если же с вас постоянно требуют заполнения письменной формы, то отказывайтесь, сославшись на ТК РФ (выше я приводил ст.) Мне никогда даже не предлагали заполнять декларацию, не то что требовать..

Декларация является одновременно бланк-пачкой СР72, он находится постоянно при посылке, часто присобачен насмерть.
Это вы про один экземпляр, а должен быть второй. И вложен он в тот же приклееный к посылке конверт, что и уведомление.

Попрошу Вас заполнить город и страну Вашего места жительства. Это обязательно.

Выдал Hart
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Никто ничего не должен.

Почитайте приказ ФТС, он достаточно свежий: http://www.tks.ru/news/law/2008/06/02/0005

Это вы про один экземпляр, а должен быть второй.

Первый забирает таможня и хранит с документами, копией уведомления и накладной.

Я был десятки раз, и с уплатой пошлин, и без, но всегда УСТНО.

Это какая таможня?


Нет, это практика. Я на Вас полюбуюсь, когда Вы на Варшавке заявите им такое - буду декларировать в устном виде... ню-ню. Вылетите оттуда ракетой, а посылка уйдет отправителю.
 
M

mick

Новичок
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
86 регион
У нас также всё в письменном виде. После заявления на имя начальника таможни (поста) назначают инспектора и день-время на таможенный досмотр. Тот с фотоаппаратом едет на почту в назначенное время и в присутствии получателя досматривает и фоткает содержимое МПО. Казалось бы оно ему надо? Ехать с аэропорта где растаможка происходит фактически в город на почту - около 10 км в одну сторону. Но ни разу не филонили. Меня вдобавок представляемые документы заставляли с английского на русский переводить письменно. В т.ч. форму СР-72. Время угобил уйму.
NoAL, это где таможня Ваша находится. Действительно интересно что за город.

Прошу Вас исправить "86 регион" на название города. Это обязательно.

Выдал Hart
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
готовить деньги и идти на почту
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
У кого
До суда дело доходило?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live