• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка дорогого телефона зарубеж, страховка и пометка BROKEN

N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Всем доброго времени суток!
Суть ситуации вот в чем: необходимо отправить телефон, за который мне заплатили 200$, в другую страну. Какие именно бланки заполнять, я знаю (не первый раз имею дело с международной пересылкой), а вот как именно их заполнить, когда речь идет о дорогой вещи - не знаю. Очень не хочется, чтобы телефон вынули где-нибудь на таможне.
Итак, вопроса два:
Первый - хочу застраховать вложение, которое пойдёт мелким пакетом. Можно ли? Сколько стоит? Покроет ли это стоимость вложения, если оно будет утеряно?
Второй - поможет ли обезопасить телефон от кражи, если в описи я напишу, что он BROKEN? Он на самом деле сломан, так что это не будет ложью. Помогает ли это вообще? А что если бы он был новым, эта ложь помогла бы? И покрыла бы страховка вложение в этом случае?
Заранее огромное спасибо за ответы!
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
застраховать вложение, которое пойдёт мелким пакетом. Можно ли?
Нет

поможет ли обезопасить телефон от кражи, если в описи я напишу, что он BROKEN?
Воры могут не знать английский, да и русский язык тоже могут не знать. Точнее им наверное интересно одно слово "телефон" без подробностей.
Тут кто-то вроде писал прям в декларации IMEI, вот это уже как-то похоже на защиту от воров.

А что если бы он был новым, эта ложь помогла бы?
Если бы я был таможенником и вскрыл такое мошенничество, то привел бы состояние телефона в соответствии с указанным в декларации.

10%

И покрыла бы страховка вложение в этом случае?
Теоретически да, практически зависит от вашей кармы, тут можно заплатить дорого и потерять всё.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
V

vades991

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
93
Баллы
9
Напишу в этой теме,продал телефон указал доставку емс.
Надо отправить в америку.
Вот нашел образец заполнения http://www.emspost.ru/files/507cbe7b-6aab-4836-8f1a-5a9cad4e68b3.pdf
Указывать что это телефон и писать ли реальную стоимость?
Еще хотел бы застраховать посылку имеет ли это смысл?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live