• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

После оплаты счета продавец месяц молчал, а после предло....

W

womak

Крутой иБаер
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
г. Владивосток
после оплаты счета продавец месяц молчал, а после предло....

Здравствуйте!
У меня случилась следующая история:
В декабре приобрел у американца комбинезон (как потом оказалось made in china) за 25 долларов, плюс 16 – доставка. Товар понравился мне и моим знакомым, в общем появилось у меня 10 заказов. Я к продавцу: хочу купить, мол, еще, может скидочку сделаешь? Он ответил, что цена и так низкая, но он отправит все за 100 баксов. Потом были новогодние каникулы, но 10 января, я пишу, что готов покупать. Он выставляет мне счет на 280 долларов, я оплачиваю и жду. Я обратил внимание, что сумма меньше, но подумал, что он еще скидку сделал… Прошел месяц, от продавца ни какой информации, комбезов тоже нет. Пишу письмо, спрашиваю где посылка. Получаю ответ: «Мы с вами совершили ошибку в расчетах, нужно еще доплатить 100 долларов или я верну вам деньги».
Теперь расчеты: 1 шт. – $25, 10 – $250, доставка $100, итог – $350. Я заплатил $280, то есть доплатить, по нашей договоренности, нужно $70 баксов, а не $100 как хочет продавец. Сегодня я сообщил об этом продавцу.
Теперь вопрос. Если он не согласится с моим расчетом и потребует 100 баксов, могу ли я как-либо воздействовать на него через PayPal, что бы провести сделку на ранее обговоренных условиях? Вся переписка велась через E-bay- аккаунт . Деньги назад не очень хочется, так как попадаю перед знакомыми…
 
achilies

achilies

Посредник
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
RUS<->USA
В большинстве случаев приоритет в разбирательствах на стороне покупателя, открывайте dispute paypal приложив все исходные данные. В случае успеха Вам вернут деньги. Поспешите, на открытие dispute дается всего 45 дней с момента оплаты.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
womak
воздействовать на него через PayPal
Нет не сможете.
Зачем Вам проблемы. Вместо 10 получите 9. Что делать будете?
achilies поберегите свои советы, для американского континента.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Какое воздействие вы хотите? Продавец вернет деньги, вот и все ваше воздействие.
 
achilies

achilies

Посредник
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
RUS<->USA
W

womak

Крутой иБаер
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
г. Владивосток
Какое воздействие вы хотите? Продавец вернет деньги, вот и все ваше воздействие.
Он и так согласен вернуть деньги, но он, [......], такой молчал об этом почти месяц, и если бы я не написал, то благополучно домолчался до срока, когда не возможно будет предъявить претензию. И второе, он обещал шиппинг за 100 баксов, а теперь просит 130....

От диспута меня удерживает то, что покупал не через e-bay... хотя переписку вел через e-bay-аккаунт
 
achilies

achilies

Посредник
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
RUS<->USA
От диспута меня удерживает то, что покупал не через e-bay... хотя переписку вел через e-bay-аккаунт

PayPal и eBay можете условно считать одним целым, а вообще PayPal dispute можно открывать не только для оплат на eBay...
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Он и так согласен вернуть деньги, но он, [......], он обещал шиппинг за 100 баксов, а теперь просит 130....
Ну это понятно, я все прочитал сразу. За первое возврат денег, за второе негативный отзыв, снижение DSR. Больше ничего не предусмотрено (ну это и так немало). Диспут открывают, если продавец не хочет возвращать деньги.
 
W

womak

Крутой иБаер
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
г. Владивосток
Благодарю всех ответивших

Вроде все пока идет хорошо. Продавец согласился на мои условия и даже уже сообщил трекинг посылки... .

Кстати, подскажите пожалуйста, почему некоторые американские трекинги в России не определяются? То есть последнее, что можно узнать, это то что посылка прошла сортировку где-то в Ямайке LN101556058US
 
Live

Similar threads




Вверх
Live