• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите выбрать между ipod classic и nano

Krysnic

Krysnic

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
411
Решил прикупить себе хороший плеер (смотрел и cowon, iriver и т.д.) в общем остановился на айподе. Привлекает classic так как хочется записать всю медиатеку и не париться, но жесткий диск все таки очень уязвим. Уже пересмотрел кучу статей форумов но толкового очень мало, кто ругает кто боготворит а по делу очень мало.
Айподоводы и просто владельцы данного девайса, посоветуйте или проконсультируйте что к чему + и -.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Krysnic, Я вот неделю назад получил ipod nano 5g очень доволен) по поводу classic без понятия, его я даже при выборе не рассматривал т.к. мне не нужно 80 или 160 гигов.
 
T

Tryout

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пушкино
У меня классик на 160gb, хожу с ним уже год и в мороз, и в жару, и в дождь, ничего с ним не случалось ^_^
Ну и конечно я его не ронял, ибо хард скорее всего накроется.
Если нужен большой объем памяти, то выбор очевиден
 
lexa080

lexa080

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
317
Баллы
201
Был и владельцем и нано 5g и 6g и классика на 160.
Сейчас обладаю iPod nano 5g и iPod Classic, плееры по своему все хороши...
Но если в разъездах не бываешь, то бери Classic.
 
H

Hrozhek

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Спб
У классик звук ничешный, а у нано- у нано как у нано, как у тача и т.п. На наушниках за 5к в лосслесс больше шума, чем музыки, да и мп3 пошаливает
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Выбирайте, исходя из потребности объёма. Пользуюсь классиком года полтора, и для меня он прекрасен.
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
про айподы в общем
траходром с заливкой и катологизацией музыки
а вообще из того что продается я бы наверное на сони смотрел, как минимум более менее наушники в комплекте.
P.S. а вообще сейчас плееростроение плавно опускается в отстой, лично у меня было и есть почти все из того что есть тут http://build.rockbox.org/ и еще немного :)
P.P.S. старики рулят :)
P.P.S. кстати зря за диск переживаете у многих 10 летних плееров все ок да и поменять его тоже не проблема на некоторые даже на CF карту можно :)
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
Это да, просто теги должны быть прописаны идеально.
да даже не в этом суть попробуйте сборничек а -ля 100 хитов разгрести :)

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
кстати вспомнил нормальный плеер большого объема. Ковон X7. но здоровый
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
да даже не в этом суть попробуйте сборничек а -ля 100 хитов разгрести :)
Не, это не проблема. Надо в свойствах альбома поставить галочку "Часть сборника" и они соберутся в одну папку.

В своё время тоже выбирал плеер большого объёма с HDD. Остановился на двух претендентах - Айпод Классик и Ковон iAudio X7. Ковон - реальный кирпич, с огромным экраном с низким разрешением, а мне плеер только для музыки нужен. В итоге взял айпод, о чём не жалею ничуть. В плюс ковону только отсутствие айтюнс и лослесс кодеки.
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
Krysnic

Krysnic

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
411
Спасибо за ответы, скажите а чтобы воспользоваться гарантией эпл нужны ли какие либо дополнительные документы (например чек)? и еще я так понял что для европы в аиподе зделано ограничение на громкость, как определить при покупке есть ограничение или нет?
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Krysnic, так, кажись, в россии не будет действовать гарантия эппл, если будешь плеер из-за бугра брать...

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
у меня nano 3g. пока всем устраивает, падал несколько раз с небольшой высоты - цел. классик, наверное, такое не пережил бы...
если важна вся медиатека - классик, если компактность и более-менее, как бы сказать, долговечность (хотя это все равно не то слово...)) ) - нано. единственно, что замечаю на нано, то, что иногда (очень редко) подвисает, приходится перезагружать..
 
A

alex_seleznev

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киров
я тоже за нано. все же он надежнее и распространеннее по моему опыту
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
и еще я так понял что для европы в аиподе зделано ограничение на громкость, как определить при покупке есть ограничение или нет?
в теории можно или прошить американской прошивкой или сменить региональные настройки
 
K

kirya121996

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Псковская обл.
Я бы взял нано)
 
Live

Similar threads

kiaksar2142
Ответы
3
Просмотры
kiaksar2142
kiaksar2142



Вверх
Live