• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с выбором таможенного посредника!

F

Future78

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день уважаемые гуру!
Уже третий день ищу ответов на свои вопросы, но их стоновится все больше и больше и четкости ни какой.
Покупал по 2 шт. определенного класса товар и продавал через частные объявления. Работает.
Решил перейти на другой уровень и попробовать закупить уже мелкий опт. 20-30 шт, заранее оформив ИП для взаимоотношений с таможней и потенциальными клиентами магазинами.
Понял, что самому растоможить большой г.... Везде советуют таможенных посредников.
Начальные мои данные:
1)Товар не электроника, не техника, не ювелирка, назовем "безделушка" пластмасовая.
2) Опыт в продажах имею (успешно даю продажи всю жизнь на з/п для "дяди").
3) Товар можно заказывать и с free доставкой и FOB
4) Розничные закупки мне обходились в 25 долл. При закупке 20-30 шт. готовы будут отправлят по 15 долл.
5) 30 шт "безделушек" будут весить 4-5 кг.

Так вот вопросы:
С какими посредниками лучше работать?
Выбирать продавца с доставкой или заказывать у посредника и доставку и растоможку (вариант FOB) ?
Какие от меня нужны будут документы? Такое в интернете разнообразие необходимого перечня документов.
На вскидку, если товар закупать за 15 долл., сколько мне это (примерно) будет в конечном итоге будет стоить, если ставка 30 % по моему?


Заранее благодарю за ответы
 
A

alphaOZ

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
пожалуй подпишусь :)
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Я бы посоветовал конечно если есть время и охота самому заняться растаможкой потом пригодится, тоже сам планирую попробовать
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
F

Future78

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я бы посоветовал конечно если есть время и охота самому заняться растаможкой потом пригодится, тоже сам планирую попробовать

Предлагаю в этой или создать отдельную тему для тех, кто решил самостоятельно заняться растоможкой обсудить насущные вопросы и делиться мнением и опытом.
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live