• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите советом. Первый опыт покупки на ebay.

F

floodkoff

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Доброго времени суток. Столкнулся со следующей проблемой. Купил у продавца на e-bay фотоаппарат, 06-го декабря по buy-it-now цене. Оплатил в этот же день саму покупку $94.88 + доставку по USPS Priority mail $31.35 (включая страховку в $100) по PayPal. 8го декабря вечером пришло уведомление с сайта PayPal с разной информацией типа: моя посылка будет отправлена USPS Priority mail, адрес продавца, трэк-номер. В разделе Информация о доставке в графе Состояние доставки стоит статус отправлено. В графе комментариев продавец оставил - "Your Camera is on its way - thanks again!"

11го декабря я проверил статус на сайте USPS:
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on December 8, 2008 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.
Я написал продавцу письмо в котором говорил примерно следующее: "На сайте USPS написано, что моя посылка еще даже не отправлена. Когда вы ее отправите?". На что он ответил, от отправил ее вечером 8го числа и она уже должна быть в пути, а так же, что почта не особо то любит обновлять статусы Priority посылок особенно международных.
Чтобы быть точным, его ответ на английском:
It was shipped on the 8th - I dropped it off at the Post Office late in the afternoon, so it may not have gone anywhere until the 9th, but it IS on it's way. The Post Office isn't very good about updating the information on Priority Shipments, especially on international shipments. (Express Mail shipments seem to get better treatment, but at 3X the cost!) Be assured that your camera IS on the way!

Прошла ровно неделя с 8го числа, но статус на сайте USPS все тот же, посылка в России не еще трекается. Скажите это нормально, что так долго не обновляется статус? У моего знакомого таких проблем с Priority посылками не было никогда, поэтому волей не волей начинаю переживать :wink:. Посоветуйте какие действия дальше предпринять.

Update:
Продавец Power Seller c Feedback score: 4649 и Positive Feedback: 99.8%
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Рановато тревогу бить :wink: .
 
F

floodkoff

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Рановато тревогу бить :wink: .
Ваши слова да богу в уши. Просто перед покупкой советовался с другом насчет того каким видом почты попросить отослать итд. По поводу моего случая, он сказал, что уже в течение 3х-5ти дней ее отсылают в Россию и примерно через неделю она начинает трэкаться на сайте нашей почты, поэтому и волнуюсь.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Сейчас всё тяжело, праздники на носу. Всё будет дольше.
С базами страшный бардак. Последнюю мою посылку даже не разметили экспортом, потом только появилась у нас сразу импортом, отметок о таможне нет... Кроме того, посылка пришла неведомо какая, не должно ее быть вообще. :wink:
 
V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Сейчас всё тяжело, праздники на носу. Всё будет дольше.
С базами страшный бардак. Последнюю мою посылку даже не разметили экспортом, потом только появилась у нас сразу импортом, отметок о таможне нет... Кроме того, посылка пришла неведомо какая, не должно ее быть вообще. :wink:
таже фигня... http://www.russianpost.ru/resp_engi.../home/postal/trackingpo&BarCode=RD913926146TH
я щас месяцок решил подождать, пока все отойдут от нг... а то говорят, что посылки теряются вообще бывает навсегда в праздники ))
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Правильно, я тоже воздержусь.
С 15 января можно начинать, конечно. В прошлом году всё было намного спокойнее.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Есть мнение что всвязи с кризисом у почты неминуемо сократится сразу несколько показателей, как то: рабочий персонал, количество перевозимых грузов. Из чего можно вывести однозначный вывод: Для потребителя это ничего хорошего не сулит... Хотя как знать, возможно уменьшенный грузопоток и пока неполностью прокатившаяся волна сокращений сыграют наруку потребителю, и значит грузы придут несколько быстрее обычного...
 
F

floodkoff

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за комментарии. Сегодня статус посылки на сайте USPS изменился на International Dispatch.
 
C

Czech

Новичок
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Маасква
Сейчас всё тяжело, праздники на носу. Всё будет дольше.
С базами страшный бардак. Последнюю мою посылку даже не разметили экспортом, потом только появилась у нас сразу импортом, отметок о таможне нет... Кроме того, посылка пришла неведомо какая, не должно ее быть вообще. :wink:

Аналогично :wink: CP845248681US висела чортискока на приёме в Штатах, я уже продавцу все мозги выел, а тут хлоп, и появляется у нас без всяких промежуточных точек 8) Жесть!
 
A

andron58

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Your item left the United States from ISC LOS ANGELES CA (USPS) at 9:59 AM on December 7, 2008. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.
Пока еще рано бить тревогу? А то уже больше недели International Dispatch
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Уже на нашей почте смотреть надо.
 
A

andron58

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Отбой тревоги в россию попал )
 
F

floodkoff

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
да прилетела ) можно тему закрыть.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
я уже продавцу все мозги выел

Не надо этого делать. Не удивляйтесь, если потом с Вами не будут работать. Продавец не может найти посылку, если нет трекинга. Если он есть, то Вы это можете сделать самостоятельно.
Начинать вопли можно не ранее 40 дней с момента оплаты, т.к. 45 дней - последний срок открытия диспута.
Ваши действия напоминают толпу на остановке автобуса, которого давно не было, а все вас спрашивают - ну, когда он придет?
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
а у меня полное доверие нашей почте. так как не одной еще посылки не потеряли. и у них все так строго что,это даже плохо. например посылки не отдают без паспорта и на другое имя.как например раньше было.правда не в питере.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а у меня полное доверие нашей почте

Я Вам завидую. После пары потерянных или вскрытых посылок Вы свое мнение отчасти поменяете. Для это надо получить около сотни посылок.
 
Я

Яков

Новичок
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
C

Czech

Новичок
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Маасква
я уже продавцу все мозги выел

Не надо этого делать. Не удивляйтесь, если потом с Вами не будут работать. Продавец не может найти посылку, если нет трекинга. Если он есть, то Вы это можете сделать самостоятельно

То есть если есть номер, но посылка по нему не трекается, это нормально, стоит расслабиться и забить? У меня уже был случай когда продавец ошибся на одну цифру в номере, и пока я ему не начал выносить мозг - заглянуть в квитанцию он не удосуживался :) Потом сам долго извинялся.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Spb

Везёт вам... Тем более, не только наша почта теряет. Вот вам мой ближайший пример - EH406470330US

Это EMS (USPS Express) - уехавший из Чикаго аж 2-го декабря и никуда более не приехавший. Причём коробка размером 30х30х20 см - всё-таки не иголка. Профукали, похоже...

Так что ваше доверие испарится при первом же подобном случае. Или при получении пустой коробки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live