• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите выбрать цифровой диктофон

S

Sergey1

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Russia
Доброго времени суток всем. Хочу купить диктофон. Требования, в основном такие - питание от сменных батареек\акб (к примеру, АА или ААА), чувствительный микрофон, возможность использовать в качестве плеера, и обязателен режим записи "запись при появлении звука"(этот режим по разному называется, например Voice Activated Recording). Ну и цена чтобы не более тысячи рублей. Пока наглядел такую модель -http://www.dealextreme.com/p/1-4-lcd-vo ... aaa-101884
Может кто-нибудь получше подскажет чего-нибудь?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
VAS - Voice Activated System , ищи с гнездом для внешнего микрофона (активный микрофон лучше , если найдёшь) . А без него - как телефон писАть будет звук , или как регистратор - то есть плохо .
 
S

Sergey1

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Russia
Спасибо за ответ. Ну вот по ссылке выше как раз и есть такой вариант - выносной микрофон. Вот только запись звука (при его появлении) там вроде отсутствует.
Есть какое-то Voice control function, но это не то видимо..
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Да не , а Вам просто привела правильное название - с моего диктофона , а китайцы могут как угодно назвать . У них с английским тоже не очень . Проще написать им и спросить . А так вообще похоже , то что надо . Но конечно 1-10 метров записи в описании - это что то . Можно впаривать , как прослушку . Для таких расстояний используются узконаправленные микрофоны , вроде как в фильмах покахывают про шпионов . Но лекцию запишет , если поближе поставить , или в комнате например .
 
S

sheldima

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
тоже почитал про диктофоны и заказал себе примерно такой же, но дешевле
еще не пришел, ничего сказать не могу про качество записи
 
S

Sergey1

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Russia
тоже почитал про диктофоны и заказал себе примерно такой же, но дешевле http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 еще не пришел, ничего сказать не могу про качество записи

Да, ну это он и есть. А давно ждёте? Было бы интересно узнать есть ли там всё-таки эта функция - запись звука при его появлении.
 
S

sheldima

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
на сайте написано, что есть (Voice activated), но еще не пришел, думаю через месяцок придет, учитывая жутки тормоза почты
счас гляжу, 2 отрицательных отзыва появилось, продано 124
 
S

Sergey1

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Russia
S

sheldima

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
вот и пришел диктофон не пришлось ждать еще месяц, в целом доволен, активация голосом есть, причем активируется быстро, нет пропадания букв в начале слов.
качество записи среднее, чувствительность повышается выносным микрофоном, по крайней мере без микрофона выносного записывает лучше чем телефоны и фотоаппараты. На мой взгляд стоит своих денег.
раньше записывал олимпусом кассетным, у того почувствительнее микрофон, но геммор с ним убивает.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
sheldima, а в каком виде он пишет с максимальным качеством?
т.е. получается файл mp3 или wav, и какие у него параметры - частота дискретизации и битрейт?

мне нужен диктофон для более-менее качественной записи концерта по сравнению с видеокамерой, учитывая, что камеру я буду крутить по сторонам и от этого звук может меняться самым жутким образом, а диктофон есть мысль стационарно поставить, включить и не трогать, чтобы фонограмма была вся одинакового качества.
 
S

sheldima

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
вот вставляю скрины
высоко качества потом низкого, слева направо
 

Вложения

  • высокое качество.jpg
    высокое качество.jpg
    38.7 КБ · Просмотры: 96
  • низкое качество.jpg
    низкое качество.jpg
    39.4 КБ · Просмотры: 89
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
Спасибо.
 
Live



Вверх
Live