• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте пожалуйста телефон в подарок.

B

booch

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Saratov
Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Со мной приключилась довольно длинная история, но не думаю что кому либо будет интересно ее читать, в общем в итоге я попал в армию, и так сказать отстал от жизни в техническом плане. И теперь предо мной стоит очень важная задача, выбрать брату на будущее день рождение телефон, и теперь я прошу у вас помощи в навигации по современному рынку мобильной связи.

И так. чего же я хотел бы?!
1) это телефон, цена которого не привышает 7000-7500 рублей
2) OS Android 4.x.x
3) яркий дисплей
4) и что бы это не был ноунеймовский бренд, хотя к это лично я отношусь нормально, и сам имею телефон марки ZTE, и полностью доволен, хотя этот критерий можно опустить так как все-таки китайский рынок интересен для меня.

Спасибо за внимание!

P.S. за то малое время что я появляюсь в интернете я смог найти несколько вариантов:
1)http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30 аппарат реально впечатлил! как цена так и ТТХ так и отзывы!
2) http://www.computeru...ny-xperia-u.aspтоже не плохой вариант! дисплей и процессор на уровне.
3) http://www.computeru...sonic-eluga.asp дорого :( но это мой фаворит, не знаю согласятся ли родители добавить мне на него, хотя тут возникает вопрос почему так дешево

вот и все!



Удачного вам дня ;)
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
по поводу первых 2х мало что сказать могу , но елугу сразу в помойку, неудачный агрегат, вы на емкость акка глянте для начала. Нет поддержки карт памяти (а 8 гигов для современного аппарата очень мало) и нет вспышки.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
ИМХО Я бы не стал связываться с китайскими телефонами...Уж больно они какие то недоделанные...Лучше какой нибудь Samsung на Андроиде
 
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Если уж брать китайца то на процессоре MTK6577, присмотритесь к thL w3+ если важен более ли менее бренд то Lenovo A789 но в нем только 512 MB оперативы, если интересные лопаты то Hero 9300+ , но я бы вам советовал присмотреться к thL w3+ , сам к нему сейчас к нему присматриваюсь, очень вкусные характеристики у этого девайса и много положительных отзывов в интернете + HD IPS экран.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
booch, привет.Посмотри этот ,я себе такой заказал.Жду)уже прошел таможню.
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
maintain, плохой совет, китайцев надо брать только нормальных китайских брендов, у них достаточно производителей которые хоть как то следят за качество, а китайский нонейм это за свои деньги купить геморой.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
B

booch

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Saratov
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
booch, привет.Посмотри этот ,я себе такой заказал.Жду)уже прошел таможню.
А вас не смущало то что у продавца всего 2 положительных отзыва и кривое описание телефона hero 9300+ он кстати не 4.8" а 5.3" да и разрешение не HD, а для такой то лопаты телефона :)
Посмотрите Zopo zp300+ тоже неплохой телефон.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Себе жду JIAYU G2 на 6577 с 1гб оперативки. Вроде неплохой аппарат судя по отзывам, да и очередь у некоторых китайских продавцов на него выстроилась немаленькая. Еще скоро выйдет G3, посимпатичнее, но и стоит дороже.
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Себе жду JIAYU G2 на 6577 с 1гб оперативки. Вроде неплохой аппарат судя по отзывам, да и очередь у некоторых китайских продавцов на него выстроилась немаленькая. Еще скоро выйдет G3, посимпатичнее, но и стоит дороже.

Знакомому тож заказал G2 на 6577, вроде проверенный аппарат, темболее недорогой. Кстати G3 уже вышел,просто дефецит на него, знаю одного человека - хвастался что успел купить уже, уж очень он хорошь по описанию.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Знакомому тож заказал G2 на 6577, вроде проверенный аппарат, темболее недорогой. Кстати G3 уже вышел,просто дефецит на него, знаю одного человека - хвастался что успел купить уже, уж очень он хорошь по описанию.
Ну так я о том и говорю, что G3 сейчас нет в свободной продаже. Будут в ноябре со слов китайцев. По железу этот аппарат мало чем отличается от топового G2(дисплей, доп.камера), но в металлическом корпусе, что не может не радовать.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
А вас не смущало то что у продавца всего 2 положительных отзыва
не смущало,потому что я советую не продавца,а телефон,а его не только этот прод продает.
 
E

ev-serg

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Месяц уже владею Lenovo A789(До этого пол года юзал Lenovo A750-тоже очень неплохой аппарат,но друг выклянчил для сына ).Очень доволен телефоном.Камера очень качественная,да и сам телефон добротно сделан-ни скрипов ни зазоров.Опять же производитель достаточно известен.Батареи реально хватает на 6-7 дней при средней интенсивности использования.Сегодня заказал уже 4-й телефон за этот месяц для знакомых-практически никого не оставляет равнодушным двухядерный процессор ну и остальные примочки.Брал со скидочным купоном за 156 бакинских с подарками (чехол,картридер,плёнка).
 
B

booch

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Saratov
И так, всем спасибо за полезные отзывы!
я хочу подвезти промежуточный итог по выбору телефона!

С помощью вас уважаемые пользователи мое мнение изминилось в пользу восточных брендов, а именно:
  1. в топе остается XIAOMI M1
  2. так же приглядываюсь в сторонуlenovo A789 но смущает возможное отсутствие поддержка русского языка и отзывы по дисплею!
  3. следующий аппарат который мне приглянулся это LG Optimus 7
  4. ZTE V970 очень нравится
 
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
С помощью вас уважаемые пользователи мое мнение изминилось в пользу восточных брендов, а именно:
1) Xiaomi будет чуть дороже, не верю я этим продавцам с 0 рейтингом с ними часто бывают проблемы, он сейчас стоит около 210$, да и разрешение допотопное у вашего фаворита 854*480.
2) опять же экран...
3) Сразу нет, во первых WP пока что не сильно развитая ось, да и модель 2010 года + поддержки никакой, WP 8 уж точно не будет.
4) Хм, даже не знал про такой аппарат по характеристикам очень нравиться, но по дизайну, в общем дело вкуса.
Посмотрели бы вы в интернете чем отличаются матрицы TN от IPS, думаю сразу же отпадут все первые 3 варианта <_<
А все таки чего не присмотрелись к thL w3+ и zoppo zp300+ ?
 
B

booch

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Saratov
А все таки чего не присмотрелись к thL w3+ и zoppo zp300+ ?

да вот, думаю на счет этих девайсов, но расположение в рейтинге в край изменилось после после совета Килона про матрицы, просто не думал что такие различия, но я боюсь что у thL w3+ и zoppo zp300+ не будет такой поддержки со стороны пользователей как у ZTE, просто сам имею ZTE Blade и меня очень радует выход прошивок, и инициативность разработчиков! но при гуглении на счет ZTE V970 обнаружилось этих аппаратов 3!
и так:
1) Zte V970
2) Zte U970
3) Zte V970M

скажите пожалуйста в чем же различия и какой лучше брать!?
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
а с чего такая надежда насчет комьюнити? поддержка есть когда аппарат (аппарат именно, а не фирма) популярный, продаваемый, известный. на сто процентов уверен, что девелоперов в разы больше над темеже тхл или зоппо трудиться будут. Ну да, на блейда есть прошивки кастомные, но как владельцу 970 тебе будет не пох?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live