• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПОМОЖИТЕ, Я ПОПАЛ! классика жанра (рекомендуется читать всё)

  • Автор темы Одна кров
  • Дата начала
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
А я учил потому, что им разговаривал Ленин! :) А если более серьезно, то я удивлен - в графе "откуда" у Одна кров указан Киев, но Одна кров владеет русским ненамного лучше, чем я английским. Ну, я бы не владел русским, это было бы неудивительно - ведь я житель Карпатских джунглей. Но ведь в Киеве более 60% раговаривают на русском. Тут хошь-нехошь русский выучишь. Поэтому мне эта тема поначалу показалась подготовкой к разводу (а если принять во внимание, что одновременно с этой темой было открыто еще несколько странных тем другими новичками, то понять мое недоверие можно ).
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я учил потому, что им разговаривал Ленин! :) А если более серьезно, то я удивлен - в графе "откуда" у Одна кров указан Киев, но Одна кров владеет русским ненамного лучше, чем я английским. Ну, я бы не владел русским, это было бы неудивительно - ведь я житель Карпатских джунглей. Но ведь в Киеве более 60% раговаривают на русском. Тут хошь-нехошь русский выучишь. ).

Вот и мне любопытно стало - что, на Украине много народу русского не знают?
Спрашиваю почему - мне кажется, совсем недавно среди жителей УА процент не знающих украинского был выше, чем не знающих русского...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
А вас на что хоть разводят?
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
но Одна кров владеет русским ненамного лучше, чем я английским
Нет, у него прекрасный литературный русский язык, с тонким пониманием стилистических особенностей употребления фонетических кАлек из украинского языка - гроши, окояные и т.п. Вообще, стилистика текстов выверена и безукоризненна настолько, насколько это может сделать неспециалист имеющий хорошую интуицию - меня так в семье воспитали, доводити справу до кінця. Все тексты написаны так, что имеют бОльшую силу воздействия на чувства русскоязычного читателя, чем украинца. Все это наводит на некоторые размышления.
Помните топик с душераздирающими постами на тему любви двух юных сердец, мол пришлите денег на компьютер, а если пришлете мало, то тоже ничего, я хоть цветы куплю своей девушке. Там тоже все было написано в таком же стиле, как и у топикстартера.
Нужно заметить, что благотворительность в наших странах сейчас серьезный криминальный бизнес. Там крутятся очень большие деньги. Поэтому и занимаются этим делом люди часто способные, хотя и безнравственные. Но среди бизнесменов этот сфера деятельности считается чем-то вроде бизнеса цыган по сбору милостыни с помощью инвалидов - дело доходное, но гнусное, и уважением бизнесмены от благотворительности не пользуются.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Кто в сім'ю, кто дітям, кто в подарок. Каждый отдал по немногу, в общем вышло около 1500$.
Интересная штучка - впервые вижу... - в одном и том же тексте я вижу украинскую букву і и русскую Ы. Мне, например, для отображения этих букв приходится переключаться на русский/украинский языки. Неужели бывает такая клавиатура в которой в наличии есть все эти буквы одновременно?
А вас на что хоть разводят?
Да, вроде как ни на что пока не разводят. Да простит меня одна кров - но это выглядит подозрительно в совокупности с тем, что одновременно с этой темой появилась тема "заманчивое предложение сотрудничества" https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=28934&highlight=
где человек предлагал, чтобы ему одолжил кто-нибудь из форума раскрученный акк (вместе с паролем!), поскольку человек имеет некий залежавшийся товар. Выручка делилась бы пополам! Странное предложение, особо если прочесть вот это -
А что я могу сделать криминального с раскрученным аккаутном, имея пароль? Я знаю специфику eBay, сам торговал несколько лет, и PayPal у меня личный был. Имея пароль от ак-та на eBay я деньги не выведу. Я от PayPal не прошу.
Т.е., человек утверждает, что уже торговал на еВау, опыт имеет. Если это так, то почему он не продаст товар из своего акка? Если имеет опыт, то почему вроде как не знает о том, что его просьба 100% соответствует алгоритму развода на еВау? Одним словом, очевидно, что намечался развод - продать с "одолженного" акка дорогую несуществующую вещь и "умыть руки". Деньги человек мог получить либо с такого же одолженного акка "палки" или посредством ВестернЮнион. В общем, подобная схема была уже описана более двух лет назад здесь, на форуме.
:) А, может, это меня гложет мания преследования? Старею, наверное... :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
:) А, может, это меня гложет мания преследования?
Ну тогда dructer, вы и я - старые маньяки с ярко выраженной манией предследования :D Но у dructerа есть прекрасное литературное чутье, а у нас с вами - прекрасное знание двух языков :(

Я еще вчера днем высказала одному из участников этой дискуссии свои сомнения в том, что стилистически и лингвистически эти посты писал человек, родной язык которого - украинский. Это скорее похоже на тексты, написанные человеком, родной язык которого - русский. Но человек этот имеет под рукой русско-украинский словарь. И очень старается "закосить" под "справжнего украинца".

