• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посредник меня кинул,какие есть варианты возврата денег?

M

Mikhail789b

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
10
Баллы
0
Я уже писал в соседней ветке,но видимо не туда написал.
Ситуация следующая
Оплатил около 1500USD посреднику обозначил лоты какие надо купить,с ним уже приходилось работать и я как бы особо не напрягался по времени но когда прошло прошло около двух месяцев я пытаюсь у него узнать,где моя посылка и чем он её отправил,спустя недели через три я добился от него скан квитанции,где к моему удивлению узнал что это подарок и не было описи товара.

Вот теперь рассудите кто прав и кто виноват в сложившийся ситуации?

Деньги я переводил частями по пайпалу,на просьбу посредника выслать последний перевод по быстрее(он переезжал, выслал Moneygram (банк перестал оплачивать переводы через нэт,а новую в другом банке не успевал) хотя это дороже для меня)Я выполнил все условия,я сказал ему оценить посылку 415USD,выслать EMS по возможности,если у него что то не получается или какие то изменения чтобы он меня проинформировал,на попытку узнать какой объём посылки получится(вдруг большой,расматривался вариант отправкой двумя) он не ответил,да и вообще отвечал как то вяло,затем через несколько дней он сообщил,что отправил Авиа,(типа EMS нельзя из за объёма)и чтобы я не переживал.В итоге я всё таки дождался посылку через три месяца,но при вскрытии (как жо..й чувствовал) сделал в присутствии курьера,где и был составлен акт и список вещей которые я получил(из 17 позиций дошло только 8 )Ущерб вместе с его % более 650USD.
Отослал ему акт и попросил его вернуть мои деньги,на что был ответ я тебе всё выслал,свои деньги я отдавать не буду и всё такое,буду звонить в эту почтовую службу и выяснять(а я так думаю,что оно там может выяснить,оценки нет и описи тоже,что ему там скажут?)Отправлял он Meestoм,который на прямую с Россией не работают.А тут недавно написал,что один лот ему вернули,вообще какая то не понятная ситуация,всё как то мутно,а что на самом деле он так и не может объяснить.Написал в Meest,сейчас в ожидании ответа
Какие меры воздействия могут быть?,надеяться на его сознательность особо не приходиться.
Диспут в пайпале уже поздно открывать,написал им письмо рассказал ситуацию что физически не мог уложиться в 45 суток,тоже жду ответ.
И не много не в тему,работаю тут с одним китайцем уже более пяти лет,оборот более 25000USD,так тот всегда лишний раз спросит,как отправить чем,во сколько оценить,переспросит,сделает опись приклеет на посылку,с тех пор приходит 1-2 отправления в месяц и не одной накладки,и вот теперь задумываешься с кем лучше иметь дело с нашим соотечественником или с тем же китайцем,которого в глаза не видел и отправлял ему деньги WesternUnion(дешевле чем пайпалом в Тайвань получается) были единоразовые платежи и 2000 и 2500USD.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Не в защиту посредника (из сообщения даже не понятно, кто это), а просто по сути... Посылку не могли на таможке или почте потрясти, а потом заклеить?... Тем более, что действительно странно - один лот вернулся... если бы хотел посредник выдумать что, так выдумал бы что получше, а то бред какой-то :D

А вообще, как интересно, посреднику себя оградить от таких ситуаций - не к нотариусу же в самом деле, чтобы заверил документально, что тот в посылку ложит... :D

З.Ы. Имхо замечено, что чаще на почте застревают посылки и бывают соответственно проблемы, когда сильно занижен инвойс, как я понял в вашем случае это з 1500$ до 415$ (!) Не многовато? :)
 
M

Mikhail789b

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
10
Баллы
0
С почтой всё понятно,там может быть что угодно,да и как вы говорите к натариусу бежать не надо,достаточно было бы сделать опись при отправлении,как мне всегда высылают(я считаю это должно быть по умолчанию)а на счёт 415USD,это я ему сказал чтобы он так оценил,а он вообще написал что подарок.Допустим гипотетически что он нормальный чел и всё отправил согласно того что я оплатил,но где-нить на украинской таможне или ещё где по пути,работник смотрит о посылка большая и написано что подарок да ещё и описи нет,то есть можно взять а предъявит будет и нечего ему разве что разницу в весе,но мне практически все посылки приходят с актами по весу(типа какие-то трудности с пересчётами веса с фунтов в кило и т.д.)Вот у меня видимо как раз тот случай,потому как пропала одна мелочёвка,все крупные вещи дошли.И ещё на счёт разницы в оценке стоимости,есть великое множество товаров очень похожих друг на друга,а стоимость может гулять до десятков а то и сотен раз.У меня не разу не возникало с этим проблем.я не говорю конечно что их не будет(тьфу тьфу)всё может быть,есть просто товары которые у всех на слуху,вот там гораздо сложней доказать что новый ноут с двухядерным процессором 19 дюймов стоит 250USD,ну а скажем панель на ламборджине из углеплатика стоимостью 3000евро легко можно оценить в 200USD и ни у кого даже подозрения не возникнет.
Мне лет пять высылают всякие вещи и довольно активно,и вот он первый раз когда возник такой случай.Я пытаюсь понять в чём я виноват,всё вроде сделал как надо,посредник понятно,деньги уже потрачены и как он говорит свои я отдавать не буду.Были у кого подобные ситуации и как он из них вышел?Но судя по ответам и активности с посредников видимо весьма трудно получить деньги если уже все сроки по диспутам вышли,что тогда остаётся если он за океаном,испортить жизнь и каръеру по возможности или вообще забить как наверное и делает большинство.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live