• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите советом: Открывать ли диспут?

  • Автор темы smiley123
  • Дата начала
S

smiley123

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Здравствуйте. Выиграл Осцилограф у одного продавца, оплатил. Ждал день, потом написал емувопрос, отправил ли он товар. Через день приходит ко мне письмо следующего содержания:

Dear Customers,

The owner of testinsturments07 has passed away in an accident. If you
would like to receive your order or a refund please respond to e-mail
stating so. Also please fill out the attached document and retrun
ASAP. Please accept apologies.

Отписал - типа, отправляй, но вот думаю - стоит ли открыть диспут.. А может что то еще сделать...?
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Прикрепите документ который Вам дали заполнить.
 
S

smiley123

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
В письме вложения не было.
 
S

smiley123

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Подумал - стоит подождать дня 3 а потом принимать решение... Малоли , все в жизни бывает....
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
S

sektor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Израиль
S

smiley123

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Вобщем кто отправлял - неизвестно, но отправляли с е-мэйла принадлежащего этому продавцу. Всего от продавца получил только одно это письмо, которое, кроме меня было адресовано еще 9 участникам. Далее между участниками (покупателями) началась переписка что и как реагировать на это. Никому из покупателей до сих пор больше ничего не приходило от селлера. Я открыл диспут по моей покупке 2 июля в 10 утра. Ответа до сих пор также не получил. Более того, мне удалось найти одного из покупателей на facebook (китаец). Начал переписку, он сначала не понял что я от него хочу, потом понял - и сказал, типа, да, сам в непонятке что и как.... Вобщем сказал ему что открыл диспут, он со мной согласился, что тянуть нече и тоже открыл... Седня еще пришло пару писем от покупателей типа "Народ, а ниче там нового не слышно???....." ... Вот сижу и думаю - если это все правда и действительно селлер склеил ласты, то сколько можно подождать то того что бы переводить диспут в claim (может его друзья/родственники отправят товары).... Письмо с информацией о том что продавец крякнул я получил 1 июля, 03:31:40 (по киевскому времени).
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
smiley123 Вам просто вернут уплаченные деньги с его карты. Считаю, что родственникам сейчас не до того, что-бы отправлять товары.
 
S

smiley123

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Это был бы хорошо. Сколько надо будет ждать до того как вернут деньги?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Наберитесь терпения!
Дней семь-десять и потом мона начать переписку..
Интересно,а что с фидами и как давно зареген акк умершего ..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live