• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

После полной оплаты "Buy it Now" продавец требует еще 18$ сверху!

C

Croustn

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил за "Bay it Now" нужный мне лот.
После оплаты PayPal прошло 3 дня (у продавца было написано что отправляет в течении 2х дней)
Пиши продавцу - все ли в порядке? В чем проблема?
На что продавец мне отвечает, - "I'm waiting for response

Standard shipping to Russia takes up to 60 days. You can upgrade to priority shipping for $18, or express mail for $34. If you do not wish to upgrade shipping, please confirm that you are willing to wait 60 days."

Иными словами: Несмотря на то что я оплатил лот с учетом доставки продавец требует еще сверху. Что в этой ситуации делать? Продавец перестал отвечать, прошло уже 4 дня после полной оплаты.
 
gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
ссылку на лот дайте.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Вы вообще понимаете английский? Вам продавец английским по белому пишет - хотите ждать 60 дней подтвердите. Не хотите ждать 60 дней - доплатите 18 за Приорити или 34 за ЕМС и будет быстрее. В чем проблема?
 
C

Croustn

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
gpolka, Я живу в центре Москвы, доставку оформил себе на дом, все как обычно.

[attachment=p:162894:4ca8bc12f08d]

Добавлено спустя 10 мин. 23 сек.
bachelor,

Отвечаю на ваш вопрос, - "Да я хорошо говорю и пишу по-английски, прожил 2 года в США" Что бы понять то что он пишет не обязательно понимать английский. И то что вы так хвалитесь тем, что поняли настолько простейший текст - яркое тому доказательство. У меня к вам встречный вопрос: Я где-то писал что мне требуется перевод того что мне пишет продавец? Вместо ответа на заданный вопрос вы решили ответить на то что вы знайте? Почему вы мне не ответили про погоду в Тамбове? Или про курс рубля к доллару тогда?

Вы покупали когда-нибудь лоты? Вот представьте вы купили лот, вам его не отправляют. Вы ждете-ждете, в итоге не выдерживайте и пишите продавцу. А он вам в ответ говорит - доплачивайте еще 20% или отказывайтесь от диспута.
Лот оплачен, способ отправки USPS - уже выбран и оплачен, других способов отправки продавец даже не предлагал. Все оплачено, продавец не отсылает товар и требует денег сверху. Это нарушает правила Ebay. Надеюсь так будет понятнее для вас...
 

Вложения

  • 4ca8bc12f08d.jpg
    4ca8bc12f08d.jpg
    17.9 КБ · Просмотры: 35
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Croustn,
Ну во-первых, продавец не "требует" ничего сверху. Вам любезно предложили вместо медленного First Class отправить Приорити. А во вторых, просто напишите продавцу - высылай все как есть (или доплатите 18 до Приорити). Ну не быстро отвечает. Ну такой продавец. Понизите ему звезды в отзыве.
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
C

Croustn

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я хоть и не жил в США 2 года, но в упор не вижу, где продавец

Дело в том, что у продавца не все отзывы положительные.
Диспут можно открыть через 60 дней после оплаты? Продавец может ссылаться, на то что я сам согласился ждать 60 дней
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Вы вообще понимаете английский? Вам продавец английским по белому пишет - хотите ждать 60 дней подтвердите. Не хотите ждать 60 дней - доплатите 18 за Приорити или 34 за ЕМС и будет быстрее. В чем проблема?
правильно, он знает о проблеме РОССИЙСКОЙ ПОЧТЫ и предлагает варианты доставки

Добавлено спустя 23 сек.
Дело в том, что у продавца не все отзывы положительные.
Диспут можно открыть через 60 дней после оплаты?
45 дней на все
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
C

