• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте стоит ли открывать диспут.

N

Nikoff74

Новичок
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинск
Купил игрушку на перепродажу. Шла вроде по времени нормально. Однако при доставке уж не знаю где, внешнюю коробку сильно помяли. Распаковав, обнаружил, что коробка самой игрушки абсолютно не защищена. Просто как матрешка коробка в коробке. В итоге упаковка самой игрушки сильно повреждена. Вся мятая, частично рваная. К тому же она открывалась (хотя в описании написано NEW) ибо заклеена скотчем. Хоть сама игрушка не пострадала, покупать у меня ее в таком виде отказались (что в принципе и правильно). В итоге минус $250.
Может, была бы сумма поменьше, дергаться бы не стал. Но так хочется хотя бы часть суммы вернуть. Я предложил продавцу выслать мне пустую упаковку от такой же игрушки. Мне пришла стандартная отмазака что больше таких нет, извините и идите нафиг. Слегка припугнул его, что поставлю минут и диспут открою – полный игнор.
Бывалые подскажите есть смысл диспутить? Или это заранее проигрышный вариант?
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Правильней всего было не принимать посылку в таком виде (тем более на перепродажу), составить акт - диспут - рефанд.
Диспут может быть в вашу пользу, укажите, что не уверены в работоспособности, фотки коробки... Продавец наверняка затребует возвращение товара... Может быть логичнее попробовать поискать другого покупателя, если появится - вначале красиво переупаковать... :roll:
 
sVolanD

sVolanD

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
а что за игрушка? ежели не секрет? почему так корбка важна?
 
T

tisi

Новичок
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
гыф
Вообще продавец обязан упаковать товар так чтобы он дошел в целостности и сохранности. В случае если товар поврежден вы должны можете его вернуть, а продавец заменить или вернуть вам деньги.
Если товар был открыт, то скорее всего он у него был в единственном экзеплляре и он его открыл чтобы с игрушки сделать фото.
Нужно просто вернуть товар продавцу, и забрать свои деньги, так вы просто потеряете на шипинге.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live