• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посредник

S

seoev

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Покурил форум, но заранее извиняюсь за дубляж вопроса...

в общем как я понял посредник для частного лица из России при торговле с eBay'ем - обязателен. Он от своего имени, со своего счета, оплачивает выбранный мной лот, получает товар в удобном для него месте, и пересылает его мне.
Попутно выполняет доп функции, как проверка товара, упаковка товара, если таковая требуется, помощь с таможней.

Вопросы:
1)Верно ли я понял функции посредника?
2)После получения лота посредником, ответственность за доставку товара мне, лежит на нем или на продавце?
3)Какая примерно будет итоговая цена с доставкой к двери(Ростов),
если к примеру заказывать через посредника 5 разных лотов суммарной стоимостью 200$(весом в 1 кг) каждый с пометкой "Free Shiping"?
4)Ну и подскажите к какому посреднику лучше обратиться новчику?

С уважением, Андрей.
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
в общем как я понял посредник для частного лица из России при торговле с eBay'ем - обязателен.
Можно продолжать курить форум дальше. 8)
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
в общем как я понял посредник для частного лица из России при торговле с eBay'ем - обязателен
вовсе нет. открой себе счёт, получи карту, зарегся на палке и покупай себе сколько душе угодно. а вариант с посредником, это если торговлю затеять хочешь.
 
S

seoev

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
в общем как я понял посредник для частного лица из России при торговле с eBay'ем - обязателен
вовсе нет. открой себе счёт, получи карту, зарегся на палке и покупай себе сколько душе угодно. а вариант с посредником, это если торговлю затеять хочешь.

Да просто первым делом прочел темы про то как трудно работать с PayPal'ом для живущих в СНГ...
Так а какой из этих вариантов менее проблематичный если все делать с ноля(нет ни счета, ни кредитки), и есть ли смысл самому морочиться или проще скинуть все мороки на посредника.
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
морока появляется когда делаешь через ж...
прочитай темы как открыть счёт в палке и сделай. а за нежелание самому морочится посредник возьмёт с тебя денюшку.
хотя если за товар стоимостью $1-10 ты готов переплатить $10 дело твоё. только тебе всё равно придётся поморочится, надо ещё посреднику деньги отправить 8)
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
S

seoev

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сам думал, что лучше через посредника, но потратив вечер и все внимательно почитав, на следущий день заказал карточку и проблем нету пока..тьфу тьфу. Посредник нужен, когда не хотят отсылать в твою страну или есть необходимость, чтобы товар проверили перед отправкой.
 
C

Creck

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
MSK
А какие гарантии есть после перевода денег посреднику? Как отсекать посредников-кидал?
С палкой+ебай все просто.А если на ебае товар только по US хотят переправлять что тогда? Допустим работаем через посредника,но тогда гарантий нет,что посредник нас не кинет.
Так как же лучше поступать?
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Вопросы:
2)После получения лота посредником, ответственность за доставку товара мне, лежит на нем или на продавце?

Почитайте условия посредников. Каким образом вы представляете, что посредник понесет ответственность перед вами за не прибывший товар или не в надлежащем виде?
Мы сейчас говорим о посредниках, а не перевозчиках.

Считаете ли вы, что посредник должен за это нести ответственность и каким образом?
Скажу вам свой ответ - нет, не несет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live