• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветйте чайнику, сколько ждать?

3

365d

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
z-town

купил 2 штуки.

дата оплаты 25 Дек 2008 19:59
$79.80 USD using PayPal.

вот, что получил 26 Дек 2008
Hi,
No the package will go out today or tomorrow. Everything in the US is closed on Christmas Day. I will let you know when it ships if there is a tracking number and what it is. Thanks for your purchase!
Patrick

До сих пор он мне не написал. Отправил ему два письма. В первом, попросил перефразировать предпоследнее предложение. Во втором, напомнил, что праздники уже закончились.

а фидбеки как покупатель ставит. последний от 5 января.

сколько мне ещё ждать? и стоит ли вообще ждать? Опытные товарищи, посоветуйте чайнику.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Не ну горячиться рано есчо.Даже если он выслал до НГ.Тем более Приорити.
 
3

365d

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
z-town
Chempumpyrlo спасиб за ответ
Не ну горячиться рано есчо
а когда начать горячиться, чтоб я себе дал установку - ждать столько-то.
или может клайм, чтоб хотя бы ответил, что да как?

Тем более Приорити.
приорити ведь без трекинга?
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Сам я начинаю "горячиться" на сороковой день(как будто кито то умер),пишу проду пару писем и на 42-43 день открываю диспут.
Вот полезная инфа по трэкам https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=17134
 
3

365d

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
z-town
спасибо за совет!

и за ссылку!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Что ждать-то? Все обязаны отвечать на вопросы в течение 1-2 бизнес-дней, эти правила придумал не я.

Поэтому открывай диспут на PP, коммуникации нет, товар не получен, ты подозреваешь селлера в мошенничестве и просишь полный рефанд, это действует на селлеров весьма отрезвляюще и у них сразу появляется дофига свободного времени, которое они с радостью тратят на разрешение ситуации.

Можешь еще по эл. почте пригрозить: если в течение 3х дней после открытия диспута не ответит, то выставишь ему негатив независимо от решения диспута.

Если окажется, что получишь и товар и рефанд, то тут на твое усмотрение, я бы деньги вернул, но с удержанием 5-10 процентов.
 
G

GetinakS

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
141
Баллы
219
Местоположение
Москва
pheofun
Угу, ага, ого. Селлер немного пугается, берет кирпич/дверные петли/неведомую фигню, заворачивает в бумагу, идет на почту, отправляет, дает палке трекинговый номер. Палка дает его покупателю, радостно ждет ответа от оного, и прикрывает клейм/диспут. Через месяц на почту приходит кирпич, и у восторженного покупателя есть только опция "все равно в фидбэк продавцу". Диспут открывать с нашей почтой можно только под конец.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
3

365d

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
z-town
Hart, Chempumpyrlo, pheofun, GetinakS, Al-Za спасибо за советы!

а фидбеки как покупатель ставит.
После получения.

тут небольшая поправка. это не вопрос, а утверждение. то есть он как покупатель у "кого-то", поставил "кому-то" фидбек 5 января.

 
3

365d

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
z-town
pheofun
Угу, ага, ого. Селлер немного пугается, берет кирпич/дверные петли/неведомую фигню, заворачивает в бумагу, идет на почту, отправляет, дает палке трекинговый номер. Палка дает его покупателю, радостно ждет ответа от оного, и прикрывает клейм/диспут. Через месяц на почту приходит кирпич, и у восторженного покупателя есть только опция "все равно в фидбэк продавцу". Диспут открывать с нашей почтой можно только под конец.

вот это на 100% верно! :x

ему можно сделать ещё проще. просто повредить оболочку слайда и отправить мне.

будем ждать. самое обидное что камера уже приехала и хочется поснимать. вот страдаю от чей-то безответственности. :(
 
3

365d

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
z-town
Спасибо за ответы ещё раз :(
Будем ждать конца января :x
 
deendan2

deendan2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Минск
Извините за отсебятину :(
А сколько Sellers Standard International Rate из Китая идет?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
1-2-3 недели
как повезет)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live