• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поступило в Москву в поврежденном виде

  • Автор темы mehanik666
  • Дата начала
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Добрый день. Никогда не сталкивался с такой ситуацией. Принесли конверт в почтовый ящик, на конверте стоит печать - поступило в Москву в поврежденном виде. Внутри ничего нет. Что делать?
Вот лот - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120508064322&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
 

Вложения

  • post-401607-0-1319689691-45570000.jpg
    post-401607-0-1319689691-45570000.jpg
    64 КБ · Просмотры: 191
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
Это стоит триста долларов и шло без трека??? :)
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Да трек он дал....только ума не дам что он мне вобще дал...
RJ312698503GB
Посылка долго шла. Я звонил на почту, в четверг помоему, мне сказали что такая посылка на территории РФ не зарегистрирована. он прислал ответ:
Dear mehanik666,

Hi Anton,
Many thanks for your message and sorry to hear that you item has not arrived as yet. I can confirm that it was sent on the 11th January via Royal Mail International Signed for service, with a tracking reference number RJ 3126 9850 3GB, and it has definitely reached Russia. (tracking on www.royalmail.com). I would suggest your first port of call would be to check with your local Post Office to check if they are holding it for you, as it does require a signature before it can be delivered.
If they cannot help you, then I am forced to wait 1 full month (to allow for any non delivered item to be returned to me) before I can start a tracking claim through Royal Mail, who will investigate the matter further.
If you still have had no joy by 11th February, please get back to me to let me know the situation.
Kind regards,
David
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну и замечательно! Лот стоит более 250 баков, расписки в получении, обязательной в таких случаях, нет. Уведомьте его, что по Вашему мнению случилось самое плохое и посылка утеряна. Пусть инициирует расследование и решает вопрос со страховкой...
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
@ndy$
Страховку не доплачивал. Я же не себя страхую...
Вариант канечно хороший, но вот после таких утерь и не шлют потом в РФ)) а отношение портить не хотелось бы с этим продавцом...тем более явно не его вина. И есть трек. Значит письмо зарегили в почтовом отделении. Имхо не прокатит такая утеря...
Еще варианты есть какие нибудь? Если нужны какие либо бумаги, это не проблема. Могу все оформить. Акты и прочее...
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Еще вопрос. На конверте должна быть наклейка с треком...так?
Наклейки нет...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, кстати, да. Наклейка должна быть.
А насчет портить отношения, не уверен. Зарегать письмо на почте мало. Оно заказное и подлежит доставке под расписку в получении. Так что, прокатит... Тем более, что стопудовая вина почтовиков.
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А почему Вы вообще думаете, что это - тот пакет? Ваша посылка, на которую он дал трек, только 31 января была импортирована, не могла она уже быть в Воронеже.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А не может быть такой фишки: он отдельным конвертом послал инвойс, чтоб не палить Вас? Вы его не просили случаем о занижении стоимости лота в бумагах? Потому как, пересылать такой лот в примитивном конверте как-то не очень разумно...
Может, действительно, следом и идет тот самый, вожделенный, с наклейкой? Нераспечатанный... :lol:
Хотя, насколько я понял, между страховкой и трэком у него в листинге как бы стоит знак равенства. Вряд ли, конечно...
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Мне немец один раз прислал счёт за покупку на 25 евро отдельным заказным :)lol:) письмом. Британец вполне мог выслать счёт отдельно. Это бы объяснило и отсутствие трека, и быстрое появление конверта. Настораживает только тот факт, что конверт был повреждён - возможно, знали, что можно найти, чем поживиться в отправлениях этого продавца.
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
А почему Вы вообще думаете, что это - тот пакет? Ваша посылка, на которую он дал трек, только 31 января была импортирована, не могла она уже быть в Воронеже.
Я на этот адрес отправлял всего 2 посылки. Одна пришла...эта другая. Больше на этот адрес я ничего не заказывал...

Инвойс не просил занижать...
В конверте вобще ничего не было....
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Да не может это быть само отправление. Ни трека нет, ни марок - никаких прямых признаков того, что это оно. Отпишитесь, интересно, что да как.
[Офф]ЗЫ а мы с Вами на мотофане не встречались?[/Офф]
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Короче жду 11 февраля...раньше один хрен прод ниче не сделает...вдруг еще конверт придет....))
Не на мотофане мну не было...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Мне немец один раз прислал счёт за покупку на 25 евро отдельным заказным письмом.
Да я сам сегодня получил такое... :lol:
Надо заметить разумно. Перед отправкой прод спросил, как лучше послать, промаркировать посылки и какую проставить цену. Видимо, сделал, как надо. А настоящий инвойс вместе с паспортом лота послал отдельным письмом. Честно сказать, я даже не подумал про такое палево, как досмотр с доступом к вложению на таможне, который бы пропалил ситуацию, если б это не было сделано...
Правда, лот пока не пришел и радоваться преждевременно...
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Обработка 02.02.2010 03:15 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена

Кажется, подтверждается мысля о том, что это было что-то другое :(
 
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
А почему Вы вообще думаете, что это - тот пакет? Ваша посылка, на которую он дал трек, только 31 января была импортирована, не могла она уже быть в Воронеже.

+1. Уж больно быстро она к вам попала, но смущает вес 0 гр...
У меня самого мелкий пакет из Англии трекнусля 31.01, только в час дня, чуть пораньше=) Так вот он еще к таможне не поступил даже...
 
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
Щас к вашему письму еще присмотрелся, так там же ясно видно по штампу 29.01.10 письмо отметилось в Воронеже...
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Приехали марочки))...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
:lol: :lol: :evil:
Не так страшен чёрт, как его малютка !!! :ROFL: :D :lol:

Видать, действительно, инвойс отдельно шёл... Ну, как, седых волос прибавилось?... :ROFL:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live