• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помощь в ситуации с продавцом.

S

sinex

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
СССР
Нуждаюсь в Вашей помощи.
Купил такой лот.
После подключения ЖД к компьютеру через это устройство, был огромный перепад напряжения, после которого сгорели все порты USB на материнской плате и ЖД. Как привлечь продавца к ответственности?
Буду благодарен, если дадите подробные ответы с ссылками, так как в этих делах опыта нет вообще =(
 
S

sinex

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
СССР
Я ему предложил компенсировать затраты 70$ он отказался, погрозился что пожалуется на меня "China Ebay Seller Union" и никто со мной работать не будет..
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
S

sinex

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
СССР
Нет, это меньше всего меня испугало, больше всего меня пугает испорченное оборудование =(
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я сам пользовался таким устройством. БП сгорел на пятнадцатой секунде работы. Пришлось паять и менять детали. Но что бы через usb на мать скачек - что то не представляю как такое может быть.
Тем не менее это не значит что такого быть не может. Сочуствую, впредь я буду осторожнее с такими штуками бращаться.

P.S> Никак не привленчь к ответственности. Лепите негатив и пишите в нем все, что думаете. Большего Вы не сделаете. Хотя для успокоения души можете открыть диспут на предмет "не соответствует описанию" и в нем расписать что случилось. хотя думаю ничего это не даст. Но может хоть свои 10 баксов вернете, что конечно маловероятно :)
 
S

sinex

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
СССР
Я сам удивился =( Все пробки аж повыбивало. На самом деле все просто, через IDE скачек на USB... Открыл диспуд. 10 баксов это не серьезно, он мне и так их предлагал вернуть. А отзывом своим мало что решу, у него довольно большой рейтинг. Еще кричит что тестировал все... Это не реально т.к. блок питания был в заводском запаянном пакете. Да, не советую Вам такими вещами пользоваться… :)
 
John_O

John_O

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
97
Баллы
401
Местоположение
Украина
Блок питания в моем не очень качественный, не всегда с первого раза "заводит" винчестеры.
 
G

GetinakS

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
141
Баллы
219
Местоположение
Москва
Все эти БП жуткое [куча некультурной брани], ровным счетом они такиеже и в продающихся в России Agestar-ах. Китайский зарядник для сотового и то качественнее сделан. Если не противно читать радиотехнически-оправданый мат - http://getinaks.livejournal.com/23046.html
 
S

sinex

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
СССР
У меня внутри такая картина:
 
G

GetinakS

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
141
Баллы
219
Местоположение
Москва
sinex
Красота, у вас там ключ силовой на радиаторе был? Если нет, то так и должно было случиться. Впрочем этот гумус ремонтировать бесполезно и вредно - сожжет ещё пару винтов
 
S

sinex

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
СССР
Вроде бы да. Но нет конечно, хватило одного раза =)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У меня на БП сразу же вскрылся (взорвался) кондер, запаянный параллельно на выходе, выполняющий роль фильтра. Я его поменял и БП вроде ожил, но тоже винты не всегда тянул. В итоге я приспособил в качестве БП другой БП от более качественного аппарата.
В предь буду более осмотрительным с такой техникой. А сам контроллер (атапи мост) вроде бы худо бедно работает.
 
S

sinex

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
СССР
Я решил что сделаю БП от старого БП от компьютера. Думаю будет гораздо надежнее...
 
John_O

John_O

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
97
Баллы
401
Местоположение
Украина
У меня шнур, который питает БП долго не прослужил, поменял, хотя я аккуратно пользовался, единственное преимущество этого устройства низкая цена.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live