• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте по растаможке.

  • Автор темы Bumbalabum
  • Дата начала
B

Bumbalabum

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня просматривая трекинг, обрадовался, что посылка быстро попала на таможню, но в середине дня расстроил курьер, притащивший телеграмму с таможни)
К сожалению на ней никакой информации кроме адреса не написано, поэтому напишите плиз, какой режим работы таможни на Варшавке 37 и что с собой туда притащить, чтобы побыстрее растаможить. Имеет ли смысл менять цыфры в информации, которую они потребуют или сразу запалят?)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
какой режим работы таможни на Варшавке 37

С 9 до 18, обед 13-14. В пятницу укороченный день.

что с собой туда взять

Заяву, распечатку страницы лота и квитанцию Палки, копию паспорта (первый разворот и регистрацию).
Пока стоите в очереди на перевод на уплату пошлины, сразу пишите на бланке паспортные данные.

Имеет ли смысл менять цИфры в информации, которую они потребуют

Нет, проверяют страницу на ебее.
Поменьше с ними разговоров, да/нет, но вежливо. Как платили? Говорите - по интернету.

Третью одинаковую тему поленились открыть?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Самому предстоит процедура сия.

Информация от ЕМС Почта России, тел. 8(495)956-14-38
Варшавское шоссе, 37, малый зап клиента, окно №2
Работают:
понед. - среда с 19 до 18
четв. с 11 до 18
пятн. с 9 до 16.45
обед с 13 до 14
выходные субб.-воскр.

Полагаю, можно прихватить с собой распечатку инвойса от продавца, что он высылал вам на мыло, или прямо со странички купленного лота.
Лично я не собираюсь ничего менять в цифирках. Не только из-за того, что - себе дороже может встать, а ещё и потому, что превышение над суммой в 10000 руб. у меня всего около 700 руб. - порядка 90 руб. пошлина д.б.
 
B

Bumbalabum

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извините, просто в песочнице свалка, тяжело что-то найти конкретное к своему случаю.

А по воскресеньям они работают?
Я платил продавцу напрямую, не через ебей...как поступить? На официальном сайте производителя этого товара стоит большая цена, чем та, за которую он мне его отдал.
Т.е. прям каждую посылку, не ленятся, на компе проверяют?) Помогите как-нибудь извернуться)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Нет, суббота и воскресенье у них выходные.
Мне вообще-то несколько другое время назвали, что в четверг с 11 до 18. Но, по телефону. Hart скорее всего из собственного опыта информацию вам дал.
Извернуться трудно. Писал же кто-то с Украины про покупку ноута, продавец письмо прислал, якобы сломался ноут и не стоит той цены за которую выставлялся на аукцион, только на запчасти, по цене ниже аукционной в 3-4 раза меньше. Однако таможня взяла своё, с продажной цены.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Т.е. прям каждую посылку, не ленятся, на компе проверяют?

Прямо при Вас и проверят.

Помогите как-нибудь извернуться

Это уже контрабанда будет. Лучше оплатите столько, сколько положено.
Поймают - будет стыдно.

Я платил продавцу напрямую, не через ебей...как поступить?

Если это магазин, то распечатайте их счет, страницу с товаром, возьмите выписку из банка, но только по этой транзакции, а не другим, квитанцию Палки.
Везде суммы должны быть одинаковыми, а на странице товара - ее полный URL-адрес. Это будет, если печатать прямо из браузера.

Однако таможня взяла своё, с продажной цены.

Так это же Украина. У нас таможенная стоимость = реальной.
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Мужики как считается расстоможка в Украине, не пойму одного момента. Вот значит порог 200евро, если у меня товар за 250 евро расстаможка считается от суммы свыше 200эверо тоесть от 50 эевро насчитуют пошлины так? или от всей суммы???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live