• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите советом как сэкономить на доставке обуви

М

мин

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
усть
Здравствуйте.
В общем я торгую фирменной обувью, у нас в регионе ,в диапазоне 500-2500, продаём где то в диапазоне 1000-4500 где то так , заказываю в основном из Москвы, в основном в интернет магазинах также на молотке последнее время тоже привлекательные цены ,в общем хотелось бы конечно начать уже и с заграницы тащить товар , да вот не знаю с доставкой цена как то резко выростает и получается во много раз дороже чем в Москве .Например покупал я реебок кроссовки на ibae за 30? ,это было когда я тока начинал , с доставкой и посредником вышло 2600-2800 думал дёшево , а потом наткнулся в интернете точно такие же за 1350 всего http://www.profi-sport.ru/cat/J03570.htm а на молтке можно найти и лучше и дешевле .Не знаю конечно может они все меня попросту надувают, а товар у них попросту контрофакт ,хотя отзывы у них вполне солидные, но по крайней мере мои покупатели так не считают и обувь у меня пока что идёт на расхват. Вобщем ваши подсказки пожалуйста , как и на чём можно сэкономить буду очень благодарен .
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
мин Езжайте в Китай или Вьетнам и прямо с фабрик закупайте себе товар по ценам производителей, а с доставкой уже думайте сами.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ничего вы "с фабрик" не купите - только если подделку голимую на том же Ябалу или в Гуанчжоу.. Если необходимо только оригинальное, то нужно мониторить штатовские интернет-магазины и брать там капитально во время распродаж. Заказывать по 3-4 пары РАЗНОГО на одного человека, о том на кого высылать - обдумайте заранее. Спокйнеько вывезете 30-40 пар за пару недель. Доставка с того же Cabelas'а или JCPenny обычной почтой весьма умеренная получится.
На Ebay брать выгодно пожалуй будет только у продов кто предлагает second choice - возврат или уценку. А у физиков брать каждый раз - это фигня полная... Опять же - вы имеете ввиду спортивную обувь или модельную?
 
М

мин

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
усть
я вообще то имел ввиду спортивную обувь а так же обувь для туризма и активного отдыха в основном такие бренды ,как Timberland,Cat,Merrell,Colambia,Sskechers,Reebok,puma, Adidas также думаю одежду тоже попробовать спортивки куртки там футболки и т.п.
А как считаете неужели 4 пары в одной посылке на таможне не зацепят ? Через нашу почту если посылать не украдут ли ?
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Не зацепят 100%. Особенно если обувь будет разная.
 
GrappLeR

GrappLeR

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ростовская обл.
допустим я получил посылку с 4 парами разных "тапок", как часто можно заказывать на своё имя подобную посылку, таможня проверяет однотипные посылки на одного человека?
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Заказывайте на родственников. По кругу.
Таможня не запоминает, что Вы заказываете.
Их интересует вес, стоимость и коммерческие партии товаров.
(когда всё в одной посылке)
 
М

мин

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
усть
Помогите советом как сэкономить на доставке обуви

Здравствуйте.
В общем я торгую фирменной обувью, у нас в регионе ,в диапазоне 500-2500, продаём где то в диапазоне 1000-4500 где то так , заказываю в основном из Москвы, в основном в интернет магазинах также на молотке последнее время тоже привлекательные цены ,в общем хотелось бы конечно начать уже и с заграницы тащить товар , да вот не знаю с доставкой цена как то резко выростает и получается во много раз дороже чем в Москве .Например покупал я реебок кроссовки на ibae за 30? ,это было когда я тока начинал , с доставкой и посредником вышло 2600-2800 думал дёшево , а потом наткнулся в интернете точно такие же за 1350 всего http://www.profi-sport.ru/cat/J03570.htm а на молотке можно найти и лучше и дешевле .Не знаю конечно может они все меня попросту надувают, а товар у них попросту контрофакт ,хотя отзывы у них вполне солидные, но по крайней мере мои покупатели так не считают и обувь у меня пока что идёт на расхват. Вобщем ваши подсказки пожалуйста , как и на чём можно сэкономить буду очень благодарен , а то копаюсь в нете сутками неделями,все интернет магазины носом перерыл ,голова идёт кругом уже сделал пару необдуманных крупных неудачных заказов, я вам скажу , кто даст мне самые дельные советы из-за которого бизнес у меня пойдёт выше крыши , например у кого лучше брать , где и как и т.п. тогда обещаю тому 1000$, чеслово
вобщем заранее спасибо
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
:evil:

а сколько пар обуви,вы рассчитываете за раз покупать?

иногда бывают в фирменных магазинах хорошие распродажи,когда действительно,можно закзать фирменные вещи с большой скидкой.




посмотрите здесь. разные бренды и не дорого
 
М

мин

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
усть
такие бренды ,как Timberland,Cat,Merrell,Colambia

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

:evil:

а сколько пар обуви,вы рассчитываете за раз покупать?

не знаю смотря какая выгода
от 1-ой до 200 тыщ руб. за раз наверно
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
тогда придется пошлину и налог платить.

