• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пополнение баланса карты (другим человеком)

x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Уважаемые, недавно получил кредитную карту появился вопрос, может ли к примеру мой знакомый из соседнего города пополнить баланс моей кредитки (Visa classic)???? или это может делать только владелец карты не посредственно имея ее при себе?
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
x1pypr
Обычно с этим вопросов не возникает, но зависит часто от вашего банка.
Я, например, просто даю номер карты и ФИО и кто угодно может ее пополнить в любом отделении банка. В другом банке надо специальную форму заполнять... короче говоря, вам проще в своем банке спросить.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Может, если у него есть реквизиты банка.
Он должен:
1. Прийти в офис своего или любого банка и сделать перевод по указанным реквизитам.

или

2. Воспользоваться системой интрнет обслуживания банка и сделать перевод самостоятельно со свего счета в любом банке.

А еще некоторые банки поставили банкоматы для приема наличности. И в некоторых банкоматах не обязательно вставлять карточку. Можно просто ввести номер договора и внести нужную сумму.
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
На обратной стороне карты есть справочный телефон,там сидят специально обученные люди,стоит позвонить и поговорить.
На вашу карту может положить деньги кто угодно и где угодно.
Для этого нужно знать номер и реквизиты банка...
ЗВОНИТЕ
Удачи!
Спасибо
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
x1pypr, насколько я помню, Вы делали карту в Сбербанке. Там пополнения счета карты достаточно предъявить паспорт и написать номер карты или картсчета.
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Пополнение в сбере происходит элементарно и без процентов (если класть на номер карты, а не на расчетный счет карты), достаточно предъявить свой паспорт и назвать номер карты и ФИО получателя. В среднем, в течение 3-х часов зачисление происходит.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Пополнение в сбере происходит элементарно и без процентов (если класть на номер карты, а не на расчетный счет карты), достаточно предъявить свой паспорт и назвать номер карты и ФИО получателя. В среднем, в течение 3-х часов зачисление происходит.
Беспроцентно только в своём регионе. Если например Вы будете вносить денежные средства на карту Ростовской области, находясь при этом в Москве и соответственно в московском филиале СБ - то возьмут 0,75% за перевод на карту.
 
S

Shax

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
А когда мне хотели положить деньиг на карту, в банке потребовали мои ФИО, номер карты и ксерокопию моего паспорта.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Shax, это зависит от банка.

В Сбербанке, например, для пополнения валютного счета (доллары, евро) иным лицом, нужно предъявлять еще и доверенность от держателя карты (не знаю, требуют ли на самом деле - не сталкивался, но в правилах так написано).
С рублевыми же - из документов достаточно только свой паспорт.
 
F

Flash_92

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Страна которой уже нет на карте
Вопрос такой а если карта открыта не в россии а в германии или америке как происходет пополнеение ее баланса отсюда?
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Большое всем спасибо уважаемые друзья!!!
Значит все в принципе не сложно!
Я должен только сообщить человеку свои ФИО и номер карты, а он в свою очередь в банке предъявит лишь свой паспорт. Да речь конечно же идет о Сбербанке.

И еще небольшой вопрос, что безопаснее сообщить человеку картсчет или номер карты? Или же номер карты сообщать безопасно?
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
x1pypr
насколько я понимаю с наших карт (без запроса CVV) если ктото знает номер карты, срок годности и как написано на карте имя владельца то теоретически могут стырить(в инете полно мест где можно произвести оплату с карт), может я ошибаюсь, но я бы побоялся давать свои данные исходя из того что они могут попасть неизвестно кому
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
x1pypr, лучше все-таки номер картсчета. По нему не получится провести никакой оплаты через интернет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live