А если еще учесть то, что IP этого человека - московский... картина вырисовывается очччень интересная... :ROFL:

Так что - неее, не мерещится вам :)
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
А если еще учесть то, что IP этого человека - московский... картина вырисовывается очччень интересная...

ухухуху , чего только не встретишь на просторах интернета :)
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Огласите IP писаки-неудачника?!
Пробьём его ФИО и что за фрукт через провайдера если IP белый, самому интересно стало. :)
А ваще тему надо прибивать, ИМХО.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Огласите IP писаки-неудачника?!
С какой стати? Инфа об IP дана только для "задуматься", чтобы сомневающиеся не совались в мышеловку. Светить личные данные форумчан тут не принято - почитайте Правила форума.
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Re: Кинули на 1500$. Срочно нужно купить 6 консолей за 750$

Здравствуйте добрые люди. ... Рятуйте брати.
Если я прав и это развод, то неверное начало, это я как бывалый по разводам говорю.
Начать стоило так:
Братушки! Православные! Выручайте, не дайте сгинуть в бесчестии... Пришлите мне через Вестерн Юнион, кто сколько сможет - выручите из беды!

Я бы сразу метнулся и 300 баков пульнул на выручку, чес слово сурового Челябинского мужика(с)наша раша
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
А если еще учесть то, что IP этого человека - московский... картина вырисовывается очччень интересная...
Теперь этот человек учтет свои ошибки и вернется снова. На сей раз это будет более изысканный и выверенный текст. Helga надеюсь, Служба безопасности форума снова будет на высоте!?:) А что касается вычисления московского IP - браво!
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Ну раз все дружно начали флудить, подключюсь и я к этому делу :)
Интересная штучка - впервые вижу... - в одном и том же тексте я вижу украинскую букву і и русскую Ы
Я пы пошел еще дальше - засомневался бы в украинском происхождениии этой самой буквы - і. Очень даже может быть что она не та за кого себе выдает, а на самом деле она (ооо ужас) - английская буква i
Да уж, здесь уже политикой попахивает, а это не хорошо.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Helga, qwenty, коллеги!
Я тоже склоняюсь к мнению, что это русскоязычный автор, видимо, с украинскими корнями, находящийся в спокойном душевном состоянии, пользующийся копипастом для вставки украинских слов, либо пишущий русские слова с украинским "акцентом" в виде буквы i в английской раскладке клавиатуры. Использует только знакомые всем, благозвучные для русского слуха украинские слова, хорошо вплетенные в "продающий" (рекламная терминология) текст, очень похожий на SEO-текст с ключами.
В общем, автору можно ставить зачет по копирайтингу - текст рабочий. Но с выбором аудитории беда, тут он оплошал, поскольку выбрал среду, в которой подобные экземпляры местной фауны вызывают живой, но лишь научный интерес, поэтому бурно обсуждаются и внимательно изучаются, с расчленением и втыканием булавок в самые чувствительные места подопытного, а затем препарируется, чтобы начинающие ибейцы, могли изучать виды лохотрона в спокойной академической обстановке.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
dructer
Не нада. Первые полторы страницы были успешными.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
maximilliangreat
Признаю, что, действительно, подопытный не сразу разбудил в нас научный интерес, согласитесь, коллега, мы не можем реагировать на каждую из мух вокруг нас, а только на самых надоедливых. Но он все же заставил нас отложить ножи и вилки, и внимательнее взглянуть на котлеты.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Кто-то тут же бросился помогать потерпевшему, денег занес или еще что-то?

Советов на первой странице больше чем достаточно :shock:
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[qуоте="Одна кров"]Кто в с[б]і[/б]мью, кто д[б]і[/б]тям, кто в подарок. Кажд[б]ы[/б]й отдал по немногу, в общем в[б]ы[/б]шло около 1500$.[/qуоте] Интересная штучка - впервые вижу... - в одном и том же тексте я вижу украинскую букву [б]і[/б] и русскую [б]Ы[/б]. Мне, например, для отображения этих букв приходится переключаться на русский/украинский языки. Неужели бывает такая
клавиатура в которой в наличии есть все эти буквы одновременно? [/quote:3daae21a62]

таки бывает...например у меня нет ни русской ни украинской клавы
и вот пжалста...
ыыыы iiiii
 
Live

Similar threads




Вверх
Live