Croustn

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Меня больше удивляет, то что продавец не отправляет мой лот.
Способ оплаты уже был выбран и оплачен - USPS, других способов оплаты у него как вы видите по скриншоту нет!
Вы считайте что это нормально что продавец ждет почти неделю, а потом пишет, что допалчивайте еще, или подписывайтесь на 60 дней?
Меня немного напрягает, что продавец предлагает способ отправки только после покупки...
 
gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
Ну во-первых, продавец не "требует" ничего сверху. Вам любезно предложили вместо медленного First Class отправить Приорити. А во вторых, просто напишите продавцу - высылай все как есть (или доплатите 18 до Приорити). Ну не быстро отвечает. Ну такой продавец. Понизите ему звезды в отзыве.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Я вот Вам сейчас про погоду в Калининграде напишу, а то во всем остальном Вы и так опытны и видимо, нормальные советы Вам не нужны....
Bachelor Вам по полкам все разложил, а Вы чой-то взбрыкиваете.
Если Вас устраивает безтрековая доставка первым классом, то так и пишите Продавцу.
А если Вы свободно читаете и пишите на Английском, то должны знать, что это ваше согласие не отменяет защиту аукциона и платежной системы при недоставке посылки в 45дневный срок....
В центре МАсквы Вы живете или в деревне Пупкино - не имеет никакого значения, т.к. Посылка к Вам может идти например, через Оренбург!
Кстати, по всей видимости продавец опытен и вполне адекватен и ни одного пункта правил пока не нарушил....
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
продавец беспокоится, что посылка будет идти 60 дней. вот и предложил доплатить
 
C

Croustn

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
продавец беспокоится, что посылка будет идти 60 дней. вот и предложил доплатить

Понимайте, ну ладно что он сразу не поставил возможность выбрать такой способ отправки, или поставил тот способ отправки какой он предложил - он даже не соизволил отписать за 3 дня после покупки.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
А Вы почту на своем аккаунте проверяли? (пересланные на Ваш почтовый ящик письма могли и не дойти). Если он Вам пишет "я жду ответа на свое письмо.....) значит он, наверное, все же писал...
 
C

Croustn

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
продавец ничего не писал.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Скажу особо не вникая.
Очень любят продавцы из США, менять цены на доставку.
Как с этим бороться?
1.Если вы выиграли лот или купили по фиксированной цене с доставкой в Россию, допустим Shipping: $55.00 USPS Prioriti Mail International, то уважаемый нами продавец, не вправе менять доставку, тем более просить деньги дополнительные ( на бензин, бутерброды и т.п.) с вас, более чем указана на его страничке в Ebay.
В противном случае,это считается вымогательством, противоречит правилам торговой площадке EBAY.
2.Если на страничке лота не указана доставка в Россию и её стоимость, то вы по невнимательности попали.
Продавец вправе заломить цену на доставку, так как вы с ним до покупки не обговорили на эту тему и с интересами продавца не считаетесь.
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Сложная ситуация. Подтвердите, что ничего не будете доплачивать, пусть отправляет так. МБ он уже отправил, без трека.
Теперь ждите. На 44-й день откроете диспут, подождете еще немного, переведете в клэйм, вернете свои деньги.
Прод потому и переживает, что скорее всего посылка безтрековая, потеряется и плакал его товар и еще возврат надо делать.
Чего вам еще надо?

P.S. Я бы доплатил за трек.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
А надо бы было вникнуть в первый пост....
В данном случае имеет место совершенно обычное предложение продавца о более надежной и (по его мнению :)) быстрой доставке ПО ЖЕЛАНИЮ покупателя! Ни о каком вымогательстве речи нет. Вместо пустых разговоров, покупателю надо просто ответить "нет спасибо, отправляйте первым классом. Я знаю, что это долго, но никуда не спешу." или "да спасибо, я доплачу N денег за X доставку".....
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
вымогательство я тоже не вижу. Наверное, продавец просто знает почту России. Вот и забеспокоился. Он же не заставляет платить, а просит подтвердить, что вы готовы ждать 60 дней. или согласны все же доплатить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live