• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попытка кинуть ??? ebay item 260344827032

alekc_audio

alekc_audio

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Славянск-на-кубани
Привет Всем !
Вроде уже почти специалист стал по ебею, но сейчас похоже попался
выиграл этот телефон а потом начал просматривать всю инфу о продавце досконально.
Продал он до моего телефона тоько 6шт брелков на ключи трём человекам, у всех по 2 фитбека все (и продавец и покупатели) с Латвии
Зарегистрированны все в январе этого года с промежутком в пару дней.

Сейчас я понимаю что лучше не брать было, а теперь надо оплачивать, как можно отменить эту сделку если продавец не захочет сам разрывать её ?
Можно написать в ебей и попросить их проконтролировать продавца или запросить какое-либо подтверждение его порядочности ???

Продавцу написал письмо с вопросом поддержке русского языка и возможности отправки ЕМСом до того как начал всё перепроверять.

Можно отказаться от оплаты если продавец пишет что "не открывался" а на фото телефон в открытой коробке и с отпечатками рук на дисплее (хорошо видно на листинге)
Заранее спасибо.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Лучше не связываться с ним, попроси отменить сделку через Резолюшн центр, мотивируй это чем-нибудь серьезным и не пиши, что сомневаешься в нем. Можешь отправить 1-2 бакса как презент.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
alekc_audio

alekc_audio

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Славянск-на-кубани
А варианты в таком случае какие ???
Просто не платить и ждать действий продавца ?
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я же написал: попроси продавца открыть диспут и отменить сделку (опция: Взаимное соглашение отменить сделку)
 
alekc_audio

alekc_audio

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Славянск-на-кубани
Если продавец кидала, то неужели он будет отменять сделку.

А Ваше мнение - кидала или нет ???
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
International warranty for 2 years included

ИМХО, бред, во-первых гарантия на телефон не может быть международной, во-вторых почему 2 года, а не 1, как обычно?

Во-вторых, что касается продавца, то, насчет фидбеков ты уже написал. Кроме того, заметь, все они получены в 1 день с разницей в несколько часов. Всем вдруг понадобились брелки из Литвы?

Можешь попросить прислать доп. фотографии телефона, написать IMEI, можешь прямо спросить про брелки.

Потом, как правило, человек как только регится на eBay, то не начинает сразу продавать, а сначала покупает. У него покупок 0.

Думаю, кидала 100%, сам у себя покупал эти значки, сам себе отзывов понаставил. Не связывайся, зачем рисковать?
 
alekc_audio

alekc_audio

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Славянск-на-кубани
Не связывайся, зачем рисковать? - правильно сказанно

Но как это провернуть более правильно ?
А что спросить про брелки ? " Извините а эти брелки вы продавали сами себе ??? :( )

Подожду ответов от продавца н апредыдущие вопросы и потом буду общаться далее.

Критическая ситуация: Я отказываюсь платить, ебей настаивает или говорит - оплатите, но я не оплачиваю. Чем максимум грозит мне это ? Аккаунт из-за этого не заблокируют на ебее ?
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Но как это провернуть более правильно ?
А зачем?, если (с) Не связывайся, зачем рисковать? - правильно сказанно.

А что спросить про брелки ?
Спроси где взял, почему вдруг ни с того ни с сего начал продавать? Можешь написать насчет брелков покупателям письма, только вряд ли это имеет смысл, скорее всего у него 2 аккаунта.
Чем максимум грозит мне это ?
Что мин, что макс - ничем. Аккаунт не заблокируют. Максимум, что он может сделать - поставить страйк, 3 страйка - вот тогда скорее всего тебя заблокируют, но страйки в принципе, можно оспаривать. Если он тебе его и влепит и окажется потом, что он мошенник, то страйк должны убрать.

Зайди в хелп ибейский хелп, запрос Unpaid item strike. Там вся инфа.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
та у них там походу мафия целая по фидбекам, вы посмотрите фидбеки его покупателей и тех кто ставил им фидбеки - там одни и теже личности)))))))))
 
Dimson

Dimson

Крутой иБаер
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
1 213
Местоположение
Россия
та у них там походу мафия целая по фидбекам, вы посмотрите фидбеки его покупателей и тех кто ставил им фидбеки - там одни и теже личности)))))))))
Мама, ебай держит литовская мафия :( А чего опасаться, если деньги будут оплочены через ПП?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Не говори проду о своих подозрениях. Скажи только что таможня запретила ввоз моб. телефонов без сертификации которая стоит дофига и намекни что лучше будет отменить сделку. А то если ты начнешь ему рассказывать что он разводила, он не задумываясь влепит тебе Unpaid item case а потом и страйк!


З.Ы. ** это из-за таких уродов не хотят высылать в Россию и в Украину. Вот суки! (сори за мат - просто злости не хватает) :( :( :ROFL:
 
alekc_audio

alekc_audio

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Славянск-на-кубани
То rombelmeta
А как так бымтро пробивать всё на кидалово ?
По какому критерию поиска ?
 
alekc_audio

alekc_audio

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Славянск-на-кубани
Кстати, ответил он мне
____________________________________________
Hi, it support russian language as it is multilanguage phone. The shipping price marked is just for example and it realy not so high. As soon as i will know the delivery expances (i need to contact shipping service at first) i will send you invoice with correct shipping price.
___________________________________________
И ответ кк-то глупо звучит и подозрительно.
Написал ему что прошу разорвать сделку т.к. мне на таможне сказали что с нов.года не пропускают несертифицированные телефоны и его вернут ему обратно.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну и првавильно :)
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
alekc_audio А с какого перепуга с литовцами на английском общаетесь ??
 
alekc_audio

alekc_audio

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Славянск-на-кубани
а на каком , простите ?
Скажете , естественно на русском, но при переписке через ебей вместо русской речи приходят одни вопросы :)

так что не получится по русски общаться
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Извини ступил ! Я имел в виду транслит ! И попробую я кой чего у них спросить,Литва рядом вроде :)
 
Live



Вверх
Live