любой магазин сделает скидку,если вы на большую сумму заказывать будете.
 
М

мин

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
усть
тогда придется пошлину и налог платить.

любой магазин сделает скидку,если вы на большую сумму заказывать будете.

я думаю хоть по 5 пар тащить хоть на разные адреса незнаю кака угодно ,но главное подешевле качественый товар
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
мин
Сравнивал как-то- CAT в наших оффлайновых, при сезонных скидках выходило дешевле, в сезон- цена примерно одинаковая. Но это справедливо лишь для тех брендов, которые официально поставляют, есть крупные дистрибьюторы, магазины-франчайзи. Я к тому, что может, использовать официальный канал?
Для доставки из-за "бугра" я бы поискал бренды менее распостранненые (немецкие, английские, американские). Далее выходить "там" на поставщика, узнавать сколько будет доставка в Россию +пошлина.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow

вот один из английских магазинов где я почти все вещи заказыва,сейчас у них скидки 20 % на обувь.

доставка любого веса у них 16 фунтов. это примерно 600 рублей.

10 процентные скидочные коды,можно найти
 
Optio

Optio

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
spb
мин
большинство товаров на молотке с китая подпольный фэйк, бывают исключения, но не настолько что бы продавать качественные вещи себе в убыток. Вы, если этим занимаетесь должны знать как ни кто другой.
aseka Вы правы в америке давно со скидками покупают, а спустя время продают на ebay, тем некоторые и живут, и довольно не плохо.
 
М

мин

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
усть
мин
большинство товаров на молотке с китая подпольный фэйк, бывают исключения, но не

я там беру у проверенных продавцов ни чем не хуже чем из Германии и Америки вроде
 
Optio

Optio

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
spb
мин А почему бы и нет. Фэйком то не все торгуют, а уж тем более если вы берете, еще и у проверенного продавца. У моего знакомого жена занимается продажами abercrombie & fitch, очень хорошая фирма молодежной одежды. У нас кстати она не дешевая. в общем качество идеальное....., а я с ebay взял у одного китайца две юбки для жены, теперь она в них только дома ходит. Так что так, хорошо знать проверенных продавцов...
:)
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я бы посоветовал изучить эту темку


зарегиться на нужных зарубежных магазах, часто у них есть скидки, бесплатные доставки по всему миру при определённой сумме заказа, иногда устраивают просто бесплатные доставки по всему миру. от магазинов вам будут приходить новости на email, таким образом можно мониторить, когда устраиваются распродажи. полазайте не только по этому сайту, но и по женским форумам, там рассматривают много магазинов и делются своими впечатлениями, таким образом вы узнаете нравится ли народу данная обувь или нет.

ну и напоследок вот вам магазин.


я заказывал оттуда обувь - кооперировались с двумя другими людьми. у них есть бесплатная доставка в Россию при заказе на 199 долларов (но как я понимаю VAT вычитается, поэтому можно заказать где-то примерно на 160-170 долларов и вам доставят бесплатно).

нажмите вкладку sale на этом сайте. летом там была очень дешёвая обувь, она качественная. когда пришёл мой заказ - я заказывал жене туфли и ботинки, то она сказала, что колодка очень удобная. В Москве она такую обувь найти не может, то проблемы с размером, то просто неудобно (при этом она не покупает дешёвку). Правда, размер обуви, которую мы заказали, ей не подошёл (большемерят!), но мы отдали родственникам - им нравятся.
Добавлю, что заказ у нас был примерно 6 пар обуви (для разных людей, поэтому и размеры были разные) - таможню проскочила нормально, косяков не было. Магазин американский, поэтому посылка шла около 3 недель (может даже поменьше).
Надеюсь, что я вам помог хоть чуть-чуть.

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:

вот вам ещё один мой пример.

есть английский магазин http://www.endclothing.co.uk. не помню, когда там зарегился, подписался на новости. открываю однажды почту, вижу письмо от них - бесплатная международная доставка до 29 октября. правда доставляют они Fed Ex.

заказал там вот эти кроссовки - http://www.endclothing.co.uk/brands/adidas-footwear/adidas-originals-superstar-80s.html

ко мне приехал курьер и отдал лично в руки. заказал 27 октября, 29 курьер мне уже позвонил и приехал домой.

представьте сколько вы могли заказать себе обуви, причём с бесплатной доставкой лично в руки.

конечно, международная доставка бывает не часто и ловить её замучаешься, но чем больше вы найдете магазинов, тем проще будет. распродажи зарубежные интернет магазины устраивают достаточно часто. после НГ вообще будут тотальные скидки, ибо пойдёт новый сезон.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Здесь больше вопрос в растаможке возникает.

Если будете возить больше 2х-3х пар – рано или поздно попадете на таможню как коммерческая партия, а растаможить на физлицо ее могут не дать.
 
М

мин

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
усть
Я недавно заказал 9 пар через посредника, попросил его распределить всё на две посылки , а он и говорит , что ничего небудет если всё отправить в одной посылке ,и что вроде они постоянно такие посылки посылают , интересно насколько это правда ? Я всё таки недоверился и поросил разделить.

А как вы считаете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live