• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Понимаю что кидок, подскажите как обезопасить себя

K

kiabi

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте!
Моя ситуация такова:
сдуру выставил на ибей дорогой телефон, смысл продажи в том что в России он не актуален, меню и клавиатура французская, но доставку указал всю европу. Первый покупатель ( вот он ) прислал письмо об оплате с адреса service@paypal-trust и требованием отправить в течении 24 часов. Я написал ему по-русски что могу отправить от дохлого осла уши, он сдулся. Написал в поддержку ибей о мошенничестве, переслал им эти письма,они ответили, да , мошенничество, будьте внимательнее и т. д. Аккаунт жуликов так и не удалили((( Отменил сделку как не оплаченную продавцом, комиссию ибей отменил.
Перевыставил как "купить сейчас". Сегодня покупает нулевой профиль, зарегистрированный сегодня же и сразу делает оплату на пайпал. Т,е. на самом деле платеж получен. Покупатель из Швеции, посмотрел в профиле адрес ( Arkivgatan 25Lund Lund 22359Suède ) , ну не похож этот район на место обитания покупателей верту. Через 2 дома офис dhl.
У меня несколько вопросов ))):
1ий-может я параноик и стоит отправить телефон туда?
2ой-или все таки кто то пытается кинуть оплатив чужими деньгами (сломав чей то пайпал аккаунт) и деньги вернут их законному владельцу.
На письма покупатель пока не ответил.
Что будет если я отправлю телефон а затем выяснится что это жулики развлекаюся?
И если не буду торопиться с отправкой и снова окажется что это жулики не будет ли у меня проблем с ибеем из-за частый отмен продажи по причине попадания на мошенников.
Подскажите как поступить?
 

Вложения

  • IMG_0053.PNG
    IMG_0053.PNG
    302.3 КБ · Просмотры: 45
  • IMG_0054.PNG
    IMG_0054.PNG
    150.2 КБ · Просмотры: 72
  • IMG_0055.PNG
    IMG_0055.PNG
    110.5 КБ · Просмотры: 57
  • IMG_0057.PNG
    IMG_0057.PNG
    140.6 КБ · Просмотры: 64
  • IMG_0058.PNG
    IMG_0058.PNG
    112.6 КБ · Просмотры: 48
  • IMG_0059.PNG
    IMG_0059.PNG
    74.5 КБ · Просмотры: 56
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
с вероятностью 99% - это тоже обман...
 
K

kiabi

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Andre13, а в чем он заключается? На что обратить внимание? Спишут деньги а телефон получит жулье? Есть ли защита от такой ситуации?

Добавлено спустя 56 мин. 12 сек.
Выложил в первом посте сканы творчества первого покупателя, может подниму кому-нибудь настроение :D
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
kiabi, Уважаемый! Как то мутно все у вас. В профиле у вас указано, что вы из России. Выставляете товар с французского аккаунта и доставка указана почтой Франции. Продаж не было и сразу начинаете выставлять дорогие телефоны и часы.
Если вы действительно находитесь во Франции, верните покупателю деньги, сделайте расторжение сделки. Ebay вернет вам фии.
За сэкономленные 200 евро можно до покупателя самому прокатиться или оплатить ему проезд к вам. И продать телефон из рук в руки.
 
K

kiabi

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Толян, ничего мутного, брат проживает во Франции, продажа вовсе не первая, если смотрели внимательно.До этого проблем не было. Телефон уже во фр и отправится именно от туда. Часы более чем дешевые.
Про отмену, будет не забанит ли аукцион за частые отмены?

Добавлено спустя 1 ч. 27 мин. 22 сек.
За сэкономленные 200 евро
кстати на французском аукционе комиссия на товары от 500 евро всего 45 ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live